Mitp heidelberg (81 Ergebnisse)
Verlag: mitp Heidelberg 2012 2012
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 539 S. guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Pp. Zustand: Gut. 448 S., Neuwertiger Zustand. -- Zu Beginn erhält der Leser einen Überblick über die wichtigsten Datenbanksysteme und Sicherheitsaspekte. Damit erfährt er wertvolles Hintergrundwissen dazu, was Datenbanken im Web leisten und wie sie am besten für das geplante Projekt eingesetzt werden können. In einem zw…eiten Schritt geht es dann um Projektmanagement und -organisation. Den Hauptteil des Buches macht die Erstellung eines Lasten- und eines Pflichtenhefts aus, in denen beide Seiten festlegen, wie das Projekt zu realisieren ist. Konkrete Anleitungen erhält der Leser in Form von vielen Beispielen und Checklisten, die seine Projektplanung und -entwicklung ganz praxisnah unterstützen. Aus dem Inhalt: - Konkrete Anleitung zur Erstellung von Pflichtenheft und Lastenheft - Kostenfaktoren und Sicherheitsaspekte bei Webdatenbank-Projekten - Technische Voraussetzungen und die verschiedenen Datenbankmodelle - Projektmanagement und Projektorganisation - Festlegung von Ist-Zustand und Soll-Zustand - Analysemethoden und Projektabschluss Klare Absprachen zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer sind bei Webprojekten eine Seltenheit, obwohl gerade eine genaue Bestimmung von Projekten und deren Zielen den Erfolg garantiert. Je komplexer ein Projekt ist - z.B. bei einer Datenbankanbindung -, desto größer ist die Gefahr, dass die Ansprüche des Auftraggebers am Ende nicht mit den Lösungen des Auftragnehmers zu vereinbaren sind. Michael Rüttger trägt mit diesem Buch dazu bei, diesen Missstand zu beheben. Er wendet sich sowohl an den Auftraggeber, der sich eine Webseite mit einer Datenbankanbindung wünscht und in Auftrag gibt, als auch an den Auftragnehmer, z.B. die Webagentur, die den Auftritt realisiert. (Rückentext) 382660735x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1270.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München ; Landsberg ; Frechen ; Hamburg : mitp 2014
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 5., überarb. Aufl. 324 S. ;graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München ; Landsberg ; Frechen ; Hamburg : mitp 2012
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 304 S. : zahlr. Ill. ; 1 CD-ROM Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 430 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 336 S. ; + 1 CD-ROM Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825.

Verlag: Heidelberg : mitp 2007
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* * Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 428 Seiten : Illustrationen ; 24 cm * Erscheinungsjahr: 2007 Ajax ist gegenwärtig ein heißes Thema und Sie möchten wissen, was man konkret damit machen kann? Sie lernen am besten, indem Sie komplette funktionsfähige Anwendungen analysieren und selbst programmieren? Genau darum geht es in…diesem Buch! Sie lernen durch Praxis: Das Buch erläutert sechs komplette praxistaugliche Ajax-Anwendungen, u.a. eine Multiuser-Chat-Anwendung, ein Webmail-Client und eine PhotoShare-Anwendung. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Heidelberg : mitp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München ; Landsberg ; Frechen ; Hamburg : mitp 2013
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5., überarb. Aufl. 622 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München ; Landsberg ; Frechen ; Hamburg : mitp ca. 2014. 2014
Serie: mitp Business, Buch 16 von 86. Buch 16 von 86 - mitp Business
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Aufl. 480 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München ; Landsberg ; Frechen ; Hamburg : mitp ca. 2014. 2014
Serie: mitp Business, Buch 16 von 86. Buch 16 von 86 - mitp Business
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Aufl. 480 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München ; Landsberg ; Frechen ; Hamburg : mitp 2011
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 311 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München ; Landsberg ; Frechen ; Hamburg : mitp 2013
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 493 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 910.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg/München/Landsberg/Frechen/Hamburg: mitp 2011
