Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld und Kampen auf Sylt: Verlag Josef Peerlings, 1995
ISBN 10: 3922195288 ISBN 13: 9783922195283
17 x 16,5 cm ; Pp. Zustand: Gut. 143 S. ; Hardcoverausgabe, 143 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Sehr guter Zustand. hw915 ISBN: 3922195288.
Verlag: Verlag der Galerie Peerlings, Krefeld, 1980
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Klein-Oktav Orig.-Leinwand. Mit farbigen Aquarellen von J.Friedländer. Die Aquarelle wurden in Originalgröße von den Graphischen Werkstätten Albert Bauer reproduziert. In der Buchtasche: Ute Blaich: " Un petit herbier " ( 16 ) S. - Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld und Kampen/Sylt: Verlag Josef Peerlings, 2008
ISBN 10: 3922195482 ISBN 13: 9783922195481
15,5 x 17 cm ; Pp. ; Zustand: Gut. 143 S. ; Hardcoverausgabe, 143 Seiten mit 116 farbig abgebildeten Aquarellen, Gouachen, Pastellen und Gemälden von Klaus Fußmann sowie mit 43 Gedichten von 22 verschiedenen Autoren und einem Essay des Autors. Gutes Exemplar. hw1668 ISBN: 9783922195481.
Verlag: Krefeld/Kampen: Peerlings, 1999
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag, Qu.-8°, 144 S., reich bebildert. Gutes Exemplar. ISBN: 3922195377. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.
Verlag: Krefeld Peerlings,, 1995
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
142 S. mit Farbabb. Ill. Pappband. - sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld und Kampen/Sylt: Verlag Josef Peerlings, 1998
ISBN 10: 3922195342 ISBN 13: 9783922195344
24 x 15 cm quer ; Leinen. Zustand: Gut. 132 S. ; Hardcoverausgabe, Leineneinband mit montiertem Deckeltitel, Querformat, 132 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. hw1672 ISBN: 3922195342.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Querformat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld, Verlag der Galerie Peerlings, 1984
ISBN 10: 3922195008 ISBN 13: 9783922195009
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 44 Abbildungen und 4 Beilagen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: Fair. First edition copy. . Book Good. No slipcase. German edition. Hardcover edition. Includes booklet in rear pocket. (Johnny Friedlaender, Herbs in Art).
Verlag: Krefeld, Peerlings,, 2008
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
143 S. mit Farbabb. Pappband gebunden. - sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld und Kampen/Sylt: Verlag der Galerie Peerlings, 1999
ISBN 10: 3922195377 ISBN 13: 9783922195375
25 x 23 cm ; Pp. ; Zustand: Gut. 144 S. Hardcoverausgabe mit Schutzumschlag, 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. hw1670 ISBN: 3922195377.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kampen/Sylt und Krefeld: Edition Peerlings, 2009
ISBN 10: 3922195504 ISBN 13: 9783922195504
20,5 x 20,5 cm ; Pp. ; Zustand: Gut. 140 S. ; Hardcoverausgabe, 140 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. hw498 ISBN: 9783922195504.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kampen/Sylt u. Krefeld, Galerie Peerlings, 1999
ISBN 10: 3922195369 ISBN 13: 9783922195368
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 55 Bll. mit vielen Abbildungen. Zweisprachig (deutsch-französsich). - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 q-Fol., Original-Pappband mit identisch illustriertem Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld, Galerie Peerlings, 1988
ISBN 10: 3922195067 ISBN 13: 9783922195061
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 1. Auflage. with 76 coloured plates; No. 522 of 2.000 copies printed; clothbound with illustrated jacket; cased.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag-Galerie Peerlings ( 1987 ), Krefeld / Crefeld, 1987
ISBN 10: 3922195105 ISBN 13: 9783922195108
Anbieter: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, IL, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: very good. First, Limited Edition. Quarto, cloth, some underlining in the preliminary text Fifty color plates. Laid in is a 5 x 4 in. color negative of a Gorg painting.
Verlag: Verlag Galerie Peerlings, Krefeld, 1992
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illusrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Katalog zur Aussteellung Kunsthalle Bremen - 23. August - 25.Oktober 1992 - 212 Seiten - Seiten 1 - 8 weiß - Seiten 9 - 72 braun - Seiten 73 - 196 weiß - seiten 197 - 212 braun - Size: 24,2 x 27,5 Cm. Großformat.
