Sprache: Französisch
Verlag: Musée des Augustins -Toulouse, 1992
ISBN 10: 2901820050 ISBN 13: 9782901820055
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Geknickte Ecken / Seiten. French.
Verlag: Toulouse Musée des Augustins 1967, 1967
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-octavo, 111 pp., illustrations hors-texte en noir et en couleur, br Catalogue d'expositionTrès bon état.
Sprache: Englisch
Verlag: Musee Des Augustins Toulouse, Toulouse, 1999
ISBN 10: 2850563471 ISBN 13: 9782850563478
Anbieter: Don Kelly Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 23,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHARD BACK. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. 215pp. Fully illus. in colour & b&w. Extensive catalogue of Saint-Gaudens' work. French text.
Verlag: Toulouse/Montauban: Musee des Augustins/Musee Ingres,, 1955
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. first edition; 101 pp. followed by a small section of black and white illustrations; paper wrappers age toned but overall very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Italienisch
Verlag: Roma, Palazzo Venezia; Tolosa; Musée des Augustins;, 1996
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat; Zustand: Gut. ca. 20 Seiten; zahlr. Abb. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; ITALIENISCH; Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Toulouse, Musee des Augustins, 1984
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 80 pages with many b/w-illustrations.
Verlag: Toulouse Musée des Augustins, 1971
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 4°, 128, 50 S., zahlr. Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 17 R 3/C Sprache: Französischanzösisch, 0,730 gr.
Verlag: Toulouse, Musée des Augustins, 1962, 1962
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
1962, softcover, 245 paginas + 8 platen in zwart-wit Please see description or ask for photos.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Musée des Augustins Toulouse, 1983
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Format à l'italienne. Texte en français et en anglais. Reproductions en couleurs. 27 avril - 31 mai 1983. Catalogue de l'exposition. Multilingue. 31,5x21 cm. 40 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture légèrement défraîchie. in-8°.
Sprache: Französisch
Verlag: Musée des Augustins, à Toulouse, 1960
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. Catalogue d'une exposition tenue en 1962 au Musée des Augustins à Toulouse : un ouvrage broché de 245 pages. Préface d'André Chamson et avant-propos de Paul Romane-Musculus. VIII planches en n&b in fine. Bon état.
Verlag: Musée des Augustins, 1993
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Musée des Augustins, 1993. In-4, broché, 159 pp. Nombreuses illustrations en couleurs Bon exemplaire, quelques marques de stockage mais rien de grave.
EUR 26,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:2901820158.
Verlag: Musée des Augustins
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Toulouse, Musée des Augustins, 1971
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
OKart. 4°. Mit 50 Tafelseiten. 128 S., 1 Bl. Gutes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Willibald Sauerländer, mit deren Stempel sowie eigenhändigem Besitzvermerk. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Musée des Augustins, Toulouse, 1962
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
In-8 - br. 245 pp., qqs. pl. h. t.
Sprache: Französisch
Verlag: Musees de Toulouse/Musee des Augustins, 1983
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
37 Textseiten, 17 Bildtafeln, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 4°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Excelente. Catálogo de la exposición celebrada en el Musée des Augustas en Toulouse entre junio y agosto de 1982. Textos en francés. 90 pp. Rústica. 29,5 x 21 cm.
Sprache: Französisch
Verlag: Caen - Toulouse, Musée de Normandie, Musée des Augustins, Caen - Toulouse, 1992
ISBN 10: 2909765008 ISBN 13: 9782909765006
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 20 cm sur 20. 174 pages, couverture illustrée. Ouvrage illustré. 4 cartes. Bon état d'occasion. Bibliographie, table des matières.
Verlag: Toulouse, Musée des Augustins, 1962., 1962
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
245 pages. 4 planches recto-verso en noir numérotées hors-texte. (25x18 Cm). Broché. Couverture imprimée. Petites rousseurs. Coins légèrement pliés. Exemplaire frais en bon état. Planches d'illustrations en noir en fin d'exemplaire.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 1. BROCHE.
Verlag: Musée des Augustins Ville de Toulouse, TOULOUSE, 1996
ISBN 13: 2560846132832
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Musée des Augustins Ville de Toulouse. Catalogo in brossura in cartoncino lucido in buone condizioni, pagine interne chiare, dorso e legatura integri. Ex Libris. Numero pagine 52 più foto.
Sprache: Französisch
Verlag: Musée des Augustins, Toulouse, 1993
ISBN 10: 2901820069 ISBN 13: 9782901820062
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 35,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 159 pages : illustrations ; 35 cm In French. Catalogue of an exhibition of goldwork from the Museum of Historical Treasures of Ukraine presented by the Musée des Augustins, Toulouse, from October 28, 1993 until January 17, 1994.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 20 x 20 cm. Broché, 52 pp., reproductions en noir & blanc dans le texte, bibliographie. Exemplaire en très bon état.
Verlag: Musée des Augustins / Somogy, 2004
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Jaquette. in-4 rel. cart. (25,5 x 29) 215 p., 188 ill., jaquette, bon état. Ouvrage publié à l'occasion de l'exposition "L'Age d'or de la sculpture" , Musée des Augustins, Toulouse, 14 décembre 1996-31 mars 1997. Voir le sommaire sur photos jointes.
Sprache: Französisch
Verlag: Toulouse : Mairie de Toulouse : Musée des Augustins, 2003
ISBN 10: 2901820328 ISBN 13: 9782901820321
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine paperback copy. Particularly well-preserved; tight, bright and clean Physical description; 224 pages : illustrations (some color) ; 28 cm. Subjects; Painting Italy. Painting, Italian ; Catalogs. Painting France Toulouse ; Catalogs. France Toulouse. Musée des Augustins ; Catalogs. Painting, Italian ; Exhibitions. Painting France Toulouse ; Exhibitions. 3 Kg.
Verlag: Musée des Augustins, Toulouse, 1953
Couverture souple. Zustand: bon. RO40165362: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages de texte et 22 planches de photos en noir et blanc. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat. Couverture détachée. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Verlag: Ed. des Musée des Augustins, Toulouse, 1942
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
98 pp., nomb. pl. h. t., papier jauni In-8 carré - br., couv. et dos un peu déf.
Anbieter: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition originale. 310x220, 2 livrets de 18 pages chaque + bien complet de ses 10 photographies volantes sous chemise illustrée (voir photographie) , intérieur neuf.