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 276 S., Ill., 21 cm. Einband etwas berieben und bestoßen, Schnitt etwas angeschmutzt, mit wenigen Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten. ISBN: 9783826690945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 3., überarb. und erweiterte Auflage * Umfang/Format: 478 Seiten : Illustrationen ; 24 cm, 676 gr. + 1 CD-ROM * Erscheinungsjahr: 2010 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 29.95 * Sachgebiet: Informatik * Schlagwörter: WordPress Dieses Buch richtet sich in erster Linie an Nutzer, die schon erste Erf…ahrungen mit WordPress oder anderen Weblog-Systemen gesammelt haben: freischaffende Journalisten und Texter, Suchmaschinenoptimierer, Agenturen, Vereine und sonstige Einrichtungen sowie Selbstständige oder Hobbyisten. Neben einer gründlichen Einführung in die Arbeit mit WordPress geht es insbesondere um Erweiterung und Tuning des Systems, den Umgang mit Themes und den Einsatz von WordPress als Content-Management-System (CMS). Viele nützliche Tipps und Tricks für die tägliche Praxis runden das Buch ab. * Einstieg in WordPress * Konfiguration * Erste Schritte als Blogger * Front- und Backend * Arbeiten mit Themes * WordPress-Dienste * Plugins * Referenz Auf der CD-ROM: WordPress 2.9, Plugins, Themes, Beispielmaterialien aus dem Buch und zusätzliche Programme gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren * Verlag: Heidelberg : mitp * Bindung: broschiert.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, mitp, 2., aktualisierte und erweiterte Auflage, 2006
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,50
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. 463 S., Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, textsauber. Mit einem Vorwort von Oliver Michel. LPIC-1-Zertifizierung (Test 101 und 102). 9783826616822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

Verlag: Mitp - Verlagsgruppe Hüthig Jehle Rehm., Heidelberg, München u.a. 2009
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,84
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur / Karton. 353 Seiten mit zahlreichen Fotografien. Guter Zustand. Size: Quer- 8°.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart. 1. Aufl. 333 S. ; + 1 CD-ROM Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München ; Landsberg ; Frechen ; Hamburg : mitp 2012
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 233 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München ; Landsberg ; Frechen ; Hamburg : mitp 2013
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl. 207 S. : Ill., 19 cm. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. ISBN: 9783826694578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Bibliothekseinband, Broschiert.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,35
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 24 cm Erste Auflage, 296 S. : Ill., graph. Darst. Broschiert. Zustand: Sehr Gut; eher ungelesen (Innen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Porta…len selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: mitp, Heidelberg ; München ; Landsberg ; Frechen ; Hambu 2014
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,59
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 24 cm Erste Auflage, 479 S. Broschiert. Ill., graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im o…beren Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: mitp, Heidelberg, München. 2010
Serie: mitp Business, Buch 61 von 86. Buch 61 von 86 - mitp Business
- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. David Meerman Scott : Die neuen Marketing- und PR- Regeln im Web 2,0 softcover, 2010, mitp,2. Auflage, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren Wie sie im Social Web News Releases, Blogs, Podcasting und virales Marketing nutzen, um ihre Kunden zu erreichen. Gewicht : 580 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: mitp, eine Marke der Verlagsgruppe Hüthig Jehle Rehm GmbH, Heidelberg 2014
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu!!. Zahlr. Fotos.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., aktualisierte und erw. Aufl. 572 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm, 992 gr. + 1 CD-ROM Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Erik Qualman- Socialnomics softcover, 1. Auflage, mitp, 2010, guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren Wie Social Media Wirtschaft und Gesellschaft verändern Gewicht : 360 g.
Verlag: Mitp/Redline, Heidelberg 2009
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 28,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: As New. 2., Aktualisierte und erweiterte Auflage. Gebunden. 17x25, S 786. Sehr guter Zustand, neuwertig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München ; Landsberg ; Frechen ; Hamburg : mitp 2009
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 352 S. : überw. Ill. ; 15 x 24 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1071.
Verlag: Redline GmbH ( mitp), Heidelberg, 2007 2007
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
239 S., 8°, Obrosch, Einband in sich etwas unsauber, 1. Auflg., mit dazugehöriger CD, gut.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 276 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w20163 9783826690945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 1. Auflage. 374 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w20081 9783826692093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.