Verlag: Oldenburg/Hamburg/München 1981;, Stalling Verlag,, 1981
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 126 S.; fol. Ppbd.; 12,5x21cm. Papier gering gedunkelt; sonst guter Zustand.
Verlag: Oldenburg/Hamburg/München 1981;, Stalling,, 1981
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
126 S.; Ppbd.; 12,5x21cm. Ebd. mit geringen Gebr.spuren; noch guter Zustand.
Verlag: Stalling Verlag, Oldenburg Hamburg München, 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
erweiterte Neuausgabe 296 S 20,5x12,5cm, Taschenbuch, SW-Fotos auf Tafeln, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg ; Hamburg ; München : Stalling, 1981
ISBN 10: 3797917082 ISBN 13: 9783797917089
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp. 1. Aufl. [60] S. : nur Ill. ; 20 x 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg-München Stalling, 1979
ISBN 10: 379791508X ISBN 13: 9783797915085
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. Leinencover mit Schutzumschlag, 20x12,5 cm, 98 Seiten. Guter Zustand. Aus der Reihe: Stalling Maritim 210 gr.
Verlag: Stalling, Oldenburg, Hamburg, München, 1980
ISBN 10: 3797925654 ISBN 13: 9783797925657
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Pappeinband 29x22 cm, Einband abgegriffen, Namenseintrag auf Titelseite, 30 S. Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Englisch
Verlag: Oldenburg, München, Hamburg: Stalling. (1980)., 1980
ISBN 10: 3797916809 ISBN 13: 9783797916808
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 127 S. Original Pappband mit Rückentitel, Original Umschlag mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Umschlag minimal gerändert, sonst gut erhalten. Heitere Gedichte mit ebensolchen Illustrationen. - Auf dem Vortitel von E. Hachfeld signiert und mit einer Widmung versehen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stalling Verlag, Oldenburg, Munchen, Hamburg, 1979
Anbieter: Monkey House Books, Miller Place, NY, USA
Large format hardcover. Zustand: Fine. Text in German. 192 pages, color photos throughout. Ein historische Dokumentation von Heribert Schwan und Rolf Steininger. Aus amerikanischen Archiven zum ersten Mal veroffentlicht: Die dramatischen Ereignisse der Jahre 1944-1948 in Farbe. Vorwort von Eugen Kogon. Von der Invasion bis zur Spaltung Deutschlands.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, München, Hamburg : Stalling, 1979
ISBN 10: 3797911181 ISBN 13: 9783797911186
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 224 S. B506-104 9783797911186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1440.
Verlag: Oldenburg, München, Hamburg : Stalling, 1980
ISBN 10: 3797915098 ISBN 13: 9783797915092
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag im Schuber / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, München : Stalling, 1982
ISBN 10: 3797925522 ISBN 13: 9783797925527
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. [60] S. : Ill. ; 22 cm Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-56473 ISBN 9783797925527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg ; Hamburg ; München : Stalling, 1981
ISBN 10: 3797922906 ISBN 13: 9783797922908
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. [26] S : überwiegend Ill. (farb.) ; 30 cm Buchblock falsch herum einmontiert, Kanten gering bestossen, Einband fleckig /// Standort Wimregal DBB-SS0031 ISBN 9783797922908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
Verlag: Stalling, Oldenburg, Hamburg, München, 1980
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
unpaginiert. Guter Zustand.
Verlag: Oldenburg / München / Hamburg Stalling Verlag, 1979
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 95 S., OLn., OU. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 230 Gramm.
Verlag: Oldenburg / München (Stalling) (= Erste Ausgabe), 1979
ISBN 10: 3797925514 ISBN 13: 9783797925510
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 93 S., zahlreiche Textzeichnungen, ISBN 3-7979-2551-4 Bibliotheksexemplar mit Klarsichtfolie bezogen, Stempel, Entleihkarte.
