Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Harrassowitz, O, 1922
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With almost no library markings, In fair condition, suitable as a study copy. Bucher-Katalog 392. Gothic script. Cream covers a little scuffed and edgeworn. Small tear to bottom front corner. Some dogeared pages. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Verlag: O. Harrassowitz, 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 außen sauber, zahlreiche Bleistiftanstreichungen und -notizen.
Anbieter: Ystwyth Books, Aberystwyth, Vereinigtes Königreich
EUR 22,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. Good copy. Inscribed with owner name on front end-paper and occasional inscriptions throughout. Binding secure.
Sprache: Englisch
Verlag: Harrassowitz, O 01.10.2005., 2005
ISBN 10: 3447052880 ISBN 13: 9783447052887
Zustand: Sehr gut. 198 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, fast top erhalten B16-01-03E Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 644 8° 16,5 x 0,0 x 24,5 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiesbasen : O. Harrassowitz, 1975
ISBN 10: 3447016418 ISBN 13: 9783447016414
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 8,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 315 p. : ill. ; 25 cm. faded green cloth.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Selbstverlag der Stadt Schweinfurt in Kommission bei Otto Harrassowitz, o. J.
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-A-10]. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. 350 Seiten, gr.-8°. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Verlag: O. Harrassowitz, Leipzig, 1936
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Frisches fast neuwertiges Exemplar. - Über 200 Seiten Personenverzeichnis (u.a. wiisenschaftliche Beamte). Einband mit nur ganz leichten Gebrauchsspuren. Siehe Fotos. VIII, 372 Seiten Flexibler goldgeprägter Original Ganzleinen.
Verlag: O. Harrassowitz (Forschungen zur Völkerdynamik Zentral- und Ostasiens, Heft 3), Lpz.,, 1949
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 82 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Umschlag teils gebräunt; sonst guter Zustand, keine Einträge. Auflage: 1.
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelBuchgestaltung: ein interdisziplinäres Forum : Tagung der Internationalen Buchwissenschaftlichen Gesellschaft, St. Gallen 13. - 14. Juni 2008 / hrsg. von Cornel Dora Person(en)Dora, Cornel (Herausgeber) Organisation(en)Internationale Buchwissenschaftliche Gesellschaft (Herausgebendes Organ) VerlagWiesbaden : Harrassowitz Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2009 Umfang/Format170 S. : Ill. ; 24 cm ISBN/Einband/Preis978-3-447-06006-6 kart. : EUR 29.00 EAN9783447060066 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenBuchwissenschaftliche Forschungen ; 9 SchlagwörterBuchgestaltung ; Kongress ; St. Gallen Sachgruppe(n)670 Industrielle und handwerkliche Fertigung ; 760 Druckgrafik, Drucke SystematikESK.10.3.4 Buchgestaltung: Tagungen u. Veranstaltungen In deutscher Sprache. 170 pages. 240x710 mm.
Verlag: Harrassowitz, O, 1973., 1973
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 302 Seiten, Format groß 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher Transparentschutzfolie mit einem rotem Bibl.-streifen, Transparentschutzfolie löst sich leicht am Kapital, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: O. Harrassowitz, Wiesb.,, 1962
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 311 S. (17 cm) OLn. 1. Aufl. Kleiner Bibliotheksstempela.T. mit Siegelüberdeckt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Ohne den Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: O. Harrassowitz, 1978
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine.
Verlag: Wiesbaden ; Berlin : In Kommission bei O. Harrassowitz, 1966
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 314 pages; Description: 314 p. ; 20 cm. Subjects: Europe, Eastern -- History -- Bibliography -- Germany. Series: Freie Universitat Berlin. Osteuropa-Institut.Bibliographische Mitteilungen. Bibliographische Mitteilungen des Osteuropa-Instituts an der Freien Universita t Berlin ; Heft 9 3 Kg.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 274 Seiten Harrassowitz - 1. Auf. 1999 : Harrassowitz - Band 6 - tb 274s. - 9-38-4-L2 JW-QTG5-IF92 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : O. Harrassowitz, 1926
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. VII, 121 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Bibliothekseinband. Papier am Seitenrand leicht wellig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Anbieter: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Niederlande
Wiesbaden, Otto Harassowitz, 1976. XI, 209 pp. Very good. Orig. wrappers, spine slightly discoloured.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : O. Harrassowitz, 1927
24 x 16 cm. Zustand: Gut. 32 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. OG153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Zustand: Wie Neu. Press, and Literature of West Germany. An Introduction with Lists of Alternative Serials, Publishers, Distributors, and Selection Tools. IX,125 Seiten, broschiert (Harrassowitz Verlag 1988). Früher EUR 32,00. Gewicht: 190 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Licensing translations in the international marketplace. 187 Seiten, broschiert (Buchwissenschaftliche Beiträge aus dem Deutschen Bucharchiv München; Band 28/O. Harrassowitz Verlag 1990). Früher EUR 39,00. Gewicht: 372 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. A Document from the Ahaywât Tribe. XI,69 Seiten mit 5 Karten, broschiert (Harrassowitz Verlag 1986). Früher EUR 24,00. Gewicht: 200 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Englisch
Verlag: Leipzig, O. Harrassowitz, 1901
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 130 S. L02654 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: O. Harrassowitz, 1971
ISBN 10: 3447013184 ISBN 13: 9783447013185
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Spine and boards sun-toned. Remains quite well-preserved overall. Physical Description: 240 pages; 25 cm. Subjects: China; China Relations Japan; Chine Relations Japon 1945-; International relationsJapan; Japan Relations China; Japon Relations Chine 1945-. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Wilmersdorf, Weimarische Str. 19 : Verlag d. "Byzantisch-Neugriechischen Jahrbücher"; [Leipzig] : [O. Harrassowitz], 1922
24 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 89 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Soft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 1st Edition.
Hardcover. Zustand: Very Good. From the library of professor L Curchin . His personal reference sticker. A heavy volume thatmay require additional postage for destinations outside of the USA.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. XIII,174 Seiten mit einer Abb., broschiert (Harrassowitz Verlag 1990). Früher EUR 39,00. Gewicht: 340 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Französisch
Verlag: in Kommission bei O. Harrassowitz, 1975
ISBN 10: 3447016655 ISBN 13: 9783447016650
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Wiesbaden, Otto Harrassowitz, 1975. In-8 br., 240pp. (Schriften zur Geistesgeschichte des östlichen Europa, 10). /42A Vergilbten Umschlag, Plastiküberzug etwas eingerissen, aber Innen frisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Halle (Saale), Harrassowitz O; Franckesche Stiftungen; Verlag d. Franckeschen Stiftungen zu Halle, 2010
ISBN 10: 3447063777 ISBN 13: 9783447063777
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 386 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M04672 9783447063777 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.