Verlag: Druchwerkstätten Dieter Hoffmann, Mainz, 1993
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
144 S 17,5 x 24,5 cm, Illustr. Hardcover, Namenseintrag, SW-Zeichnungen, gutes Exemplar.
Verlag: Verlag Dieter Hoffmann, Mainz, 1979
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Faltblatt. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: dh-Verlag Inhaber Peter Hoffmann e.K., Mainz, 1990
ISBN 10: 3873410699 ISBN 13: 9783873410695
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Fährten im Wind : Ein Buch des Erinnerns und Vergessens, leichte Gebrauchsspuren, mit Schutzumschlag, 272 Seiten, mit Zeichnungen.
Verlag: Mainz, D. Hoffmann, 1970., 1970
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Bd. 1: Die Maulwürfe. 1919-1935. = The Moles. Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. 151 S. OLwd. - Text in dt. u. engl. Sprache. Einbd. minimal fleckig, sonst gutes Ex. 1.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 102 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz: Verlag Dieter Hoffmann, 1988
ISBN 10: 387341063X ISBN 13: 9783873410633
21,5 x 15 cm ; Pp. ; Zustand: Gut. 102 S. ; Mit Illustrationen von Ludwig Peinecke. Hardcoverausgabe, 102 Seiten. Gutes Exemplar. hw1050 ISBN: 387341063X.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Dieter Hoffmann, Mainz, 1969
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Leinen, ; ill. oU ( OU randrissig); Großformat. 218 p. sehr viele Fotos; Zustand: Leinen- Einband gut; innen: gering nachgedunkelt; sonst gut, kein Besitzvermerk; Versand EURO 4.
Verlag: Mainz Hoffmann-Verlag
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, geb., 0. 24 cm, 87 S., Ill., Broschur, geb., Buch sehr gut erhalten, Einband minimal berieben, Besitzervermerk, kaum Gebrauchsspuren RW 16 R 4/C Sprache: Deutsch 0,270 gr.
Verlag: Verlag Dieter Hoffmann, Mainz, 1988 ISBN 10: 3873410621 / ISBN 13: 9783873410626, 1988
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Einige Illustrationen. Gut erhaltenes Exemplar 117 Seiten. Sprache: deu.
Verlag: Mainz:, Verlag Dieter Hoffmann,, 1987
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 143 S., 8°, Pbd., mit Zeichnungen und Farbfotos. (LVK48) Band: 0.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 307 SS. Schutzumschlag hinten am Falz mit kleinem Randriss, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 117 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 17 X 24 cm 119 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 520 gr.
Verlag: D. Hoffmann, Mainz 1996.-, 1996
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, kl, 8?, 61s., in gutem Zustand, [LSD6,6a] Deu 400g.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Dieter Hoffmann, Mainz, Germany, 1966
Anbieter: All Lost Books, Wollaston, Vereinigtes Königreich
EUR 14,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. German and English text. 'The Knights Cross Bearers of the Luftwaffe, 1939-1945, Volume 1, Fighter Pilots'. Brief descriptions of the Knight's Cross holders amongst the Luftwaffe's fighter pilots. Includes numerous b/w photographs. 256pp. DJ laminated, the lamination is now separating from the DJ. Rubbing to edges of DJ, heavier to the upper edge which has some marbling along with a 0.75cm closed tear near the front DJ corner and chipping to the head of the DJ spine. Enthält zahlreiche Schwarzweißfotos. 256 Seiten. DJ laminiert, die Laminierung löst sich nun vom DJ. Abrieb an den Kanten des DJ, stärker am oberen Rand, der etwas Marmorierung aufweist, zusammen mit einem 0,75 cm langen geschlossenen Riss in der Nähe der vorderen DJ-Ecke und Absplitterungen am Kopf des DJ-Rückens.
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
Illustr. kartoniert, Zustand: Gut, 81 S., mit Beiträgen von den Hrsg. und Rainer Volp, Konzeption und Organisation der Ausstellung: Thomas Duttenhoefer, mit einigen Abb., Kunstausstellung zum 93. Deutschen Katholikentag in Mainz Size: 4°,
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Zustand: Sehr gut. 220 SS. mit vielen Abbildungen. Erste Ausgabe. Auf Vorsatz von Egon Anheuser signiert. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Verlag: Verlag Dieter Hoffmann ( 1945 ), Mainz, GER, 1945
Anbieter: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, IL, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: fine. First Edition. Octavo, 176 pages, cloth Short on text, looonng on photographs of the German Air Force.
Verlag: Verlag Dieter Hoffmann, Mainz, 1966
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: very good. Illustrated with b/w/ photographic portraits. 256 pages in German and English. 4to, grey-blue cloth. Mainz: Verlag Dieter Hoffmann, (1966). Toning and small soil marks to covers and spine, as well as to end papers. Previous price penned to front end paper. Very good copy lacking dust wrapper.
271 S. m. zahlr. Abb. Pbd. SU. Vorderdeckel wenig angestaubt, sonst gut erhalten. de.
zahlr. Abb. 19 X 26 cm 264 Seiten Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 750 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Hoffmann,, 1987
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
17 x 11 cm, Kart. Mit Abbildungen, 61 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 220 S. m. 113 Fotos, Ln.
Verlag: Verlag Dieter Hoffmann, Mainz, 1976
Anbieter: R.W. Forder, Gosport, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. First Edition. Illus.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: wie neu. 270 S., Abb., 25 cm, Schutzumschlag, noch eingeschweißt. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl., 72 S., geh., Einband minimal bestossen, mehrfach gestempelt (Name), sonst gut! Selten! - Enthält u. a.: - Die Biotopverbesserung in Feld und Wald und am Wasser. - Ansitz-Einrichtungen. - Raubwild- und Raubzeug Fangeinrichtungen.
Verlag: Dieter Hoffmann, Mainz,, 1974
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 264 S. (24,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag lichtrandig gealtert und angerändert; B.a.T.; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: Mainz, Hoffmann, 1982
ISBN 10: 3873410400 ISBN 13: 9783873410404
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 94/(1) S., brosch., minimal lichtrandig, sonst sehr guter Zustand! Selten! (Informationen aus der Wildforschung).
Verlag: Mainz, Hoffmann, / 1987., 1984
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
68 Seiten/ 61 Seiten, 1 Bl. Mit Abbildungen. (17 x 11 cm). Illustr. Orig.Karton (Taschenbuch) ** Gut erhalten.
Verlag: Finthen b. Mainz : D. Hoffmann, 1964
Anbieter: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, Kanada
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair.