Sprache: Englisch
Verlag: Bielefeld u. Leipzig, Kerber, 2009
ISBN 10: 3866783264 ISBN 13: 9783866783263
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Gewebe. Zustand: Gut. 52 Bll. mit zahlreichen Abbildungen. Publikation der Stadtgalerie Altötting anlässlich der gleichnamigen Ausstellung. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Bielefeld, Leipzig; Kerber-Verlag, Kunstverein Münsterland e. V., 2008
ISBN 10: 3866781393 ISBN 13: 9783866781399
Zustand: Gut. Auflage: 1000 Stück. 94 S., überwiegend illustriert. Jochen Stenschke - In einem Nu. Anlässlich der Ausstellungen im Kunstverein Münsterland, 22. Juni- 14. September 2008; Galerie Angelika Harthan, Stuttgart 24. Oktober- 20. Dezember 2008; Kunsthalle der Europäischen Kunstakademie, Trier, 9. April- 22. Mai 2009; Essenheimer Kunstverein-Kunstforum Rheinhessen, 30. April - 24. Mai 2009. [Kerber Art] Herausgegeben von Jutta Meyer zu Riemsloh, Kunstverein Münsterland. Einband leicht berieben. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1046 Lex. 8° (=25-30cm), Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Bielefeld ; Leipzig : Kerber Verlag, 2007
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. An exceptional copy; fine in the publisher's color-printed boards. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new.; 8vo 8" - 9" tall; 141 pages; Physical description; 141 p. : ill. (some col.) ; 31 cm. Catalogue of an exhibition held at Kestner-Gesellschaft (Hanover), 30 Nov. 2007 - 3 Feb. 2008.Bibliography: p. 117-121. Text in German and English. Subjects; Fischl, Eric 1948-. Fischl, Eric 1948- - Exhibitions. Geschichte 1988-2007. Human figure in art - Exhibitions. 3 Kg.
Sprache: Englisch
Verlag: Kerber, Bielefeld ; Leipzig, 2006
ISBN 10: 3938025425 ISBN 13: 9783938025420
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 26 cm 85 S. : zahlr. Ill. Hardcover. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist min. bis gering berieben; Text in dt. und engl.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig ; Berlin : Kerber, 2011
ISBN 10: 3866785534 ISBN 13: 9783866785533
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 119 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Verlag: Bielefeld; Leipzig. Kerber. ., 2009
ISBN 10: 3866782470 ISBN 13: 9783866782471
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
87 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Kerber Art, Bielefeld, Leipzig, 2008
ISBN 10: 3866781784 ISBN 13: 9783866781788
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Softcover 23x17 cm, cover slightly rubbed. 94 pages. Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig ; Berlin : Kerber,, 2011
ISBN 10: 3866785542 ISBN 13: 9783866785540
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Ppbd. 70 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig : Kerber, 2008
ISBN 10: 3866781873 ISBN 13: 9783866781870
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 111 S. Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand. Buch ist original verschweißt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld / Leipzig, Kerber Verlag, 2007
ISBN 10: 386678063X ISBN 13: 9783866780637
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
Zahlreiche Abb. und zweispaltiger Text, 149 S. Diese Publikation erscheint anlässlich der gleichnamigen Ausstellung, die in der Berlinischen Galerie vom 13. September 2007 bis 7. Januar 2008 gezeigt wurde. Die Ausstellung stand unter der Schirmherrschaft des regierenden Bürgermeisters Klaus Wowereit. Künstler u.a.: Nevin Aladag, Michel de Broin, Christina Dimitriadis, Martin Dörbaum, Markus Draper, Paul Ekaitz, Nina Fischer / Maroan el Sani, Christine de la Garenne, Eva Grubinger, Erla Haraldsdottir, Mona Hatoum, Anton Henning, Jeroen Jacobs, Takehito Koganezawa, Lucas Lenglet, Via Lewandowsky, Bo Melin, Mandla Reuter, Birgit Ramsauer, Miguel Rothschild, uvm. ZUSTAND: Minimal berieben, sonst wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 27x23cm, farbig illustr. Orig.-Klappbroschur mit Rücken- und Deckeltitel.