Verlag: Oldenburg/München Gerhard Stalling (), 1979
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
160 SS. mit zahlr s/w Fotos. 4°. OLn. mit OU. Ein Einriss im Schutzumschlag, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg ; Hamburg ; München : Stalling,, 1980
ISBN 10: 3797916876 ISBN 13: 9783797916877
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
Pp. Zustand: Gut. 76 S. : 35 Ill. ; 31 cm Pappeinband mit 35 humorvollen zeichnerischen Interpretationen des Leibhaftigen, Buchdeckel etwas randspurig mit Schmutzflecken am Rückdeckel, Ecken minimal bestoßen, Aussensteg des Vorsatzblattes am Ausensteg leicht vergilbt, Buchblock sauber und ordentlich erhalten, Zustand gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg ; Hamburg ; München : Stalling, 1982
ISBN 10: 3797917198 ISBN 13: 9783797917195
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Mit einigen Falten am Rücken und sonstigen Gebrauchsspuren, aber insgesamt in gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sprache - Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg/München/Hamburg: Stalling, 1979
ISBN 10: 379791508X ISBN 13: 9783797915085
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 98 S., 21 cm. Teile des SU auf Einband geklebt, Einband mit Schutzfolie überzogen, ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen, Papier lichtrandig, sonst gut erhalten. ISBN: 9783797915085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Leinen, gebundene Ausgabe, OHNE SU!
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, Hamburg, München : Stalling, 1980
ISBN 10: 379792271X ISBN 13: 9783797922717
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. [28] S. B799-101 9783797922717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Stalling, Oldenburg - Hamburg-München, 1980
ISBN 10: 3797922671 ISBN 13: 9783797922670
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Reg Cartwright (illustrator). 1.Auflage. Schön illustriertes mit farbigen meist ganzseitigen Illustrationen,16 Bl.Ecken bestoßen,sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, München, Hamburg : Stalling
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Comic
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Zustand sehr gut bis gut Z1-2, SU fehlend B1762-168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Stalling, Oldenburg, München, 1979
ISBN 10: 3797922574 ISBN 13: 9783797922571
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
1. Ausgabe. 4°. 64 S. Hardcover, fest gebunden, sehr gutes Ex. Mit Bildern von Igor und Xenia Erschow.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg-Hamburg-München., Stalling Verlag., 1980
ISBN 10: 3797919581 ISBN 13: 9783797919588
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. 4°. 190 Seiten mit zahlreichen, überwiegend farbigen, ganzseitigen Abbildungen. Originalleinen mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Exlibrisstempel auf Haupttitelseite. Umschlag minimalst berieben, innen neuwertig. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, München : Stalling, 1979
ISBN 10: 3797919026 ISBN 13: 9783797919021
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Zustand: Sehr gut. [Nachdr. d. Ausg.] Gotha 1871. XI, 187 S. : Ill., graph. Darst., 21 cm. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783797919021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg; Hamburg; München: Stalling Verlag GmbH, 1981
ISBN 10: 3797913621 ISBN 13: 9783797913623
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: o. A. 203 Seiten; überwiegend Ill. (z.T. farb.); 27 cm. Buch sehr gut erhalten, nur SU leicht randlagerspurig und leicht berieben. ISBN: 9783797913623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Hardcover mit SU.
Verlag: Stalling Verlag, OLdenburg Hamburg München, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7979-1362-1 203 S 26,5x21cm, Leinenstruktur geprägt, illustr. OU, zahlr. Teils doppelseitige SW- und Farbfotos im Text, sauberer Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg , München , Hamburg : Stalling, 1980
ISBN 10: 3797925549 ISBN 13: 9783797925541
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
geb. Zustand: Gut. 1. Aufl. 60 S. : Ill., Noten , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg ; Hamburg ; München : Stalling, 1981
ISBN 10: 3797925794 ISBN 13: 9783797925794
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 239 S. : Ill., 1 Kt. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg-Hamburg-München, Stalling,, 1980
ISBN 10: 379791685X ISBN 13: 9783797916853
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
32 cm, Kunstledereinband. [192] S.überwiegend Ill. (z.T. farb.), Giants. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.