Softcover. Zustand: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Datar / Editions de l'Aube, 1993
ISBN 10: 2876781263 ISBN 13: 9782876781269
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Datar / Editions de l'Aube, 1993
ISBN 10: 2876781263 ISBN 13: 9782876781269
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Datar / Editions de l'Aube. 1993., 1993
ISBN 10: 2876781220 ISBN 13: 9782876781221
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Monde en cours. Broché. 191 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Datar. Editions de l'aube,, Paris,, 1993
ISBN 10: 2876781212 ISBN 13: 9782876781214
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8°., Broché, 181 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Französisch
Verlag: L'aube-Datar, La Tour d'Aigues, 2002
ISBN 10: 2876787059 ISBN 13: 9782876787056
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :182 pages. Collection "Bibliothèque des territoires". Couverture frottée. Un accroc sur le bas de la couverture et dans la marge inférieure des 1ères pages. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Datar / éditions de l'aube, La Tour d'Aigues, 1993
ISBN 10: 2876781263 ISBN 13: 9782876781269
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Monde en cours 191 pages Langue : français.
Sprache: Französisch
Verlag: Datar / éditions de l'aube, La Tour d'Aigues, 1994
ISBN 10: 2876781573 ISBN 13: 9782876781573
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Monde en cours 166 pages Langue : français.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions de l'Aube / Datar, MARSIGLIA, 1994
ISBN 10: 2876781840 ISBN 13: 9782876781849
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Monde en Cours - Série Prospective et Territoires Francese Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 236.
Sprache: Französisch
Verlag: L'aube-Datar, La Tour d'Aigues, 2002
ISBN 10: 2876787059 ISBN 13: 9782876787056
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :182 pages. Collection "Bibliothèque des territoires". Un manque sur la page de garde. Couverture légèrement salie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Datar/éditions de l'aube, La Tour d'Aigues, 1993
ISBN 10: 2876781239 ISBN 13: 9782876781238
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Monde en cours". 222 pages. Pliures sur les coins de la couverture défraîchie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Datar / Editions de l'Aube, 1995
ISBN 10: 2876782286 ISBN 13: 9782876782280
Couverture souple. Zustand: bon. RO80259379: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Zustand: bon. R300298195: 1993. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages - nombreuses cartes en noir et blanc dans et hors texte. Plats légèrement pliés. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Sprache: Französisch
Verlag: Datar / éditions de l'aube, 1994
ISBN 10: 2876781735 ISBN 13: 9782876781733
Couverture souple. Zustand: bon. R160216473: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Sprache: Französisch
Verlag: Datar / éditions de l'aube, 1993
ISBN 10: 2876781239 ISBN 13: 9782876781238
Couverture souple. Zustand: bon. R160216474: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages - quelques figures en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Sprache: Französisch
Verlag: Datar / Editions de l'Aube, 1993
ISBN 10: 2876781298 ISBN 13: 9782876781290
Couverture souple. Zustand: bon. RO80250557: 1993. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 173 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS DE L'AUBE DATAR, 2002
ISBN 10: 2876788020 ISBN 13: 9782876788022
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0140027: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages augmentées de quelques cartes en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80269205: 2002. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 279 pages - quelques phrases surlignées au stabilo jaune en début d'ouvrage ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 711-Urbanisme. Aménagement du territoire.
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Datar / Editions de l'aube (collection Monde en cours), 1993. In-8°, broché., 1993
[14067].
Couverture souple. Zustand: bon. RO20195516: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages - nombreuses graphiques en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.
Sprache: Französisch
Verlag: DATAR / EDITIONS DE L'AUBE, 1993
ISBN 10: 2876781468 ISBN 13: 9782876781467
Couverture souple. Zustand: bon. RO80201361: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages - cartes de la France en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Sprache: Französisch
Verlag: Datar/ L'aube, Paris, 1996
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Très bon. 174 pages - broché - trés bon etat.
Verlag: Datar / Editions de l'aube (collection Monde en cours), 1993. In-8°, broché., 1993
[14066].
Verlag: Datar/éditions de l'aube, 1993
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. collection monde en cours. in-8. 1993. broché. 222 pages. Migrations et peuplement en France. Good.
Verlag: Datar/éditions de l'aube, 1993
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Good. Bon état avec quelques fines rousseurs à la tranche supérieure. collection monde en cours. in-8. 1993. broché. 174 pages. Good.