Sprache: Englisch
Verlag: Scriptum Verlag, Magdeburg, 2001
ISBN 10: 3933046416 ISBN 13: 9783933046413
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. German language paperback in very good condition. Reihe Bildwissenschaft, Band 5. Slight bumps to the lower edges of the front cover and opening few pages. Binding is sound; all content is clear. CM. Used.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg : Scriptum-Verlag, 1999
ISBN 10: 393304619X ISBN 13: 9783933046192
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Original-Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 284 S. Einband auf der Rückseite mit seht dezenten Flecken, sonst wie neu! 13-05-04 9783933046192 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg : Scriptum-Verlag, 1999
ISBN 10: 393304619X ISBN 13: 9783933046192
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Original-Broschur. Zustand: Gut. 284 S. : mit Abbildungen Einband minimal begriffen, Seiten u. Schnitt dezent angebräunt, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! U-06-05 9783933046192 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Scriptum Verlag Magdeburg GmbH, Magdeburg 1999, 1999
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 284 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Scriptum Verlag. Edition Humboldt., Magdeburg, 2002
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OPpBd. 219 S. Fotos auf Anfrage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg: Scriptum Verlag, 2001
ISBN 10: 3933046661 ISBN 13: 9783933046666
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Magdeburg: Scriptum Verlag, 2000
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Deutschland
Gr.-8°, 269 S., Orig.-Broschur Zustand: gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg: Scriptum Verlag, 2001
ISBN 10: 3931606821 ISBN 13: 9783931606824
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 221 S.: Abb. Lediglich minimale Gebrauchsspuren am Einband, sonst ein sehr gutes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhaltsverzeichnis 1 Allgemeine Einführung Von peripheren zu zentralen Mechanismen: Die Verarbeitung retinaler Bilder 2 1 Licht als Informationsträger 2 2 Kontrast und Ortsfrequenz 2 2 1 Einführung Das Multi-Channel Modell Zur Funktionalen Bedeutung tieffrequenter Bildinformation 2 2 4 Das Kozept der "Sustained" und "Transient" Channels Ausgewähite Theorien der Objekterkennung 2 3 1 Einführung 2 3.2 Die computationale Theorie des Sehens von Marr 2 3 2 1 Die Primärskizze 2 3 2 2 Die 2.5-D Skizze 2 3 2 3 Die 3-D Modellreprasentation Recognition by Components (RBC-Theorie) 2 3 4 Die Feature Integration Theorie Neuronale Netzwerke 2 4 Die Global-to-Local Kontroverse Offene Fragen 3 Grundlegende Algorithmen der digitalen Bildverarbeitung 3 1 Einführung Das digitale Bild Charakterisierung digitaler Bilder 3 4 Manipulation digitalisierter Bilder 3 4 1 Helligkeit und Kontrast 3 4.2 Digitale Filter 4. Experimentelle Untersuchungen 4 1 Priming als spezielle Methode kognitionspsychologisch Orientierter Wahrnehmungsforschung 4 2 Frequenzauflösung und Objekterkennung 4 2.1 Einführung 4 2 2 Methode 4.2.3 Ergebnisse 4.2 4 Diskussion 4 3 Tief- und hochfrequente Bildinformation bei der Objekterkennung 4 3.1 Einführung 4 3.2 Methode 4 3 3 Ergebnisse 4 3 4 Diskussion 4 4 Konturinformation und Objekterkennung 4 4 1 Kontur als reduzierte