Sprache: Spanisch
Verlag: Red de Apoyo Mutuo de León (RAM), León, 2011
Anbieter: Nk Libros, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como Nuevo. 1ª Edición. HISTORIA. BIOGRAFÍAS. CIENCIAS SOCIALES.
Verlag: Societa' Mutuo Soccorso Pietramarazzi, 1963
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie timbro.
Verlag: Comune di Magione; SOMS - Società Operaia di Mutuo Soccorso, MAGIONE, 2017
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Buono stato, coperta illustata in cartone rigido patinato, pochi segni d'uso, taglio di testa con macchietta, pagine, in carta patinata, in ottimo stato. Presenta testo posto su due colonne, belle illustrazioni a colori. Fotografie: Giovanni De Angelis. Grafica: Giorgio Lupattelli. Coordinamento mostra: Fabio Benincasa. Coordinamento generale: Giorgio Lupattelli. Numero Pagine 89.
Verlag: Apoyo Mutuo, Nº 11, s.a. (años 70.), s.l.,
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Erstausgabe
Camisas, sin grapas. Zustand: Bueno. 1ª ed. 15.8x21.6. 10pp. ilus. Camisas, sin grapas. Margen afectado por la humedad. .
Verlag: Zugliano, Casa di cultura popolare, Societa generale di mutuo soccorso, Zugliano, 1996
Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italien
Zustand: Buono (Good). Mm. 208x149. Pp. 128. Presenza di fotografie in b/n intertestuali. Brossura editoriale con titolo al dorso e alla copertina anteriore. Prima edizione. Il volume appartiene alla collezione "Storie e scrittori di Vicenza", nr. 2. Book.
Verlag: Napoli, Stamperia Sociale Pel Mutuo Soccorso,, Napoli
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Buono (Good). Col volgarizzamento e le annotazioni di Giambatista Gely Colajanni . 8vo. pp. 352. . Buono (Good). Copertina con numerosi strappi, piccole mancanze e riparazioni con nastro. . . Book.
Verlag: Società Nazionale di Mutuo Soccorso fra Ferrovieri, 1987
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Tapa blanda. 451 Arte.
Sprache: Spanisch
Verlag: El Fénix Mutuo, 1973
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Perfecto. El Fénix Mutuo, 1973. Empresa. Trabajo. Seguros. Tomo I: XXXVI + 199 hojas. Tomo II: Hojas 200 a 414. Fotografía b/n del accidente de trabajo en parte izquierda de la paginación y 2 apartados de texto en parte derecha: Descripción del accidente y medidas de seguridad que se deben de adoptar para evitarlo. 24,5 x 17,5. Piel editorial tapa dura con dorados en tapa y lomo. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación.
Verlag: Societa' Mutuo Soccoro Fornaci, Savona, 2003
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8, cm. 17 x 24, pp. 61 con numerose illustrazioni fotografiche in bianco e nero anche a piena pagina nel testo. Brossura editoriale illustata. Il volume e' stato realizzato in occasione del 100o anniversario di fondazione della Societa' di Mutuo Soccorso Fornaci. ITA.
Verlag: Societa' Operaia di Mutuo Soccorso, 2003
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Molto buone.
Verlag: Societa' Operaia di Mutuo Soccorso, 2012
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 106,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Verlag: Societa di Mutuo Soccorso, Venedig, 1883
Halbleder. 8° XVI + 415 (1) pp, marmorierte Vorsätze. dekorativer Halblederband auf 4 falschen Bünden mit goldgeprägtem Rücken, mit Lederecken, mehrfarbig marmoriertem Bezugspapier und mit Rotschnitt. Sprache: Italienisch, Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, Bezugspapier etwas berieben, Rotschnitt, frisch und kräftig, dekorativer Buchrücken in sehr schönem Zustand, Klosterstempel auf fliegendem Blatt und auf Titelblatt, persönliche Widmung des Verfassers auf zweitem fliegendem Blatt, innen tadellos, sehr schön erhaltenes Exemplar 850 Gramm. Buch.
Verlag: Tipografia della società di mutuo soccorso fra compositori-tipografi, VENEZIA, 1904
ISBN 13: 2560429079424
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Divisione Dermosifilopatica dell'Ospedale civile di Venezia diretta dal Primario Prof. G. B. Fiocco. Estratto dal Periodico Rivista Veneta di Scienze Mediche. Anno XXI Fasc XII 31 dicembre 1904. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Le copertine sono ingiallite dal tempo con segni di fioritura. Le pagine interne sono dorate e fruibili con sporadica fioritura. I tagli regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 24.
