Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 71, VII pages with many coloured illustrations.
Text in Deutsch und Englisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Groß Oktav, 72 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Oblong softcover. 95 pages. Exhibition catalog for a show that ran June 5 through October 2, 2005. Text in English and German with essays by Jonathan Miller and Stuart Krimko. Includes numerous illustrations. A fine copy in wrappers. As new and still in the publisher's shrinkwrap.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex. Poetics of a Line ist ein Gewebe aus Philosophie und Literatur, Fotografie und Text, Dichterischem und Konzeptuellem. Das Buch bringt die Frage des Zusammenhangs zwischen zwei Gegenständen in ein abstraktes Rahmenwerk, das auf alle Lagen und Größenordnungen anwendbar ist, von der denkenden Wahrnehmung über Identitäten bis zu Kulturen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 144 S. Englischsprachige Ausgabe OBroschur. Neuwertiger Zustand.
Frisches Ex. ohne Eintragungen, durchgehend mit s/w und farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Lexikon Oktav, 80 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Sprache: Englisch
Verlag: Bielefeld u. Leipzig, Kerber, 2009
ISBN 10: 3866783264 ISBN 13: 9783866783263
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Gewebe. Zustand: Gut. 52 Bll. mit zahlreichen Abbildungen. Publikation der Stadtgalerie Altötting anlässlich der gleichnamigen Ausstellung. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 6,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Paperback in very good condition. Text in English and German. Published for an exhibition in Wiesbaden from 7th July to 1st October 2006. HCW. Used.
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 160 pages with many coloured illustrations on plates.
EUR 6,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Text is in German. A few light marks on boards. Spine ends are a little bumped. Binding is intact, contents are clean and clear. AM. Used.
Shrinkwrapped. Artists: Alexandar Hadjiev (Bulgaria, lives in Germany), Amor Muñoz (Mexico), Anael Berkovitz (Israel, lives in the USA), Andrea Canepa (Peru, lives in Germany and Spain), Andrea Grützner (Germany), Clemens Krauss (Austria, lives in Germany), Gabi Schillig (Germany), Jakob Gautel (Germany, lives in France), Jiyoung Yoon (Korea), Marit Wolters (Germany, lives in Austria) Markus Hoffmann (Germany), Martyna Marciniak (Poland, lives in the UK), Mervyn Groot (Netherlands), Minha Lee (Korea), Paul Beckett (UK, lives in Germany), Rudy Decelière (France, lives in Switzerland), Sebastian Stumpf (Germany), pela Mastnak (Slovenia, lives in Germany), TM Sisters (USA), Wagehe Raufi (Germany) Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Lexikon Oktav, 144 S. Englischsprachige Ausgabe OBroschur Neuwertiger Zustand.
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Groß Oktav, 152 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Versandgewicht 980 g, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Groß Oktav, 112 S., Querformat Bilingual OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Durchgehend s/w und farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 72 S. Bilingual OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Kerber, Bielefeld, Germany, 2009
ISBN 10: 3866782462 ISBN 13: 9783866782464
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 130 pages. Text in English and German. Features contributions by Ursula Pia Jauch, Konrad Bitterli, and Magdalena Kroner Includes numerous color illustrations. A near fine copy with some very minor wear. No dust jacket as issued.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Kerber ; Bielefeld : Kerber Verlag, 1994
ISBN 10: 3924639345 ISBN 13: 9783924639341
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 145 Deutsch 510g.
Sprache: Englisch
Verlag: Bielefeld ; Berlin : Kerber, 2013
ISBN 10: 3866788029 ISBN 13: 9783866788022
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. [32] S. Abb. ; 30 cm. Guter Zustand. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows minimal wear. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Leichte Lagerspuren, durchgehend s/w illustriert, teils auch farbig. Oversize, international non-EU shipping with noticeably higher costs. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1000 Quart, 196 S. Englischsprachige Ausgabe OBroschur Sehr Guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 31 cm 93 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. Mängelfrei.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
96 S. Kartoniert. Gutes Exemplar. Vorwort von Mika Schmid in deutscher und englischer Sprache. [K 574].
EUR 11,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Paperback; bilingual edition with essays in English and German languages. Front cover is lifting slightly; otherwise excellent. Pages are clean and sound; all content is clear. TS. Used.
Verlag: Kerber Verlag, Bielefeld, 2008
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Archivexemplar mit geschwärzten Stempeln auf Titelblatt in sehr gutem Zustand, Begleittext (je 2 Seiten) in Deutsch und Englisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Oktav, 95 S. Bilingual OBroschur. Guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 73 S.; mit farb. Abb. ; 29 cm, Guter Zustand. Leichter Rauchgeruch. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 830.
Frisches Ex, kurzer deutschsprachiger Begleittext und englischsprachigem Einleger, durchgehend farbig illustriert. Seit mehr als 13 Jahren beschäftigt sich der Künstler Martin Mannig (*1974) mit figürlicher Malerei der besonderen Art: In seinem Bilderkosmos finden Comic- und Manga-Figuren, Elemente aus Horror- und Action-Filmen sowie Versatzstücke aus Märchen und Volkskunst zueinander. Der Künstler legt es darauf an, Mehrdeutigkeit zu erzeugen, indem er Artefakte der Populärkultur aufnimmt und so im Bild inszeniert, dass sich deren Story oder eingeschriebener Charakter oft gegen ihre visuelle Erscheinung kehrt. Das Buch wird erstmals Mannigs Arbeitsweise, die Verflechtung seiner Zeichnungen mit seiner Malerei, thematisieren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Lexikon Oktav, 152 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw, now mylar-sleeved. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new.; 119 pages; Physical desc. : 119 p. : ill. ; 31 cm. Published to accompany the exhibition of the same name held at the Museum Haus Lange, Krefeld, 13 June - 3 October 2004. Translated from the German. Subjects: Portrait photography. Banier, Francois-Marie. Summary: Here French photographer Francois-Marie Banier focuses on issues of marginality--the representation of people thrown out of common life in any form. His outsiders--maniacs, have-nots, the homeless and prostitutes, are rendered as equally perceptive and cautious. This book presents the photographer's Human Conditionseries, and is published on the occasion of his exhibition at the Museum Haus Lange in Krefeld Germany. 3 Kg.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Hardcover. Exhibition catalog for a show that ran March 1 through July 19, 2009. Text in English and German. Features a foreword and essay by Martin Hentschel and additional essay by John C. Welchman. Includes numerous color illustrations. A fine copy in illustrated boards. No dust jacket as issued. An as new copy and still in the publisher's shrinkwrap slit open to verify edition.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; gebundene Ausgabe. 140 Seiten, farbige ganzseitige Fotos von Marc Beckmann, Andrea Diefenbach, Christian Eusterhus und Laura Hegewald, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband; Zustand: gut; unbenutzt; gelöschter Besitzvermerk.
Verlag: Bielefeld, Kerber, 2011
ISBN 10: 3941773100 ISBN 13: 9783941773103
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 130 pages with many illustrations, partly coloured.
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 1. Auflage. 80 pages with many coloured illustrations; clothbound with illustrated jacket; cased.
Frisches und sauberes Exemplar ohne Eintragungen, durchgehend mit S/W Illustrationen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 85 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.