hochfrequente Information 4.4.1.1 Einführung 4 4.1.2 Methode 4.4.1.3 Ergebnisse 4 4.1.4 Diskussion 4 4.2 Hochfrequente Information und Konturdetektion 4.4 2.1 Einführung 4 4.2.2 Methode 4.4.2.3 Ergebnisse 4 4.2 4 Diskussion 4 4.3 Objektkontur und irrelevante strukturelle Information 4 4.3.1 Einführung 4 4.3.2 Methode 4.4.3.3 Ergebnisse 4 4 3 4 Diskussion 5 Early Vision: Zur Rolle tiefer und hoher Ortsfrequenzen auf frühen Stufen der Reizverarbeitung 6 Literaturverzeichnis Personenregister Stichwortregister. ISBN 9783931606824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg: Scriptum Verlag, 2000
ISBN 10: 3931606791 ISBN 13: 9783931606794
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 269 S. Einband etwas berieben und mit leichten Randläsuren, einige Anstreichungen im Buch. - Inhalt Klaus Rehkämper & Klaus Sachs-Hombach Einleitung Philosophische Grundlagen und Positionen Ferdinand Fellmann Bedeutung als Formproblem - Aspekte einer realistischen Bildsemantik Jakob Steinbrenner Abbilder, Darstellungen und Teile Gabriele Grameisberger Die Ambivalenz der Bilder Beatrice Nunold Bildsemantik oder Nur der Schein lügt nicht. Manfred Harth Bilder - sprachanalytisch betrachtet Klaus Sachs-Hombach Ähnlichkeit als kulturabhängiges Phänomen Informatik Andreas Schierwagen Bildverstehen in der KI: Konzepte und Probleme Jörg R. J. Schirra Täuschung, Ähnlichkeit und Immersion: Die Vögel des ZEUXIS Rainer Höger Bildbedeutung und strukturelle Bildmerkmale Andreas Schelske Bedeutung oder Bezeichnung Kunstwissenschaft Rainer Groh Romanik interaktiv Axel Müller Das un - durchsichtige Bild. Über die Differenz zwischen Realität und Kunst bei MARCEL DUCHAMP Bettina Lockemann objects in this mirror may be closer than they appear Kai Buchholz & Christoph Wagner Formen des Abbildens und der Bezugnahme im künstlerischen Bild. Über Phänomene, visuelle Metaphern und Symbole Oliver Grau Zwischen Bildsuggestion und Distanzgewinn Steffen Bogen Stemstunde der Zeichentheorie. Wie ein Kapitell aus Autun das triadische Zeichenmodell von PEIRCE veranschaulicht Hans Dieter Huber Selektivität und Blindheit Marcel Bühler o. T. (Foucault II) Anhang Personenregister Sachregister Autorenverzeichnis. ISBN 3931606791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg: Scriptum Verlag, 1999
ISBN 10: 393304619X ISBN 13: 9783933046192
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 284 S. Einband leicht berieben, sonst ein sehr gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt Vorwort Renate von Heydebrand Erforschung regionaler Literatur - heute? Überlegungen zu Rechtfertigung und Methodik Herfried Vögel Der Ernestus des Odo von Magdeburg. Annäherungen an einen fremden Text Hans-Jürgen Bachorski Allseitiger Beschiß und schmerzhafte Einsichten in der neuen Zeit: Dil Ulenspiegel zwischen Magdeburg und Braunschweig. Nebst einigen Überlegungen zum Unterschied von Heimatkunde und Literaturgeschichte Wilhelm Kühlmann Magdeburg in der zeitgeschichtlichen Verspublizistik (1551/1631) Dietmar Peil Die Schaubühne als >pädagogische< Anstalt. Anmerkungen zu Georg Rollenhagens Tobias Bernhard Jahn Druck und Drama: Zur Rolle des Buchdrucks bei der Aufführung und Rezeption frühneuzeitlicher Dramen am Beispiel der Magdeburger Drucke bis 1631 Michael Schilling Petrus Lotichius Secundus im Schulunterricht am Beginn des Dreißigjährigen Krieges. Die Magdeburg-Elegie