EUR 13,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. DJ with some edge wear, edge tears, a few tape repairs and creasing.
EUR 13,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Light wear to boards. Content is clean with light age tone. DJ with some edge wear, a few tears and creasing.
EUR 13,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. DJ with some edge wear, a few tears and creasing.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions de Messine, 1978
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 12,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1978. No Edition Remarks. 240 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Black and white and colour photographs throughout. Binding remains firm. Pages and photographs are lightly tanned throughout. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Very slight crushing to spine ends. Clipped jacket has moderate edgewear with chips, tears, and creasing. Foxing to spine.
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This book has soft covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
Sprache: Englisch
Verlag: Patrick Teboul, Ãditions de Messine [1982], Paris, 1982
ISBN 10: 2864090066 ISBN 13: 9782864090069
Anbieter: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, Australien
Erstausgabe
Hardback. 1st English Language Edition. Quarto Size [approx 24cm x 30.5cm]. Very Good condition in Very Good Dustjacket. DJ protected in our purpose-made clear archival plastic sleeve. A nice copy. Illustrated with Colour and Black & White Photographs. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels. 216 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Edition de Messine, ca. 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
4° OKart. 224 S. m. sehr vielen Abb. In französischer Sprache Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Französisch
Verlag: Messine, 1878
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 52 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Französisch
Verlag: Ministero per i Beni e le Attività culturali. Soprintendenza Archeologica per le province di Cagliari e Oristano, Messine, 2000
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Broché. Zustand: Bon. 28 p. dont 24 pl. coul. Inv. 20331.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Pierre Bergé". Biographie. Textes d'introduction Paul-Louis Mignon. Maquette Fernand Bourdevaire. Riche iconographie. 22x30 cm. 223 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec plis nets. Le pelliculage se décolle. Papier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs en tranche avec faible impact en marge des pages. Anecdotiques rousseurs. Trace de colle en tête du dos. in-folio.
Sprache: Französisch
Verlag: Galerie Messine, Paris, 1972
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché, couverture rempliée. Zustand: TRES BON ETAT. Gaston CHAISSAC. (illustrator). Catalogue de l'exposition Chaissac organisée du 10 février au 19 mars 1972. 23 reproductions en noir et blanc avec notices. Introduction de la femme de l'artiste Camille Chaissac. Textes et poèmes de Chaissac. Biographie. Eléments bibliographiques. Bel exemplaire sous couverture de papier brut avec la signature de Chaissac en facsimile. 48 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Messine, Paris
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 245x190mm. 223 pages. Illustration en noir dans le texte. Coins usés.
Sprache: Englisch
Verlag: Editions de Messine Vilo, n° 3, 1981
ISBN 10: 286409004X ISBN 13: 9782864090045
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Zustand des Schutzumschlags: Moyen. In-4 cartonné. Ouvrage assez abîmé. Jaquette en état moyen. 234 pages. Bon état d'occasion. Poids sans emballage : 1155 grammes. in-4°.
Verlag: Editions de Messine, 1977
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Album cartonné avec jaquette. In-4 (25 x 32,5 cm.), album cartonné sous jaquette illustrée, 240 pages, abondante iconographie couleurs et noir et blanc in-texte ; jaquette un peu défraîchie, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editions de Messine Vilo, Paris, 1978. 223 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quart, (vorderer Einbanddeckel mit Eckknickspur / Bezugsfolie löst sich leicht)---- Text französisch - 920 Gramm.
Sprache: Englisch
Verlag: Fernand Nathan/ De Messine Non daté
ISBN 10: 2092664018 ISBN 13: 9782092664018
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30337657: Non daté. In-4. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages illustrées en couleurs. Coiffes frottées. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Broschur. Zustand: Gut. 222 Seiten gebraucht, guter Zustand, Buchkanten und -ecken bestoßen, Knickstellen im Einband, Leserillen im Buchrücken, Beschädigungen im Einband auf der Rückseite des Buches 14 f ISBN: 9782864090038 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 690.
Verlag: Galerie Messine / Thomas le Guillou, mai 1989,, Paris,, 1989
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
105x150mm, broché sous couverture rempliée, 38p. 46 reproductions en noir. Petite marque sur la couverture. Galerie Messine du 25 mai au 13 juillet 1989. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Französisch
Verlag: Galerie Messine-Thomas Le Guillou, Galerie Louis Carré, 2000
ISBN 10: 2865740374 ISBN 13: 9782865740376
Anbieter: Midori Art Books, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. 110 pages.
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 24 cm sur 19. 224 pages. Bon état d'occasion. Le livre qu'Eric Lipmann lui consacre permet de découvrir, à travers une foule de personnages et d'anecdotes, la richesse de la vie et de la pensée de cet homme dont la plus belle victoire est d'avoir su imposer au monde musical sa manière d'interpréter les oeuvres de son génial compatriote Frédéric Chopin. in-8°.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché. Illustrations en noir. 223 pages. Bon état d'occasion. Dans ce livre, il fait revivre George Gershwin à travers l'époque qu'il a vécue et les personnages qu'il a connus, comme un vrai roman d'aventures. in-8°.
Verlag: Paris, Editions de Messine, 1980
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Editions de Messine vers 1980. In-4 broché de 280 pages. Photos. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: E?ditions de Messine : [diffusion Vilo], 1976
ISBN 10: 2719100307 ISBN 13: 9782719100301
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. RELIE SOUS JAQUETTE PAPIER AVEC 2 DECHIRURES RECOLLES.
Zustand: very good. PHOTOS SUR DEMANDE.
Verlag: Editions De Messine, 1981
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata Condizioni dell'interno: Dedica a penna in prima pagina.
Zustand: Buen estado. 94pp Tela con sobrecubierta Buen estado Yaacov Agam, 33 photos couleurs, 108 photos noir et blanc. Biographie, bibliographie. Frances.