Leyden noordhoff (40 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Moyen. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Acceptable. Former library book. Signs of wear on the cover. Different…cover. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Noordhoff Int, Leyden, Noordhoff Int. Publishing, 1976 1976
- Hardcover
Anbieter: Fossilbooks, Whissonsett, Vereinigtes KönigreichFossilbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,15
EUR 24,29 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. HARDBACK original blue cloth with white lettering on spine dust-jacket - spine faded with label mark not price-clipped pages: vi 218 tape marks on covers ex-library with usual marks otherwise fine.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, USASecond Story Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,51
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Octavo, vii, viii, x, xii, 244 pages. In Very Good minus condition with a Good dust jacket. Spine beige with black lettering. Exterior has modest wear including slight sunning to the spine, light soiling, small chip to the front fore edge and sparse, minor chips to the head/tail edges. Boards have very slight wear inc…luding slight splaying to the fore edges. Text block has slight wear including light soiling and faint age toning to the edges. Frontispiece. Illustrated. Inscribed by the author. NOTE: Shelved in Locked Annex, Column X. 1405852. FP New Rockville Stock.

Verlag: Noordhoff Int. Publishing, Leyden 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard bound. Zustand: Book good. Jacket : small traces of use. 445 pp. Language: English. The jacket shows some wear on the edges.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,74
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 501 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-8356 9028602569 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Trans. by. Jaroslav Tauer. Leyden, Noordhoff 1973. gr.8°. VIII, 252 p. OCloth. with dust jacket. Incl. bibliography.- Slightly browned.
Sprache: Englisch
Verlag: Leyden, Noordhoff, 1976
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. ed. 595 p. English and French Texts. Dustjacket rubbed, otherwise very fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0 Large-8°, original cloth binding with dustjacket.

Verlag: Sijthoff & Noordhoff, Leyden, 1978. 1978
- Hardcover
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes KönigreichBRIMSTONES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,83
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. hardback, large 8vo, xvi,603pp, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper; wrapper has small scuffed patch at base of spine. ISBN: 9028601384.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
380 S., 9028602488 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag, dieser minimal angerändert, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, (hard cover with dust jacket, good copy).

Sprache: Englisch
Verlag: Leyden, Noordhoff International Publishing [1975]. 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,46
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 54 SIB 9789028601741 Sprache: Englisch Gewicht in…Gramm: 550.

Sprache: Englisch
Verlag: Leyden, Noordhoff International Publishing [1975]. 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,69
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 54 SIB 9789028601741 Sprache: Englisch Gewicht in…Gramm: 500.

Sprache: Englisch
Verlag: Noordhoff International Publishing, Leyden, 1976, Science in History Number 2, 1976
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes KönigreichBRIMSTONES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,56
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 1st edition, hardback, 8vo, xii,244pp, illustrated, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper; ISBN: 9028601767.

Sprache: Englisch
Verlag: Noordhoff International Publishing, Leyden 1974
Serie: Dover Civil and Mechanical Engineering, Buch 6 von 53. Buch 6 von 53 - Dover Civil and Mechanical Engineering
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 15 cm, hardcover with dust jacket, viii, 192 pages, Text in English, very good condition, see picture. Monographs and textbooks on mechanics of solids and fluids. Mechanics of Elastic Stability 3. 448g.

Sprache: Englisch
Verlag: Noordhoff International Publishing, Leyden, The Netherlands 1974
- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 72,06
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. Very good Hardback. Fair dust jacket with top middle section missing from library label having been removed and some shelf wear to corners. Ex reference-library copy with remains of library name plate on inside of front board in an otherwise very clean copy.… x + 400p.

Sprache: Englisch
Verlag: Noordhoff, Leyden 1974
Serie: Dover Civil and Mechanical Engineering, Buch 6 von 53. Buch 6 von 53 - Dover Civil and Mechanical Engineering
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, USACOLLINS BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 84,88
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HARDCOVER. 1st edition. 191pp, octavo. Mechanics of Elastic Stability. tight binding, clean throughout, clean and boards, Very Good worn edges, nice color, unclipped, Very Good-.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 46,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xvii, 330 pp. , 9028600361 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640 Groß 8°, Original-Leinen (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, (library copy in good condition).

Integral Operators in Spaces of Summable Functions.
Krasnoselskii, M. A. / Zabreiko, P. P. / Pustylnik, E. I. / Sobolevskii, P. E.
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 15 cm, brown cloth hardcover with dust jacket, xvi, 520 pages, Text in English, dust jacket damaged at edges, paper slightly aged toned, although in very good condition, see picture. Monographs and textbooks on mechanics of solids and fluids. 898g.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 83,07
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 548 pages. 9.25x6.10x1.24 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,55
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 676 pages. 9.02x5.98x1.53 inches. In Stock.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Acanthophyllum Books, Holywell, Vereinigtes KönigreichAcanthophyllum Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 76,24
EUR 25,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard covers. Zustand: Fine. No Jacket. 1st edition. Scarcely used. Includes Supplement (Vade-Mecum Press, 1986) in paper covers with loosely inserted material including a letter from the author. Weight: 1.0 Language: English.

Sprache: Englisch
Verlag: Noordhoff International Publishing, Leyden [ Leiden ] 1973
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original cloth, with dust-jacket. xvi,722 pp.; ills.; 23x16 cm. Text in English. (dust-jacket slightly discolored) Very good, see picture 1200g.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
246 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9028601066 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 17 AMA 9789028601444 Sprache: Englisch Gewicht in…Gramm: 1150.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 17 AMA 9789028601444 Sprache: Englisch Gewicht in…Gramm: 1150.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Noordhoff International Publishing, Leyden 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFourth Edition.. IX, 163 pp. with some Figures, Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 420 Groß 8°, Original-Leinen (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, (library copy in good condition).

- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original cloth, with dust-jacket. xx,944 pp.; ills.; 24.5x17 cm. " NATO Advanced Science Institutes Series. Series E: Applied Sciences - No. 17 " Text in English. - (dust-jacket slightly worn) Otherwise very good, see picture 1780g.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 68,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
443 pp. with some figures, (443 Seiten mit Abbildungen), 902860393X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 740 Groß 8°, Original-Leinen Original (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Kleberückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, (library copy in… good condition).

Sprache: Französisch
Verlag: Noordhoff, Leyden 1976
- Hardcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture Rigide Toilée. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en état satisfaisant. Collection "NATO advanced study institutes", 595 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde.

- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm. original cloth. 548 pp. ills, diagrams. references. "NATO Advanced Study Institutes Series". -(front hinge slightly weak on inside, otherwise (very) good). 1130g.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 88,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
694 S. mit zahlreichen Abbildungen, 9028606971 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400 Groß 8°, Original-Leinen (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (Privatbibliothek) mit Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, Einband in selbstklebende transparente Schutzfolie eingeschlagen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, (lib…rary sample in alltogether good condition).