in einer kommentierten Ausgabe von Johannes Blocius Friedrich Vollhardt Otto von Guerickes Magdeburger Versuche über den leeren Raum: Untersuchungen zum Verhältnis von Naturerkenntnis und Literatur im 17. und 18. Jahrhundert Heiko Borchardt Zu ausgewählten Aspekten des literarischen Lebens in Magdeburg um 1800: Buchhandel und literarische Zeitschriften Peter Hasubek »la vérité, toute la vérité, rien que la vérité« Karl Immermann, ein kritisch-satirischer Dichter aus Magdeburg Heike Steinhorst Marie Nathusius. Frauenliteratur im 19. Jahrhundert Reinhard Bergner Schulreform in Magdeburg nach der Jahrhundertwende - Entwicklung zwischen kultur- und ideologiekritischen Einflüssen Autoren Personenregister. ISBN 9783933046192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg. Scriptum Verlag., 2002
ISBN 10: 393304653X ISBN 13: 9783933046536
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Gut. Mit Abbildungen, 219 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schnitt und Buchblock lichtgebräunt/lichtrandig. Wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen/etwas fleckig. Mit Widmung auf dem Vorsatzblatt. Ansonsten gut erhalten. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scriptum Verlag, Magdeburg (ca. 2000) 2000,., 2000
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Kanten berieben, in gutem Zustand, GE-6673 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Scriptum Verlag,, Magdeburg, 2001
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
4to. Okart. 333 S. (Bildwissenschaft 3). Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Scriptum Verlag,, Magdeburg, 2000
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
4to. Okart. 269 S. (Bildwissenschaft 2). Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Scriptum Verlag, (1999)., Magdeburg, 1999
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
Hrsg. d. P. Hanelt u. E. Högel. M. zahlr. teils farb. Abb. OKart. 143 (1) S. Sehr gutes Exempl.
Verlag: G. G. Faber (Nachdruck: Magdeburg, Scriptum Verlag 1999),, Magdeburg, 1748
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
Broschur. 1 Bl., 60 S., 6 unn. Bl. Gutes Exemplar.
Verlag: Scriptum Verlag, (1999)., Magdeburg, 1999
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
Mit 2 Abbildungen. OKart. 284 S. (Forsch. z. Kultur- u. Literaturgesch. S.-A. 1). Sehr gutes Exemplar. Das Buch vereinigt wichtige Bausteine einer Kultur- und Literaturgeschichte des Magdeburger Raums vom 13. bis zum 20. Jahrhundert, verfaßt von ausgewiesenen Fachwissenschaftlern, die sich mit neuen Ergebnissen auch an eine breitere Öffentlichkeit wenden. Nach einem grundsätzlichen Beitrag zur Erforschung des Regionalen widmen sich die Untersuchungen unter anderem einem mittelalterlichen Epos des ODO VON MAGDEBURG, dem Schwankhelden ULENSPIEGEL im Raum zwischen Magdeburg und Braunschweig, dem BUCHDRUCK, der PUBLIZISTIK und dem protestatischen SCHULDRAMA im Magdeburg des 16. und 17. Jahrhunderts, den kulturellen Zeugnissen des DREISSIGJÄHRIGEN KRIEGES, dem Denken Otto von GUERICKEs. Weitere Beiträge untersuchen die literarisch-kulturellen Verhältnisse in Magdeburg um 1800, das Werk IMMERMANNs, Marie NATHUSIUS und die FRAUENLITERATUR des 19. Jahrhunderts, das Bildungswesen in Magdeburg zu Beginn des 20. Jahrhunderts.Der Band bildet den Auftakt einer Reihe zur KULTUR- UND LITERATURGESCHICHTE SACHSEN-ANHALTS.
