Mainz schmidt 1999 (8 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz. Verlag Hermann Schmidt 1999. 176 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (29,5 x 24) cm. 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: Original Schutzumschlag mit Einriss, innen gut. Hardcover. Original Halbleinenband.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
239 Seiten reich an Illustrationen. Hermann Vaske stellt Personen aus dem öffentlichen Leben die Frage:Why are you creative?Jeffrey K.Zeig analysiert deren Antworten.Befragt wurden über 70 Persönlichkeiten u.a.David Bowie,Nick Cave,Johnny Depp,Günter Grass,Dennis Hopper,Spike Lee,Yoko Ono,Klaus Staeck und Yohji Yamamoto.Text eng…lisch.Stempel auf Innendeckel.Hinterdeckel mit kleinen Druckstellen und untere Ecke leicht gestaucht,sonst gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1500 4° (30 cm), Hardcoverausgabe mit OCellophanumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz: Verlag Hermann Schmidt / in cooperation with PAGE, 1999, 1. Aufl., 160 S./pp+CD-ROM, durchgeh. m. Ill., Großformat, brosch. / paperback. (9783874394871) 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, DeutschlandBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 24,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. / paperback. 1. Aufl. International Yearbook for awarded works of Graphic Design Students / Intern. Jahrbuch für prämierte Arbeiten von Grafik-design Studenten/innen. / Achtung, beiliegend: :output 03 - 2000 (auch dieses schön, aber am unteren Rand anfangs gering wwellig) (Schönes sauberes Ex. / nice clean copy) Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° OPappband. 1. Auflage. 96 Seiten durchgehend mit Fotografien in schwarzweiß versehen. Von Jürgen Hill auf Vortitel signiert.Beiliegend eine reproduzierte Fotografie.Diese ebenfalls signiert und datiert.Texte deutsch / französisch.Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 255 S. mit zahlreichen Abb., OPpbd. mit illustriertem Umschlag. Sehr gut erhalten.
Verlag: Mainz, Verlag Hermann Schmidt 1999/2001. 2001
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Markus Wolter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 18,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
132 S. mit Abbildungen und Typographien. OLn. u. OU. in Original-Kartonbox mit Papierstreifen aus den Buchseiten als Füllmaterial. Sehr gutes Exemplar dieses selbstreferenziellen Buchobjekts: ein Buch, das sich als Buch erklärt und beschreibt. Der Versand erfolgt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wen…n Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 111 S., mit zahlreichen farbigen und s/w Abbildungen. Orig.-Pappband. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Verlag Hermann Schmidt, 1999, Auflage: 1. 1999
- Softcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert, gebunden; grauer, schwarz/weiss illustrierter Einband / Anz. Seiten: 295 / 23 x 30,5 cm / mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband berieben, Ränder des Vorderdeckel leicht bestossen, einige Bleistiftanstreichungen Redaktion: Elke Höllein, Dr. Hedwig Brüchert-Schunk, Chr…istine Hartwig-Thürmer; Übersetzungen: Gerlinde Brautzsch, Dr. Hedwig Brüchert-Schunk, Maria Roth, Christine Hartwig-Thürmer; mit einem Vorwort von Jens Beutel, Oberbürgermeister; mit einem beigelegten Sonderdruck aus: Mainzer Zeitschrift, mittelrheinisches Jahrbuch für Archäologie, Kunst und Geschichte, Jahrgang 96/97, 2001/2002; Festschrift für Friedrich Schütz Sprache: de.