Sprache: Englisch
Verlag: Galerie Peerlings Krefeld, 1997
ISBN 10: 3922195334 ISBN 13: 9783922195337
Anbieter: Books that Benefit, Fawley, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Off white hard cover with 6 illustrations down cover - slight signs of age/Good. No page numbers. Many illustrations. Light foxing to text block and a few internal pages. Content Good. (1453g) Photo on request. As Books that Benefit gives the proceeds from the sale of this book to charity correct postage will be asked for when more than default price quoted.
Verlag: Verlag Galerie Peerlings, Krefeld, ohne Jahr (1987), 1987
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 22 x 25,5 cm. Originaler Pappband im Querformat, etwas berieben. etwa 40 unpaginierte Seiten mit vielen farbigen ganzseitigen Bildwiedergaben. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Verlag: Krefeld (Verlag der Galerie Peerlings), 1984
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(8)pp., 43 plates. Boards.
Verlag: Krefeld und Kampen, Peerlings ,, 1996
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
224 S. mit zahlr. Abb. Pappband. - neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Galerie Peerlings, Krefeld, 1978, 1978
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Deutschland
kl. Oktav 8°, PBd. 86 Seiten deutlich äussere Gebrauchsspuren, Innenteil gut bis sehr gut erhalten 250g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld, Verlag Josef Peerlings, 1995
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 143 Seiten, 83 Aquarelle, Pastellen und Ölskizzen von Klaus Fußmann, mit Gedichten deutscher Lyriker, Verzeichnis der Gedichte, Bibliographie, illustrierter Einband, Für das Eigentliche haben wir keine Worte. Nehmen wir ein Lexikon zur Hand, so finden wir unter der Rubrik "Blumen" nur den Eintrag "blühende Pflanze". Aber eine solche Erklärung bringt uns überhaupt nicht weiter; sie ist sogar irreführend. Einmal abgesehen davon, daß längst nicht jede blühende Pflanze schon eine Blume ist, geht die faktische Beschreibung am Wesen der Blume vorbei, negiert in der lapidaren Definition ihre wunderbare Aura. Blumen sind selten Nutzpflanzen, sie tragen später keine Früchte. Aber ihre offensichtliche Überflüssigkeit wird überlagert von einem wunderbaren Schein, und der Schein überstrahlt die Realität so sehr, daß die reale Daseinsform hinter der scheinhaften verschwindet. Beim Anblick der Blumen vergessen wir die Realität, eine Aura wird hier zum Objekt und verdeckt die Tatsächlichkeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Querformat-Klein-8° (16,5x17 cm), gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld & Kampen auf Sylt : Verlag Galerie Peerlings, 1996
ISBN 10: 392219530X ISBN 13: 9783922195306
30,5 x 22 cm. Zustand: Gut. 148 Seiten ; Überwiegend mit farbigen Illustrationen Hardcover, original Pappeinband kaum mit Gebrauchsspuren. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-73 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld : Verlag der Galerie Peerlings, 1984
ISBN 10: 3922195040 ISBN 13: 9783922195047
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 9 Seiten mit 40 Abbildungen und zwei Texten von Gerald Sammet. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld, Verlag der Galerie Peerlings 1978, 1984., 1978
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
III, 45 Tafeln, ausklappbares Verzeichnis; 9 unnum. S. Text, Tafeln, 3 Bll. Verzeichnis der Bilder. ZUSTAND: Sehr gut, frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Kl.-8° farbig illustrierte Orig.-Pappbände mit Rückentiteln, gebunden, mit marmorierten Vorsätzen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld, Galerie Peerlings,, 1978
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Kl.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ca 50 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit einigen Kratzern und kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
144 Seiten. Mit meist farbigen Abbildungen. Quart (25x23 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Sehr gut erhalten. Keine Namen.
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Sehr gut. Hardcover, 22x23 cm, 224 Seiten. Guter Zustand. Zur Ausstellung im Bundeskanzleramt 1996 und in den Räumen des ZDF und im Historischen Museum Berlin, 1997. Geleitwort von Helmut Kohl 900 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kampen/Sylt und Krefeld: Edition Galerie Peerlings, 2015
ISBN 10: 3922195598 ISBN 13: 9783922195597
Signiert
17,5 x 11,5 cm quer ; Pp. ; Zustand: Gut. 160 S. ; Von Klaus Fußmann signiertes Exemplar. Hardcoverausgabe, Querformat, 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. hw1666 ISBN: 9783922195597.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. approx. 48 pages with many coloured illustrations on plates.