Verlag: Scriptum Verlag,, Magdeburg, 2002
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
Hrsg. v. G. Heinrich u. G. Schandera. Mit ca. 600 Abbildungen. 4to. Illustr. OPp.-Bd. 912 S. Gutes Exemplar. Mit seinen fast 1800 Biographien aus der Landeshauptstadt Magdeburg und den vier umliegenden Landkreisen Bördekreis, Jerichower Land, Ohrekreis, Schönebeck ist das Magdeburger Biographische Lexikon ein biographisches Gedächtnis der Region. Aufgenommen wurden Personen, deren Sterbedatum zwischen den Jahren 1800 und 2001 liegt, so daß das Lexikon von der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts bis in die unmittelbare Gegenwart reicht und erstmals auch die Zeit des Nationalsozialismus und die DDR-Geschichte erfaßt. Voraussetzung war, daß sie das politische, gesellschaftliche, wirtschaftliche und kulturelle Leben in der Region oder als hier Gebürtige an anderen Orten maßgeblich beeinflußt haben. Unternehmer, Techniker und Ingenieure, Erfinder, Arbeiter und Handwerker, Kaufleute, Landwirte sind ebenso berücksichtigt wie Politiker, Sportler, Mediziner, Wissenschaftler, Theologen, Pädagogen, Künstler, Juristen, Publizisten, Militärs, regionale "Originale" und andere.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg : Scriptum-Verlag, 2005
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2., überarb. Aufl. 584 S. : zahlr. Ill., graph Darst., Kt. Insgesamt sehr gut. - Inhaltsverzeichnis -- Vorwort -- Sgraffitodeckorationen deutscher Schlösser im 16. Jahrhundert -- Renaissance und Reformation: -- Die Fassadendekoration des Dresdner Schlosses (1550- 1552) -- Literaturüberblick -- Die historischen Voraussetzungen -- Die Landesteilung von 1485 und der Schloßbau ir. Sachsen bis zum Dresdner Georgenschloß (1530- 1535) -- Der Auftraggeber des Dresdner Schlosses: Kurfürst Moritz von Sachsen (1521 -1553) -- Baugeschichte und Architektur des Dresdner Schlosses (Moritzbau) 1547-1556 -- Die Fassadendekoration -- Dokumentation und Beschreibung -- Die italienischen Künstler Gabriel und Benedikt Tola, die Rolle von Francesco Ricchino und die Datierung der Fassadendekoration -- Die Bauplastik -- Bilder des Fürsten: Das Fassadenprogramm -- Die Fassadenbemalung als Festdekoration und die Thematik der Darstellungen -- Die Entwürfe für die Schloßhofloggia und das Programm ihrer Dekoration -- Die Judith-Geschichte an der südlichen 1 loffassade -- Voraussetzungen der Fassadcnmalcrci in Italien - Bezüge zu böhmischen Dekorationen -- Die weitere Geschichte des Schlosses und seiner Fassadendekoration -- Die Renovierung der Malereien T6C2 -- Die Renovierung der Malereien 167$-1678 und die Umbauten im späten 17. Jahrhundert -- Das Schloß im 18. und 19. Jahrhundert -- Kriegszerstörung und Wiederaufbau -- Glaube und Verfolgung: -- Die Dekoration an der Hoffassade des Westflügels von Schloß Neuburg an der Donau (1562) -- Literaturüberblick -- Die historischen Voraussetzungen -- Ottheinrieh von der Pfalz (1502-15 59) und das Fürstentum Pfalz-Neuburg -- Wolfgang von Pfalz-Z wcibrücken (1526 -1569), Ottheinriehs Nachfolger in Pfalz-Neuburg -- Baugeschicbie und Architektur des Neuburger Schlosses im : 6. Jahrhundert -- Die Sgraffitodekoration an der Hoffassade des Westflügels -- Überlegungen zur Rekonstruktion der ursprünglichen Baugestalt -- Technik, Aufdeckung und Restaurierung der Fassadendekoration -- Aufbau und Inhalt: Die Josephsgeschichte und andere alltestamentliehe Darstellungen -- Die druckgraphische Vorlage für die Josephsgeschichte: Eine Lyoner Bibel von Bernard Salomon -- Der Künstler: 1 lans Schroer d. Ä. aus Lüttich - ein gesuchter Maler an protestantischen