Verlag: München/Leipzig/Freiburg i.Br. 1949;, Paul List Verlag,, 1949
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
68 S.; Ppbd.; 11x18cm. Ecken u. Kanten teils deutl. bestoßen; Besitzerstempel; Papier gedunkelt; sonst innen ordentlicher Zustand.
Verlag: München/Leipzig 1992;, List Verlag,, 1992
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
408 S.; Ppbd. mit OSU u. Lesebändchen; 13,5x22cm. SU leicht gerändert; Papier gering gedunkelt; sonst noch gut.
Verlag: List Verlag, München Leipzig, 1995
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-471-79 305-4 447 S 22x14,2cm, Hardcover, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Paul List, Leipzig / München 1946, 1946
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 341 S. mit Umschlag, guter Zustand.
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl., völlig neu überarb. 285 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: List, München, Leipzig, 1996
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ppbd mit SU. 471 S. Gr. 8° Seiten durch Feuchtigkeit teilweise etwas wellig. Deutsch fester Einband.
Broschiert. Zustand: Gut. 235 S. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig ; München : List, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: München Leipzig: List, 1992, 1992
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Wassmo, Herbjørg, 1942-. Das Buch Dina: Roman. Aus dem Norwegischen von Ingrid Sack. München Leipzig: List, 1992, 539pp., good dust-jacket, foxing on reverse, very good purple hardcover, BUT heavy foxing on top foredge, previous owner's name and blindstamp. ISBN 9783471791431.
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 22x15 cm. 440 S. Ill. Hardcover mit SU. Guter Zustand. Innen sehr sauber. 10 Jahre nach dem Tod Axel Springers endlich die gültige Biografie des deutschen Pressezaren. Eine faszinierende Geschichte. DX-EG8|10034AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Leipzig, Freiburg i. Br. (Paul List Verlag) 1949., 1949
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ; Broschur, Kleinoktav, 51 Seiten. Aufdruck auf dem Vorderdeckel: Den Freunden unserer Verlagsarbeit zum 60jährigen Bestehen überreicht; darunter, um das Verlagssignet: 60 Jahre Paul List Verlag 1894 1954. - Zustand: nachgedunkelt, sonst gut, sauber, kein Besitzvermerk;
Verlag: List, München / Leipzig, 1990
ISBN 10: 3471785442 ISBN 13: 9783471785447
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 348 (4) Seiten; OSU Übersetzung aus dem dem Englischen von Udo Rennert; mit einem Vorwort von: Jungk, Robert ; OSU.
Verlag: Paul List Verlag, München Leipzig, 1949
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
46.-55. Tsd. 156 S 19,3x12,2cm, OHln, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.
Verlag: List Verlag, München Leipzig, 1994
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-471-77755-5 438 S 22x14cm, OLn, illustr. OU, Faarbfotos auf Tafeln sowie Abbildungen im Text, Stammbaum auf Vor- undNachsatz, sauberer Buchzustand.
Verlag: Paul List München-Leipzig, 1948
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 8°, Halbleinen Kopffarbschnitt.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
498(1) S. Pbd. SU. Umschlag m. 1 winzig kl. Einriß, sonst gut erhalten. de.
Verlag: Paul List ca. 1948, Leipzig, München, 1948
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Übersetzung von Curt Abel-Musgrave. Halbleinen 16x12 cm, guter Zustand, Schutzumschlag leicht abgegriffen. 272 S. Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Leipzig (u. München), List (1960)., 1960
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. (d. Neuausg.). Übers. a.d. Frz. v. Karl Wofskehl. Nachw. v. Theun de Vries. Kl.-8°. 744 S. Dünndruckausgabe. flex. dunkelbraune OLwd. (= Epikon. Romane der Weltliteratur; = Neue Epikon-Reihe). Vors.e etw. vergilbt, vorn m. Namenszug Schnitt leicht gebräunt, oben leicht angestaubt; gutes sauberes Expl., leider fehlt der Schutzumschlag.
Verlag: Leipzig u. München, List (1949)., 1949
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2.Aufl. (dieser Ausg.; ehemals Epikon). Übers. a.d. Frz. v. Alfred Wolfenstein. Nachw. v. Heinrich Mann. 348 S. OHlwd. Papierbedingt gebräunt, Vors.e u. Schnitt vergilbt; sonst gutes sauberes Expl., der Umschlag fehlt.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Leipzig, List Verlag, 1995
ISBN 10: 3471793143 ISBN 13: 9783471793145
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Wie neu. 440 Seiten. Verlagsfrisch eingeschweißt, ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: München u. Leipzig, List (1997)., 1997
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl.; dt. Erstausg.]. Übers. a.d. Amerik. v. Hans-Ulrich Möhring. M. 1 Karte als Vors.-illustr. 463 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Stempel a. unt. Schnitt; Schnitt m. 2 winzigen Fingerflecken; sehr schönes frisches Expl.
Verlag: München Leipzig Paul List Verlag, 1949
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
156 S., OHLwd. m. goldgeprägter Rückenschrift und dem OU. (dieser etwas randlädiert und am Rücken etwas fleckig)., 46. bis 55. Tausend., Kopffarbschnitt., Ecken etwas bestoßen bzw. angestaucht., sonst gutes Exemplar., [K3_Lit_3] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: München Leipzig Freiburg iBr Paul List, 1951
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
215 S., Rote goldgeprägte OLwd., 6.-10.Tsd., Kopffarbschnitt (etwas angestaubt)., Mit Lesebändchen., Handschrift-Faksimile als Frontispiz., Schnitt und Seiten gebräunt., Rücken etwas gedunkelt., Exlibris auf Innendeckel., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.
Verlag: Paul List Verlag, München-Leipzig 1947, 1947
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
241 Seite, broschiert, leicht vergilbt.
Verlag: Paul List Verlag, Leipzig, München, 1949
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. S. 257. Vorsätze etwas gebräunt.
Verlag: München Leipzig Paul List, 1936
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
62 S., Illustr. OPpbd., Ecken, Kanten und Gelenke etwas berieben., Schnitt und Seiten gebräunt., sonst gut., [K0_Regal6_4] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Verlag: München Leipzig Paul List, 1948
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
254 S., ill. OHLwd., 2.Aufl., Kopffarbschnitt (etw. bestaubt)., Ecken etwas angestaucht., Seiten gebräunt., Rücken etwas angeschmutzt und beschabt., Einbanddeckel lichtrandig., [K1_Musik_1] Sprache: Deutsch 350 gr.
Verlag: Leipzig u. München, List (1949)., 1949
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
3.Aufl. Übers. a.d. Engl. v. Lina Horn. 271 S. OHlwd. m. kalligraph. illustr. OSchutzumschl. Einige Seiten durch enge Heftung leicht wellig; Umschl. m. min. Lagerspuren, a.d. Kapitalen etw. berieben; gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Leipzig, List, 1993. ISBN 3-471-78643-0 / 3471786430, 1993
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
221 S., 1 Bl. Originalpappband mit orig. Schutzumschlag. - In tadelloser Erhaltung. 'In ihrem neuen Buch, das in den USA monatelang die Bestsellerlisten anführte. befaßt sich Gail Sheehy mit einem der größten Tabus in unserer vom Jugendkult besessenen Gesellschaft: Den Wechseljahren.' (Text Schutzumschlag). 430 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: List, München, Leipzig, 1994
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ppbd mit SU. 654 S. 8° Neuwertig (ungelesen) Deutsch fester Einband.