Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Paläoethnobotanik - Nordsee - Norddeutschland - Deutschland - Küstensiedlungen - Bronzezeit - Eisenzeit - Römische Kaiserzeit - Mittelalter - Archäobotanik.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brune-Mettcker, Jever, 2007
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
illustr. broschur, mit Foto, Zustand: Gut, 24 S., geheftet, mit zahlr. schw.-weiß Abb., Size: oktav,
Sprache: Deutsch
Verlag: Brune-Mettcker Druck- Und Verlagsgesellschaft Wilhelmshaven mbH, Wilhelmshaven, 2000
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Illustrierter Einband. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 312 Seiten, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vesseling Medie - Martin Brune, 2013
ISBN 10: 3000414304 ISBN 13: 9783000414305
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vesseling Medie - Martin Brune, 2013
ISBN 10: 3000414304 ISBN 13: 9783000414305
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat annotation sur garde blanche. in8. 2009. Broché. 234 pages. Le Rigoleur c'est mon nom de famille. Le Rigoleur avec la particule petite noblesse bretonne oblige. Le Rigoleur oui mais pas rigoleur pour deux sous. Qu'est-ce qui me ferait rire hein ? Est-ce que j'ai une tête à rigoler ? Tiens ça se saurait si l'habit faisait le moine. Paysan breton Arsène Le Rigoleur est ancré à sa terre et à ses secrets. Gare à celui qui ira fouiner sur son territoire et dénicher de vieilles histoires. Des gens de la ville les Maffart s'installent dans la métairie voisine une belle ferme rénovée du XVIIe siècle. Comme ça va être bon pour les deux gamins de grandir à la campagne. Mais quand on ne connaît rien à la lune rousse et aux pièges à renard mieux vaut se tenir à l'écart du Rigoleur et de sa tanière. Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brune-Mettcker Druck- und Verlagsgesellschaft, 2013
ISBN 10: 3941929054 ISBN 13: 9783941929050
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 2009. Broché. 234 pages. Le Rigoleur c'est mon nom de famille. Le Rigoleur avec la particule petite noblesse bretonne oblige. Le Rigoleur oui mais pas rigoleur pour deux sous. Qu'est-ce qui me ferait rire hein ? Est-ce que j'ai une tête à rigoler ? Tiens ça se saurait si l'habit faisait le moine. Paysan breton Arsène Le Rigoleur est ancré à sa terre et à ses secrets. Gare à celui qui ira fouiner sur son territoire et dénicher de vieilles histoires. Des gens de la ville les Maffart s'installent dans la métairie voisine une belle ferme rénovée du XVIIe siècle. Comme ça va être bon pour les deux gamins de grandir à la campagne. Mais quand on ne connaît rien à la lune rousse et aux pièges à renard mieux vaut se tenir à l'écart du Rigoleur et de sa tanière. Very Good.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 2009. Broché. 234 pages. Le Rigoleur c'est mon nom de famille. Le Rigoleur avec la particule petite noblesse bretonne oblige. Le Rigoleur oui mais pas rigoleur pour deux sous. Qu'est-ce qui me ferait rire hein ? Est-ce que j'ai une tête à rigoler ? Tiens ça se saurait si l'habit faisait le moine. Paysan breton Arsène Le Rigoleur est ancré à sa terre et à ses secrets. Gare à celui qui ira fouiner sur son territoire et dénicher de vieilles histoires. Des gens de la ville les Maffart s'installent dans la métairie voisine une belle ferme rénovée du XVIIe siècle. Comme ça va être bon pour les deux gamins de grandir à la campagne. Mais quand on ne connaît rien à la lune rousse et aux pièges à renard mieux vaut se tenir à l'écart du Rigoleur et de sa tanière. Very Good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelmshaven Brune oJ
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. 20S. Mit Abb. Beiliegend: U 995. Heraus. v. Deutschen Marinebund e.V. Ohne Seitenzählung. Mit 12 Abb. Quer-8°. 88 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brune Druck- und Verlags-GmbH, Wilhelmshaven, 1973
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
Illustr. kartoniert, Zustand: Gut, unpaginiert (ca. 32 S.), Size: 21x20 cm.
Verlag: 1969 Verlag Brune, 1969
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 175 48 Seiten.
EUR 20,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brune-Mettcker, Jever, 2004
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
illustr. broschur, mit Foto, Zustand: Gut, 32 S., mit zahlr. schw.-weiß Abb., Size: 8°,
Sprache: Deutsch
Verlag: Brune-Mettcker, Jever, 2002
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
illustr. broschur, mit Foto, Zustand: altersgemäß gut, 72 S., Einband leicht berieben, leicht wellig, mit zahlr. schw.-weiß Abb., Size: 8°,
Sprache: Deutsch
Verlag: Brune-Mettcker, Jever, 2003
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
illustr. broschur, mit Foto, Zustand: altersgemäß gut, 36 S., Einband leicht berieben, mit zahlr. schw.-weiß Abb., Size: 8°,
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Brune-Druck ca. 1960er J., Wilhelmshaven, 1960
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 8 S., farbige Abb., Klammerheftung Prospekt des Auricher Hotels. Gramm 600.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Du Rouergue / La Brune, 2008
ISBN 10: 2841569349 ISBN 13: 9782841569342
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. 525 Pp. Soft Cover. First Printing. Near Fine, No Marks.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Rodez, La Brune aux Éditions du Rouergue, 1999
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 250 S. (17 cm) brosch. Taschenbuch mit Deckelklappen. Außen leicht gealtert; Rücken etwas lesefaltig; B.a.V.; sonst guter Zustand. Sprache / Language: Französisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brune Druck- und Verlags-GmbH, Wilhelmshaven, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
broschur, Zustand: Gut, Schriftenreihe der Nordwestdeutschen Universitätsgesellschaft , Heft 62, 38 S., mit zahlr. Abb., sowie einer Klappkarte im Anhang, geheftet, Size: 8°,
Sprache: Deutsch
Verlag: Brune Druck- und Verlags-GmbH, Wilhelmshaven, 1994
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
Signiert
illustr. broschur, Zustand: Gut. 108 S., Eine Ausstellung der Stadt Wilhelmshaven im Rahmen der 125-Jahr-Feier, Size: 4°, handsigniert vom Künstler 1994.
Verlag: Brune Druck- und Verlagsgesellschaft, Wilhelmshaven, 1992
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband etwas berieben, innen gut erh., 58 S., Farbige Abb., Klappenbroschur Texte von Marion Leske und F. G. Zehnder. Beiliegend ein Flyer zu den Tagen der offenen Tür in Jablonskys Atelier in St. Augustin 1995. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brune-Mettcker, Wilhelmshaven, 2000
ISBN 10: 3930510146 ISBN 13: 9783930510146
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Pappband - Querformat - Rücken unten etwas bestossen und lichtrandig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brune-Mettecker Druck - und Verlags NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Saddle stitch. Zustand: Fine. Leichte Abnutzungen; Leichte Risse.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brune Druck- und Verlags-GmbH, Wilhelmshaven
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
kartoniert, Zustand: Gut, 65 S., mit farb. Abb. der Exponate, in Zusammenarbeit mit der Franz Radziwill-Gesellschaft e.V., Size: 4°,
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. Gr.8°; 80 S.; mit vielen Fotos im Text;; das Buch ist in gutem Zustand; ISBN: 3875420543 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.