Fürstenhöfen -- Ein Fürstenschicksal in der Reformationszeit: -- Zur Bedeutung der Neuburger Josephsgeschichtc -- Joseph von Ägypten als Thema der bildenden Kunst und des Theaters im 16. Jahrhundert -- Die Exegese der Josephsgeschichte in der reformatorischen Theologie -- Die Neuburger Josephsgeschichte: Leiden und Triumph eines Verfolgten -- Die Ausmalung des Treppenturms mit der Tobiasgeschiehte -- Ottheinräch und Wolfgang: Zur Rolle des Auftraggebers der Fassadendekoration -- Die Neuburger Sgraffitodekoration und die Bemalung des Dresdner Schlosses -- IV. Fassadenmalereien an Schlössern in der zweiten Hälfte des 16. Jahrhunderts -- r. Schloßbauten in Sachsen und Brandenburg -- Der "Neue Bau" in Weimar (1563-1569) -- Die brandcnburgischcn Residenzen in Berlin und Küstrin -- Die Fassadenmalerei des Hofs von Schloß Ambras bei Innsbruck (1569) -- V. Festwesen und Genealogie: -- Die Fassadendekorationen des Stallhofs (1587-1591) und des kleinen Schloßhofs (1590-1594) in Dresden -- Literaturüberblick -- Der Auftraggeber: Kurfürst Christian I. von Sachsen (1560-1591) -- Der Stallhof -- Baugeschichte und Architektur (1586-1591) -- Die Fassadendekoration: Dokumentation und Beschreibung -- Künstler und Datierung -- Fassadenmalerei und Fcstwesen: Das Programm der Fassadendekoration -- Der Herkuleszyklus an der Hoffassade des Langen Ganges -- Spätere Umbauten -- Der "Fürstenzug" am Langen Gang -- Wiederaufbau und Neubemalung -- Der kleine Schloßhof -- Im Dienst von Fürsten und Reformation: Zur Bedeutung -- der Schloßbemalungen in Dresden und Neuburg an der Donau -- Quellenanhang -- T. Schloß und Stallhof Dresden -- Die Bestallung der Brüder Tola 1557 -- Die Schloßrenovierung 1602 -- Baugeschichte und Bes.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg, Scriptum-Verlag, 2002
ISBN 10: 3933046491 ISBN 13: 9783933046499
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. XXIV, 894 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M06393 3933046491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Verlag: Scriptum Verlag,, Magdeburg, 2000
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
Mit ca. 1000 teils farb. Abbildungen. 4to. OLwd. mit Schutzumschlag. 584 S. Gutes Exemplar. Enthält: Kastell und Grenzmarkt Karls des Großen. Metropole der Ottonenkaiser. Residenz der Erzbischöfe. Magdeburger Recht und Stadtfreiheit. Bürgerstadt und Vorort der Sachsenhanse. Kanzlei des Protestantismus und Brandmal des Krieges.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg, Scriptum-Verlag, 2002., 2002
ISBN 10: 3933046491 ISBN 13: 9783933046499
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Pappband, XXIV, 894 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. 28 x 23cm. Gewicht: 2500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scriptum Verlag, Magdeburg, 2002
ISBN 10: 3933046491 ISBN 13: 9783933046499
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
Lexikon 8°. XXIV, 894 S., zahlr. s/w-Abb.; Silberfarb. OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 2411 gr. Ein sehr gutes Exemplar.
Verlag: Scriptum Verlag Magdeburg GmbH
ISBN 10: 3933046564 ISBN 13: 9783933046567
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg : Scriptum-Verlag, 2002
ISBN 10: 3933046491 ISBN 13: 9783933046499
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
4°, Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 894 S. : mit Abbildungen Versandkosten können sich ändern. Einband gering berieben und begriffen, Schnitt minimal angestaubt, insgesamt sehr gutes Exemplar! 16-04-04 9783933046499 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2440.