Verlag: Tipografia della Società di Mutuo Soccorso, VENEZIA, 1900
ISBN 13: 2560846219335
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Piatti e dorso lievemente imbruniti, prima di copertina con etichetta della precedente biblioteca di appartenenza, pagine con leggera imbrunitura, testo completamente fruibile, pubblicazione della Clinica Medica Generale della R. Università di Siena, estratto dal Periodico "Rivista Veneta di Scienze Mediche" Anno XVII° - Fasc. VIII° - 30 aprile 1900, con note a piè di pagina, numero pagine 86.
Verlag: Tipografia della Società di Mutuo Soccorso, VENEZIA, 1904
ISBN 13: 2560732545067
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Fascicolo, prima di copertina lievemente imbrunita, testo completamente fruibile, 2 illustrazioni in bianco e nero, estratto dal Periodico Rivista Veneta di Scienze Mediche, Anno XXI - Fasc. X - 30 Novembre 1904 Numero Pagine 20.
Verlag: Società Operaia di mutuo soccorso ed istruzione, PORDENONE, 1982
ISBN 13: 2566893749153
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Presentazione di Gino Pavan. Sopraccoperta in buone condizioni, leggermente stanca agli angoli, con titoli solo al piatto superiore. Legatura bianca con titoli in verde solo al piatto superiore, leggermente stanca agli angoli. Pagine salde alla cerniera su carta patinata, con ampio margine. Numero pagine 49.
Verlag: Tip. mutuo soccorso fra comp. tip., Venezia., 1895
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8, pp. 76. Timb. di est. bibl. Br. ITA.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Tipografia della Società di Mutuo Soccorso fra Compositori - Tipografi, VENEZIA, 1895
ISBN 13: 2560846006676
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Estratto dal Periodico Rivista Medica di Scienze Mediche, Anno XVIII, Fasc. III - 15 Febbraio 1901. Copia omaggio dell'autore. Fascicolo in cartoncino opaco con piccoli strappi ai bordi. Pagine interne scure, legatura ferma. Lieve piega verticale. Numero pagine 16.
Verlag: Tipografia della Società di Mutuo Soccorso fra compositori, VENEZIA, 1899
ISBN 13: 2560846009387
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Estratto dal Periodico Rivista Veneta di Scienze Mediche, Anno XVI, Fasc. VIII, 31 ottobre 1899. Copia omaggio. Fascicolo in carta opaca chiara leggermente macchiato. In copertina etichetta Ex-Libris e note a pastello blu. Pagine all'interno ingiallite, grafici a colori. Numero pagine 26.
Verlag: Società Operaia di Mutuo Soccorso ed Istruzione, PORDENONE, 1991
ISBN 13: 2568812099493
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Volume rilegato con titoli al piatto anteriore e al dorso, coperta in buono stato di conservazione, sovraccoperta illustrata in prima e con ordinari segni del tempo. Tagli regolari, pagine perfettamente salde alla costa e con naturale minima imbrunitura. Libro completamente fruibile, a cura del Dott. Pier Gaspardo e Maria Luisa Gaspardo, con presentazione di Alvaro Cardin (Sindaco di Pordenone) e con note di Italico Tubero e Pier Gaspardo, premessa di Paolo Gaspardo, presenti 52 illustrazioni in nero fuori testo e note a piè di pagina, numero pagine 520 (XXVII, 493); da segnalare: annotazione a penna al foglio di guardia.
Verlag: Società operaia di mutuo soccorso ed istruzione, PORDENONE, 1977
ISBN 13: 2566891549229
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Rilegatura in tutta tela editoriale, rigida, verde con titoli bianchi al piatto ed al dorso, sovraccoperta illustrata, lucida, ingiallita ai margini e con lievissimi segni di usura, all'interno pagine in buonissimo stato di conservazione, appena ingialliti i bordi, con numerose illustrazioni in nero nei testi. Numero pagine 235.
Verlag: Società Operaia di Mutuo Soccorso, Fano, 1909
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: buone. Prima edizione. Prima edizione. Cm.17x11,6. Pg.80, XII. Legatura in tela rossa con titoli in oro. Tagli in rosso. Con una pianta a colori ripiegata della città e svariate illustrazioni fuori testo. 200 gr.
Verlag: Tip. della Soc. di Mutuo Soccorso, Venezia, 1886
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8, pp. 391 con 10 tavv. piu' volte rip. Br. ed. Saggio sullo stato del trasporto fluviale in Italia e analisi dei mezzi per incrementarlo alla luce delle esperienze inglesi e francesi. ITA.