München goldmann (Mehr als 54.000 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,20
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 232 S. mit >Illustrationen, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, Reste eines Preisaufklebers auf dem vorderen Einband, 0-3.

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut/gut. 0 ohne Jahresangabe, wohl aus den 1980er Jahren, 125 S. mit 18 Illustrationen, weitgehend unbenutzt, geringe Altersspuren am Papier, 0-2. Kurt Schmischke (Illustrationen) (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,20
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 279 S., geringe Lese- und Altersspuren. Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden, D-3.

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut/gut. 0 ohne Jahresangabe, wohl aus den 1980er Jahren, 125 S. mit 18 Illustrationen, weitgehend unbenutzt, geringe Altersspuren am Papier, K-3. Kurt Schmischke (Illustrationen) (illustrator).
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. TitelDer schwarze Abt : Kriminal-Roman / Edgar Wallace. Ins Dt. übertr. von Otto Albrecht van Bebber Person(en)Wallace, Edgar (Verfasser) Bebber, Otto Albrecht van (Mitwirkender) Werk(e)The black Abbot (dt.) VerlagMünchen : Goldmann Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1955 Umfang…/Format212 S. ; kl. 8 ISBN/Einband/Preiskart. : 1.90 BeziehungenGoldmanns Taschen-Krimi ; Bd. 69 Sachgruppe(n)820 Englische Literatur ; B Belletristik Literarische GattungKrimis, Thriller, Spionage In deutscher Sprache. 188 pages.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 442 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 356.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 351 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 251 S.; ; 18 cm Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Seiten Nachgedunkelt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Marios Buecherkiste, Rosdorf, DeutschlandMarios Buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 443 Seiten - Komisches und Spannendes, Übermütiges und Nachdenkliches - das Beste von Jo Hanns Rösler, dem Altmeister der heiteren Literatur, ist in diesem Band versammelt.

Sprache: Englisch
Verlag: München : Goldmann 2001
Serie: Generation Golf, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Generation Golf
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 217 S. : Ill. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 99.

Sprache: Englisch
Verlag: München, Germany: Wilhelm Goldmann Verlag GmbH, 1984 1984
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: München: Goldmann, no date, around 1967, 1967 1967
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,67
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWieland, Christoph Martin, 1733-1813. Die Abenteuer des Don Sylvio von Rosalva. Hrsg. von Wolfgang Jahn. München: Goldmann, no date, around 1967, 1967, Ungekürzte Ausgabe, 345pp., small PAPERBACK, good old paperback copy, light wear. Goldmanns gelbe Taschenbücher, 1539/1540. Ausgewählte Werke : in 6 Bänden, Bd. 4.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
229 Seiten. Taschenbuch. Etwas bestoßen, ansonsten gutes Exemplar. ISBN 3442100585.
Verlag: Goldmann, München 1965
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. 0 166 S., leichtere Lesespuren, Q-2.
Verlag: Goldmann, München 1962
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut/Befriedigend. 0 Taschenbuch EA 1962, 163 S., Alters- und Lesespuren, Namenseintrag, im Preis berücksichtigt, Q-2.

Verlag: Goldmann, München 1984
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 0 189 S., wenig benutzt, Q-2.
Verlag: Goldmann, München
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1962? 191 S., nur geringe Altersspuren, Q-2.

Verlag: Goldmann, München 1976
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 159 S., nur geringe Lesespuren, Q-2.

Verlag: Goldmann, München 1963
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 124 S., Papier nur gering gebräunt, kaum benutzt, Q-2.
Verlag: Goldmann, München 1965
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. 0 183 S., Papier etwas gebräunt, leichtere Lesespuren, Q-2.

Verlag: Goldmann, München 1968
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 151 S., Papier etwas gebräunt, Q-2.

Verlag: Goldmann, München 1976
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 158 S., Papier am Rand gering gebräunt, Q-2.
Verlag: Goldmann, München
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 0 ungekürzte Taschenbuchausgabe, etwa von 1962,184 S., Papier leicht vergilbt, Q-2.

Verlag: Goldmann, München 1976
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 95 S. mit einigen farbigen Abbildungen, Papier gering vergilbt, L-3.

Verlag: Goldmann Verlag, München 1976
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 96 S. mit einigen Farbabbildungen, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, L-4.

Verlag: München: Goldmann, 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,57
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMozart, Wolfgang Amadeus, 1756-1791. Die Zauberflöte: vollständiger Text, Notenbeispiele, Kommentar. München: Goldmann, 1985, Orig.-Ausg., neu durchges. Aufl., 5. Auflage, 249pp., small PAPERBACK, pencil marks and notes in margins in historical section, last 50 pages, otherwise still good used copy. Goldmann-Taschenbuch, 33001.…Dieser Opernführer wurde verf. u. hrsg. von Kurt Pahlen unter Mitarb. von Rosemarie König. 9783442330010 ISBN 3442330017.

Verlag: München: Wilhelm Goldmann, 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,57
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKleist, Heinrich von, 1777-1811. Sämtliche Erzählungen. Nachwort von Hannelore Schlaffer. München: Wilhelm Goldmann, 1980, 253pp., small PAPERBACK, very good, remainder stripe on bottom edge. Substantial 22pp. afterword by Schlaffer. Goldmann Klassiker mit Erläuterungen, 7532. 9783442075324 ISBN 3442075327.

Verlag: Goldmann, München 1976
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,80
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 211 S., wenig benutzt, Q-2.