Klinkhardt biermann verlag (567 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Klinkhardt 6 Biermann Verlag, Braunschweig, 1960 1960

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,20

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Einband Karton, Ln. , m. Umschl., 48 S., Bildtafeln, Zust. sehr gut.

  • Verlag: Klinkhardt & Biermann Verlag, Braunschweig 1955

    • Hardcover

    Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 63 S. mit ein- und mehrfarbigen Illustrationen, nur wenig benutzt, kaum Altersspuren, JJ-8. Georg A. Mathey (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Klinkhardt & Biermann Verlag, Braunschweig 2016

    3943616398 / 9783943616392

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,30

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mit 90 s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Groß Oktav, 160 S. Trilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Leipzig, Verlag von Klinkhardt & Biermann 1913

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. Besitzerstempel TitelHalle a. S. / Von Max Sauerlandt Person(en)Sauerlandt, Max (Verfasser) VerlagLeipzig : Klinkhardt / Biermann Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1913 Umfang/Format192 S. : Mit 93 Abb. ; 8 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenStätten der Kultur ; Bd. 30 PersonSauer

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Klinkhardt & Biermann Verlag; ohne Jahresangabe;. 2020

    3902752661 / 9783902752666

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,45

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 134 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewich

  • Verlag: Verlag Klinkhardt & Biermann

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,11

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. German edition. (Art, Chinese Art, Clay Figures) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or acce

  • Verlag: Verlag Klinkhardt & Biermann, Leipzig 1911

    • Hardcover

    Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 568 S.,gut erhalten, ohne Abbildungen, 1600 g schwer (=höheres Porto als in der Liste angegeben), AA-0 Size: 26,5 x 20,5 cm.

  • Verlag: Verlag Klinkhardt & Biermann, Braunschweig 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    46 S 19,7x13,6cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit geklebten Läsuren, ganzseitige SW-und Farbfotos, sauberer Buchzustand.

  • Verlag: Verlag Klinkhardt & Biermann, Braunschweig 1958

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    46 S 19,7x13,4cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU, ganzseitige SW- und Farbfotos, sauberes Exemplar.

  • Verlag: Verlag Von Klinkhardt & Biermann 1920

    • Hardcover

    Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, USAPONCE A TIME BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,41

    EUR 3,91 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1 Good. moderate shelf wear, some foxing ex museum stamp on blank flyleaf, and call number, along along the cloth at the spine.

  • Verlag: Klinkhardt & Biermann Verlag, Leipzig

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut erhalten. Kein Schutzumschlag. o. J.; 150 S. + Bildteil Size: 315 g. Buch.

  • Verlag: Verlag Klinkhardt & Biermann, Leipzig 1925

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2. Aufl. 159 S 18,5x12,5cm, Broschur, SW-Abbildungen auf Tafeln, Stempel und Namenseintrag, Gebrauchsspuren am Einband.

  • Verlag: Klinkhardt & Biermann Verlag, Leipzig 1928

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    114 S+Bildanhang 18,8x12,8cm, OLn, farbiger Kopfschnitt, ganzseitige SW-Abbildungen auf Tafeln, Stempel und Eintrag auf Vorsatz, Rücken lichtrandig, sauberer Buchzustand.

  • Verlag: Verlag Von Klinkhardt & Biermann

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,03

    EUR 15,74 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN.

  • Verlag: Verlag Von Klinkhardt & Biermann, Leipzig and Berlin 1929

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,41

    EUR 6,08 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. First edition. Hardcover. Text in German. Includes 1 color and 32 black and white illustrations. An about fair copy in paper covered boards with cloth spine and with some splitting and wear to the spine and internally and some other minor wear. No dust jacket as issued.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Klinkhardt & Biermann Verlag, Braunschweig 2016

    3943616274 / 9783943616279

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,30

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Verlagsfisch, eingeschweißt. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 80 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neu Gebundene Ausgabe.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München, Klinkhardt und Biermann Verlag 1990

    3781402894 / 9783781402898

    • Softcover

    Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,00

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 232 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Exlibris auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Klinkhardt & Biermann Verlag; 1955

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,45

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 50 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gu

  • Verlag: Verlag Von Klinkhardt & Biermann 1923

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 5,38

    EUR 15,74 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISB

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München : Klinkhardt & Biermann Verlag 2016

    3943616312 / 9783943616316

    • Softcover

    Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 8,00

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 119 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Verlag: Klinkhardt & Biermann Verlag Leipzig Ca. 1910 1910

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    170 S. Abb. kart guter Zustand.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Klinkhardt & Biermann Verlag

    • Hardcover

    Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,90

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Gut. 96 Seiten; B1834-14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Verlag: Leipzig Verlag von Klinkhardt & Biermann 1918

    • Hardcover

    Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    223 S., Illustr. OPpbd., 3.Aufl., Mit 24 Tafeln., Mit Kopffarbschnitt., Mit Lesebändchen., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Schnitt, Deckelränder und Rücken gebräunt., Fleck an Vorderdeckelkante., Innenfalz vorn geplatzt., Vorsatz mit Einriss., [K5_Kultur_2] Sprache: Deutsch 380 gr.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Verlag von Klinkhardt & Biermann, Leipzig 1922

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: The Bookmonger, Nottingham, Vereinigtes KönigreichThe Bookmonger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 5,96

    EUR 16,20 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Very good condition, no markings.

  • Verlag: Klinkhardt & Biermann Verlag, Leipzig

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. Ex Libris Haus Henkel; 291 S. Size: 180 g. Buch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Klinkhardt & Biermann Verlag 1909

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 298 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Klinkhardt & Biermann Verlag; ohne Jahresangabe;.

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 170 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

  • Verlag: Verlag von Klinkhardt and Biermann 1909

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 14,50

    EUR 3,91 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 82 pp., Hardcover, bookplate to front pastedown, light damp stain to top edge, covers and spine worn, text clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes,

  • Verlag: Verlag Klinkhardt & Biermann, Leipzig 1912

    Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 111 s/w-Tafeln mit kunsthistorischen Abbildungen, in einer Mappe, lediglich Tafel 74 fehlt, 950 g schwer, AA-7 Size: 27,5 x 20,5 cm.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München: Klinkhardt & Biermann Verlag 1992

    3781403211 / 9783781403215

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,69

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.