Ostfildern thorbecke (Mehr als 1.100 Ergebnisse)
Verlag: Thorbecke, Ostfildern, 2008 2008
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
258 S., geb. im SU., guter Zustand, Abb.
Verlag: Jan Thorbecke Ostfildern 2016 2016
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 230 S. Abb. sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 190 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Thorbecke, Ostfildern, 2006 2006
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 S., geb., guter Zustand, Abb.
Verlag: Jan Thorbecke, Ostfildern 2004 2004
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 208 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. ; 4°, Pp. 159 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm; Zustand: Einband gut, innen gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.

Verlag: Ostfildern, Thorbecke 2007
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 102 SS., 1 Bl. mit vielen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit farb. Abb. a. Taf. 176 S. Farb. ill. OPbd. - NaV., sonst sehr gutes Ex. 1.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jan Thorbecke Verlag der Schwabenverlag, Ostfildern 2004
- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 65 Seiten, Abb.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern, Jan Thorbecke Verlag / Ulm, Süddt. Verlagsges., 2009. 2009
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,63
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Thorbecke Verlag, Ostfildern 2008
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., gr. 8°, 363 S., Abb., gut erhalten.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit kleinen Läsuren.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., gr. 8°, 407 S., Abb., wenige farb. Anstreichungen, sonst gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., gr. 8°, 414 S., Abb., wenige farb. Anstreichungen, sonst gut erhalten.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 176, [16] S. : Ill. ; 22 cm, Leichte Druckstellen an den Stehkanten und Einbandecken, sonst und gesamt sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Das Essen mit der Familie oder mit Freunden ist eines der größten Rituale des Lebens: eine Auszeit vom Alltag, in der unsere Sinne richtig verwöhnt werden. Und wir, die Köche, haben die Möglichkeit, mit unseren Kreationen zu verlocken und zu betören, indem wir unsere Gerichte so präsentie…ren, dass allein deren Anblick die Gäste bezaubert. Dieses Buch lädt ein zu einer Entdeckungsreise in die Welt außergewöhnlicher Rezepte und mit viel Liebe zum Detail angerichteter Speisen, die nicht nur lecker sind, sondern auch sensationell anzusehen. Es zeigt, wie man köstlich kocht, ideenreich drapiert oder kunstvoll stapelt, wie man mit unterschiedlichen Farben gestalten und mit wenigen (Pinsel-)Strichen einen Teller perfekt dekorieren kann. Dieses Kochbuch macht dort weiter, wo andere aufhören: bei der kunstvollen Inszenierung der Speisen. Begleitet werden die Rezepte von vielen wunderschönen Fotos, die die Gerichte zu einem wahren Genuss für die Augen werden lassen. Leichte Gebrauchsspuren. 112 Seiten. Mit Fotos.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 176 S. : Ill., Kt. ; 22 cm, Kopfschnitt minimal braunfleckig, sonst und gesamt sehr gutes, eher ungelesenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung ERLKÖNIG, Wien, ÖsterreichBuchhandlung ERLKÖNIG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 9,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bedruckter Pappband. Zustand: gut. Außen minimal berieben, eine Ecke leicht bestoßen, ungelesen, gut Pappband.

Verlag: Ostfildern, Thorbecke. 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. Kl.-8°. 63 S., überw. illustr. Ppbd. SU. (Thorbecke Miniaturen.). (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, DeutschlandFalkensteiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Die Telenovela „Rote Rosen" verzaubert schon seit 2006 von Montag bis Freitag täglich die Herzen von über 1,6 Millionen Zuschauer. Neben den spannenden Geschichten mit Intrigen und Schicksalsschlägen begeistern die Zuschauer auch die wunderschönen Schauplätze:… Ob im Hotel Drei Könige, dem Restaurant Carlas oder dem Rosenhaus - immer wieder glänzen die Handlungsorte mit bezaubernder Blumendeko. Kein Wunder, denn in Merles Gärtnerei Albers entstehen die herrlichsten Sträuße und Kränze. Zum Anschauen und Nachmachen. Mit zahlreichen Hintergrundinformationen rund um die Figuren der Sendung und ihre Schauspieler werden hier 50 wunderschöne Ideen für Blumendeko gezeigt.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Ostfildern Jan Thorbecke Verlag 2007
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 176 S., OPpbd. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 320 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 25 cm 135 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 424 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlr. Abb. i. Text u . 8 farb. Abb. a. Taf. 174 S. Farb. ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 136 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm, Einwandfreies Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.