Verlag: Klein & Blechinger Verlag, Elsdorf, 1997
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-927658-51-0 154 S Taschenbuch, sehr gutes Exemplar.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1996 Verlag Klein & Blechinger, 1996
ISBN 10: 3927658391 ISBN 13: 9783927658394
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 216 250 Seiten ISBN 9783927658394.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Klein & Blechinger Verlag, 1992
ISBN 10: 3927658138 ISBN 13: 9783927658134
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 139 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Klein & Blechinger Köln, 1993
ISBN 10: 3927658219 ISBN 13: 9783927658219
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Kein & Blechinger - 1. Auf. 1993 : JÃrgen Rapp - gb - 9-3-1-L1 XZ-B4CC-5Q7S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klein & Blechinger Verlag, Elsdorf, 1988
ISBN 10: 3927658200 ISBN 13: 9783927658202
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 319 Seiten Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren Aus dem Schwedischen übersetzt von Erik Gloßmann. Autorenportrait : Olov Svedelid (geboren am 26. August 1932 in Stockholm; gestorben am 22. September 2008 in Stocksund, Gemeinde Danderyd) war ein populärer schwedischer Autor. Svedelid begann bereits in seiner Jugendzeit mit der Schriftstellerei. 1964 veröffentlichte er sein erstes Buch und schrieb seitdem nicht nur Detektiv- und Polizeiromane, sondern auch historische Romane, Satiren, Biographien, Novellen und journalistische Artikel. Svedelid schrieb ungefähr 190 Bücher. Einem breiten Publikum wurde er ab 1972 mit seiner mehr als zwanzig Romane umfassenden Reihe um den Polizisten Roland Hassel, von denen viele mit Lars-Erik Berenett in der Titelrolle verfilmt wurden. Svedelid arbeitet außerdem für Hörfunk, Fernsehen, Film und Theater. Für seinen Roman Barnarov erhielt er 1987 den Schwedischen Krimipreis. 2007 ehrt die Svenska Deckarakademin (Schwedische Krimiakademie) Olov Svedelid mit dem Grand Master für sein bisheriges Lebenswerk. Svedelid, der sein Leben lang seiner Heimatstadt Stockholm verbunden geblieben war, verstarb 2008 im Alter von 76 Jahren nach langer Krankheit. Noch im Mai desselben Jahres hatte er mit dem autobiographischen Werk "Riden av maran, besatt av demoner, helad av änglar" seine eigene Krebserkrankung aufgearbeitet.(aus Wikipedia). Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag, 21,5 x 14,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: KBV Klein & Blechinger Verlag, Elsdorf, 1997
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klein und Blechinger Verlag, Elsdorf, 1998
ISBN 10: 3927658316 ISBN 13: 9783927658318
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klein und Blechinger Verlag, Elsdorf, 1995
ISBN 10: 3927658332 ISBN 13: 9783927658332
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Susanne Amtsberg- Durst Taschenbuch, 1995, KBV, noch guter Zustand, Einband etwas bestoßen und leicht nachgedunkelt, Das Oktoberfest war gerade ein paar Tage alt und in vollem Gange. Sophie warf einen Blick zu den Biercontainern. Die Frau lag noch immer darunter, stumm und bewegungslos.tot. Gewicht : 210 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klein & Blechinger Verlag, Erscheinungsort: Elsdorf, 1996
ISBN 10: 3927658375 ISBN 13: 9783927658370
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3927658375 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1996 - Krimi mit 156 Seiten. Index: 169.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klein + Blechinger Verlag, Elsdorf, 1997
ISBN 10: 3927658758 ISBN 13: 9783927658752
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN: 3927658758 - Hardcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Buch mit 380 Seiten - Index: 169 0.0.
Verlag: KBV- Klein & Blechinger Verlag 1996 Elsdorf, 1996
ISBN 10: 3927658472 ISBN 13: 9783927658479
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 18 cm Gut kein Schutzumschlag 153 S. / Sprache: deutsch / 255 g / Ges.-Titel: KBV-Krimi ; 17 / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: KBV- Klein & Blechinger Verlag, Elsdorf, 1997
ISBN 10: 3927658537 ISBN 13: 9783927658530
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Burkhard Ziebolz- Riesen und Zwerge Taschenbuch, 1997, KBV, zufriedenstellender Zustand, gebräunt und bestoßen,Schnitt etwas fleckig Spannender Roman Gewicht . 360 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Klein & Blechinger Köln, 1993
ISBN 10: 3927658219 ISBN 13: 9783927658219
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: kbv - klein & blechinger verlag, Elsdorf, 1997
ISBN 10: 3927658529 ISBN 13: 9783927658523
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. 217 seiten, tb; farbig illustrierte broschur; kbv krimi, band 21; einbandkanten minimal berieben, minimale lesespuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klein und Blechinger Verlag, 1996
ISBN 10: 3927658359 ISBN 13: 9783927658356
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
O.-Halbleinen mit Lesebändchen, 295 Seiten. Format: 19,5*13,5. Lagerungsspuren. Ansonsten guter, sauberer Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Klein & Blechinger Köln, 1993
ISBN 10: 3927658219 ISBN 13: 9783927658219
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 9783927658219 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Sprache: Deutsch
Verlag: KBV Klein & Blechinger Verlag, Elsdorf, 1998
ISBN 10: 3897110008 ISBN 13: 9783897110007
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten Werner Khist, Ex-Polizist und Privatdetektiv, gerät in einen brisanten Fall in Marbella, Spanien. Er kämpft gegen eine skrupellose Organisation und muss sich in einem Wettlauf gegen die Zeit behaupten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-521-5/8-00539980 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.