Mchn hueber (71 Ergebnisse)
Verlag: Mchn., Hueber. 1965
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
170(2) S. OBrosch.
Verlag: Mchn., Hueber. 1967
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
147(1) S. OBrosch.
Verlag: Mchn., Hueber. 1961
- Hardcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 Bl., 293(3) S. OLn. m. OU (dieser mit kl. Randläsuren).
Verlag: Mchn,Hueber 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 8 Tafeln. 143 S. Orig.-Leinen. Schriftenreihen des Instituts für Auslandsbeziehungen in Stuttgart, Wissenschaftlich-publizistische Reihe, 3.- (gut erhalten).
Verlag: Mchn., M. Hueber (nach VEB Leipzig 1961) nicht vor 1961. 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. XIV, 342 S. OKst. Außen gealtert u. angeschmutzt; Papier leicht gebräunt; sonst guter Zustand. Interne Info: 95 H 34b-w.
Verlag: M. Hueber, Mchn., 1941
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 28 S. OHeft. 1. Aufl. Papier gebräunt, Seitenränder mit kl. Einrißchen; sonst ordentlich.
Verlag: M. Hueber, Mchn., 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 393 S. OPp. 1. Aufl. Kopfschnitt stockfleckig; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: Mchn., Hueber 1971 (Linguistische Reihe 2). 1971
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
238(2) S. OPaperback. (Kapital geklebt.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Hueber, 1957. 1957
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., verb. A. 15, 377 S. OLwd. m. OU. - Gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Hueber, 1932. 1932
- Softcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
X, 129 S. Interims-Br. - StaT., StaV., sonst gutes Expl. 1.
Verlag: Hueber (Commentationes Societatis Linguisticae Europaeae I,1), Mchn., 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 267 S. OBrosch. 1. Aufl. Außen leicht gealtert; mit vereinzelten Blei- und Farbanstreichungen im Text; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: Mchn.: Max Hueber 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. Farb. ill. Okart. 44 S. (Geschwärzter Namenseintrag auf dem vord. Innend. Gut). (= Huebers fremdsprachliche Texte 123).
Verlag: Mchn.: Max Hueber 1974 (8. Aufl.) 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. Farb. ill. Okart. 58 S. (Geschwärzter Namenseintrag auf dem vord. Innend., Randnotizen in Blei, insgesamt gut). (= Huebrs fremsprachliche Texte 75).
Verlag: M. Hueber, Mchn., 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 135 S. OKt. 1. Aufl. Guter Zustand.
Verlag: Mchn., M. Hueber (Linguistische Reihe, 5) 1970
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 358 S. OKt. 1.Aufl. Wenige Farbmarkierungen; sonst guter Zustand. Interne Info: -114 HLM-11-hgr.
Verlag: Mchn., Max Hueber. 1924
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, VIII,206 S., 1 S.(Zeittafel), grüner OLwdbd.m. braungeprägt. TSchrift, Kopfbraunschnitt, minim. Gebrauchssp., Ex Libris; schönes Expl. Erste Ausgabe (= Epochen der französischen Literatur II).

Verlag: Mchn., M. Hueber. 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 8°. XII, 263 (1) S.; XIV, 334 S. Ln. (ohne Schutzumschl., Name a. Vorsatz, Papier etwas gebräunt). [ *** (z. Vergl.: Zuletzt 1967/68 in 4., neubearb. Aufl. mit VIII, 287 (1); 339 S. erschienen.) *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Französisch
Verlag: Mchn.: Max Hueber 1970 (4., durchges. u. neubearb. Aufl.) 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. Illustr. Okart. 103 S. (Einband etwas lichtr., Namenszug [geschwärzt] auf dem vord. Innend. Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Huebers Fremdsprachliche Texte Nr. 27).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Hueber, 1938. 1938
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
179, 1 S. OKt. 1.
Verlag: Mchn.: Max Hueber 1968 (5. Aufl.) 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. Farb. ill. Okart. 48 S. (Einband etwas gebrauchsspurig, geschwärzter Namenseintrag auf dem Titelbl., verbreitet Bleistiftnotizen im Text). (= Huebers fremdsprachliche Texte 90).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn.: Max Hueber 1958 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Obrosch. VIII, 148 S. Mit Literaturausw., Sach- u. Stellenregister. (Einband m. leichteren Gebrauchsspuren, Besitzvermerk auf d. Schmutztitel, ohne Einträge. Insgesamt gut).

Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Max Hueber 1948
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , DeutschlandOcculte Buchhandlung "Inveha"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mchn., Max Hueber 1948. 224 S. OKart. Germanistische Bücherei. Sprache : de.

Verlag: Mchn., Hueber. 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-4°. 330 S. Kstldr. (ohne SU - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Mchn: Hueber ) 1970
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Oln., Ou., 2 Bände: 632; 355 S., 8°. (Gute Exemplare.), Mit Anmerkungen. Im Anhang: Amerikanische Sprachprobe (Fitzedward Hall). 1500 gr. 0.0.
Verlag: M. Hueber, Mchn., 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 107 S. fester OBrosch. 1. Aufl. Im ganzen leicht gealtert; guter Zustand. Auflage: 1 Christliches Naturrecht, Privateigentum, Arbeit und Beruf, Wirtschaft und Christentum, Gerechter Preis und gerechter Lohn, Die soziale Frage, Der Kapitalismus, Der Sozialismus.
Verlag: Mchn: Mac Hueber 1964
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okrt. Zustand des Schutzumschlags: unbekannt. Mit Literatur und Register. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Verlag: Mchn., Max Hueber. 1932
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII/129 S.(tlw.unaufgeschn.), kt. 2, E L be, Lichtrand.
Verlag: Mchn., Hueber. 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
172 S., kt. 2.

Verlag: Mchn., Hueber. 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
193 S., kt. 2, Wi.d.Verf. (Linguist.Reihe,19).
Verlag: Mchn Max Hueber Verlag 1999
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Ca. 214 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Umschlagvermerk: "Führt in sechs Halbbänden zum Zertifikat Deutsch". 1 Broschur (Umschlagrücken und hinterer Umschlag etw. bestoßen - innen frisch).