Sprache: Französisch
Verlag: Marabout, France, Paris, 2013
ISBN 10: 2501074718 ISBN 13: 9782501074711
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris Marabout, 2008
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 70 S. Mit Abb. 381 gr.
Broché, 100 p. "100 déclarations d'amour au livre". Exemplaire à l'état neuf.(CC109) Size: 12 x 18. Livre.
New edition. Near fine paperback copy; wrapper edges very slightly dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 90 p. ; illus. (part col.) port. : 18 cm. Subjects; Canaletto 1697-1768; history. Canaletto 1697-1768; artworks. Italian artists. 1 Kg.
Verlag: Paris: Marabout Universite, 1961
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 90 pages illustrations (some color) 19 cm. Subjects; Art, Modern 19th century. Art nouveau : history. Artworks; history. Artists; history. 1 Kg.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris. Marabout Université, 1973
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
433 S. Taschenbuch. Kanten minimal berieben; Besitzvermerk auf Vortitel. [K 370].
Verlag: Paris: Marabout, 1971
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 320 pages. Subjects: Flowers. Gardening. Genre: Illustrated text. 1 Kg.
Verlag: Paris: Marabout, 1967
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 236 pages. Notes: Includes index. Volume 2. Subjects: Gardening. Encyclopedia. Country houses. Genre: Illustrated text. 1 Kg.
Zustand: COME NUOVO. Paris, Marabout cm.22x28,5, pp.248, ill.coul., Relié Collana Côté Cuisine. Blanquette de veau, ragoût de chevreuil, gigot d'agneau, daube provençale, potée au chou, poule au pot, coq au vin, lotte en meurette, bouillabaisse, chou farci, gratin d'endives au jambon. Une cinquantaine de plats et leurs variantes mijotés comme autrefois. A base de viande, de volaille, de poisson, de légumes, ces grands classiques qui font toujours plaisir sont faciles à réaliser grâce à la technique illustrée pas à pas. Selon l'occasion, la saison, le nombre de convives, on trouve dans ce livre le plat qui convient le mieux et qui présente l'énorme avantage de pouvoir être préparé à l'avance.
Zustand: COME NUOVO. Paris, Marabout cm.22x28,5, pp.248, ill.coul., relié. Collana Côté Cuisine. Tartes, tourtes, gâteaux, mousses, crèmes, charlottes, fruits flambés, salades. Avec une cinquantaine de recettes et leurs variantes, tous les types de desserts qui mettent en uvre des fruits ou du chocolat sont présentés dans cet ouvrage. Des desserts les plus simples aux plus élaborés, chacun pourra mettre la main à la pâte grâce à la technique illustrée pas a pas. En raison de sa variété et de sa richesse, on trouve dans ce livre un dessert pour chaque occasion.
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 18,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Paperback with a few superficial scores on covers. Minimal wear on edges, leading corners and spine ends. All content is clear. TS. Used.
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Paris, Marabout cm.22x28, pp.247, ill.col. Relié. Collana Côté Cuisine. Beaucoup d'idées pour mettre de la gaieté dans son assiette sans perdre son temps dans la cuisine. Entrées originales et raffinées, salades légères ou salades-repas pour toutes les saisons, légumes variés bien présentés, pâtes diverses, petits plats sympas et desserts irrésistibles. Voici une mine d'idées pour composer de délicieux repas sans y passer trop de temps. De l'entrée au dessert, toutes les recettes sont faciles à réussir grâce à la technique illustrée pas à pas. Idées nouvelles, recettes actuelles et vite prêtes : un livre incontournable pour les débutantes et pour toutes les femmes pressées.
Sprache: Französisch
Verlag: Marabout, Paris, 1974
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Collection Marabout Université René KALISKY L'ORIGINE ET L'ESSOR DU MONDE ARABE 1974, Paris, Edition Marabout Format : In-12 (11,5 x 18 cm), broché, 308 pages illustré de photographies hors texte Etat : papier jauni, pliure sur la couverture, ouvrage solide poids : 300g.
Sprache: Französisch
Verlag: Marabout, Paris, 1970
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. K. J. Macksey AFRIKAKORPS-ROMMEL ET SES HOMMES 1970, Paris, Editions Marabout In-12 (11,5 x 18 cm), broché, 188 pages Abondamment illustré Etat : papier propre, ouvrage solide, agréable exemplaire Poids : 250g.
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. NOTA:Timbro d'archivio editoriale alla prima carta bianca. / Paris, Marabout cm.22x28, pp.247, ill.col. Relié. Collana Côté Cuisine. Blanquette de veau, ragoût de chevreuil, gigot d'agneau, daube provençale, potée au chou, poule au pot, coq au vin, lotte en meurette, bouillabaisse, chou farci, gratin d'endives au jambon. Une cinquantaine de plats et leurs variantes mijotés comme autrefois. A base de viande, de volaille, de poisson, de légumes, ces grands classiques qui font toujours plaisir sont faciles à réaliser grâce à la technique illustrée pas à pas. Selon l'occasion, la saison, le nombre de convives, on trouve dans ce livre le plat qui convient le mieux et qui présente l'énorme avantage de pouvoir être préparé à l'avance.
Sprache: Französisch
Verlag: Marabout Université, 1963, París., 1990
ISBN 10: 2070382397 ISBN 13: 9782070382392
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x12. 416 pgs. Numerosas fotos b/n fuera de texto. 654909.
Sprache: Französisch
Verlag: Marabout Univrersité, Paris, 1962
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Envoi rapide et protégé.
Sprache: Französisch
Verlag: Marabout, Paris, 1966
Anbieter: Johnston's Arran Bookroom, Isle of Arran, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 7,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. A 'Jerry Cotton' F.B.I. thriller. In French. 'Gunslinger Violins'. Page edges tanned but no inscriptions.
Sprache: Französisch
Verlag: Guide Marabout, Paris,, 1979
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Kleinformat. 152 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Französisch
Verlag: Marabout, Paris, 2011
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 8,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartonage éditeur. Zustand: Très bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Marabout, Paris, 2013
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 8,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. Traces superficielles de mouillure sur la tranche. Intérieur frais.
Sprache: Französisch
Verlag: Marabout, Paris
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 8,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Assez bon.
Zustand: Good. Préface d'André Dhôtel.
Sprache: Französisch
Verlag: Marabout, Paris
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 11,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Satisfaisant. Gustave Doré (illustrator). Édition limitée. Etat d'usage. Coiffes abimées. Couverture défraichie, renforcée par du scotch, coin coupé. Intérieur complet et satisfaisant.
Verlag: Ed. Marabout., Paris, 2006
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
Br. 159 pgs. Zustand: Bon exemplaire. Photos sur demande.
Verlag: Paris, Marabout Université, 1971
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
broché, 12m0 254 pp., ills. bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: André Gérard Marabout, Paris, 1973
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Dominique de WESPIN SUR LES TRACES DU TAI KI TCHUAN - RELAXATION, SERENITE, EQUILIBRE 1973, Paris, Edition André Gérard Marabout Format : In-8 (24,5 x 17 cm), relié, 158 pages Reliure cartonnage éditeur toile jaune, jaquette Abondamment illustré de gravures Etat : jaquette écorchée, reliure solide, papier propre poids : 900g.
Sprache: Französisch
Verlag: Guide Marabout, Paris,, 1976
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 190 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Marabout Université, 1965, París., 1965
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
17x11. 90 pgs. Numerosas fotografías en color y b/n. Texto en francés. (P1095).
Verlag: Marabout, (Paris), 1974
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Paperback. Zustand: Good. 487 pages. Text in French. Cover worn.