Verlag: Bielefeld. Leipzig. Kunsthalle Nürnberg, Kasseler Kunstverein, Autoren, Künstlerin, Kerber Verlag 2007. 79 Seiten., 2007
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
In tadellosem Zustand. Farbige Abbildungen (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Englisch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig ; Berlin : Kerber, 2011
ISBN 10: 3866785097 ISBN 13: 9783866785090
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 112 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Sauberes und frisches Exemplar in sehr gutem Zustand. Zweisprachige Ausgabe (English/Deutsch). "Andrew Gilberts cartoon-ish history paintings dramatize British colonialism in India and Africa, through depictions of clashes in the Hindu Kush, the Zulu wars and in Amritsar. This smartly designed volume gathers Gilberts grotesque, surreal and sometimes violent narratives, produced over the past two years." "The relationship between personal and official histories is of central relevance to GIlbert's work. An Emporer of Africa has never existed in fact, bu the can exist in art and creating him is a mighty feat. Africa is a vast continent populated with countless cultural groups, many distinct terrains, and complex networks of resource distribution. Only a madman would attempt to conquer it. And many did. And still do. But Andrew's conquest is both more fantastical and more realistic. For what he masters are the images of campaigns, the historical brutality, and the outlandish stereotypes of 'primitive' natives whose lives are torn asunder bz the 'civilized' colonizers. What Andrew shows us is the significance of the imagery to the audience for whom it is generated and the impossibility of controlling its interpretations. There is an implication here that pictures inform an ideology which supports imperial missions abroad, both past and present. Yzet the imagery in these paintings is inherently unstable and subject to any number of interpretations. By presenting colonial hisotry in vivdly personal and scatological terms, Andrew has truly conquered, not just Africa but the colonial self." ISBN 9783866785090 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1013.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld u. Leipzig, Kerber, (2008)., 2008
ISBN 10: 3866781369 ISBN 13: 9783866781368
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
151 Seiten m. zahlr. Abbildungen. Lex.-8vo. Ganzleder. Schönes Exemplar. 9783866781368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Sprache: Englisch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig : Kerber, 2006
ISBN 10: 3866780370 ISBN 13: 9783866780378
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 62 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Band etwas gestaucht durch Lagerung, sonst sehr guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 315.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig : Kerber,, 2008
ISBN 10: 386678130X ISBN 13: 9783866781306
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. 1149 S. : zahlr. Ill. ; 13 cm Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Englisch
Verlag: Kerber Verlag, Bielefeld/Leipzig, 2007
ISBN 10: 386678094X ISBN 13: 9783866780941
Anbieter: Karen Jakobsen (Member of the PBFA), Sturminster Newton, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 35,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. NB: Dual text in German and English. Dark brown cloth with title in orange and balck on front cover and spine. Condition: Very good, with just a hint of shelfwear to covers. Binding sound, no inscriptions. Many colour plates. This catalogue was produced to accompany the installation by the German artist Thomas Zipp (b.1966) exhibited at the Kunsthalle Mannheim from 2nd May to 17th June 2007, which was partly inspired by the work of the French post-structuralists Gilles Deleuze and Felix Guattari. The catalogue includes introductory essays by Werner Marx and Beate Ermacora.
Sprache: Englisch
Verlag: Kerber Verlag, Bielefeld / Leipzig,, 2009
ISBN 10: 3866782225 ISBN 13: 9783866782228
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
80 S. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig ; Berlin : Kerber, 2011
ISBN 10: 3866785836 ISBN 13: 9783866785830
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. 143 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm, 953 g Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Leipzig; Kerber, 2007
ISBN 10: 3866780575 ISBN 13: 9783866780576
Zustand: Gut. 352 S., zahlr. Ill. Eine Liebe. Max Klinger und die Folgen. [anlässlich der Ausstellung "Eine Liebe. Max Klinger und die Folgen" Museum der Bildenden Künste Leipzig, 11. März - 24. Juni 2007 ; Hamburger Kunsthalle, 11. Oktober 2007 - 13. Januar 2008]. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 4°(=30-35cm), Hardcover/Pappeinband. Original-Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Leipzig, Berlin; Kerber, 2011
ISBN 10: 3866784996 ISBN 13: 9783866784994
Zustand: Gut. 167 S., Frontispiz, mit zahlreichen Abbildungen. Der Maler Franz Radziwill in der Zeit des Nationalsozialismus. Herausgegeben von Birgit Neumann-Dietzsch und Viola Weigel. Mit Beiträgen von Karin Althaus, Gerd Presler, Heike Hümme, Jürgen Weichardt u. a. Anlässlich der Ausstellungen im Franz-Radziwill-Haus, Dangast, 13.3.2011 - 15.1.2012; Kunsthalle Wilhelmshaven, 13.3. - 22.5.2011. Einband teils mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst guter Gesamtzustand. Mit einem Bild als Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1236 Lex. 8° (=25-30cm), Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Englisch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig : Kerber, 2008
ISBN 10: 3866781628 ISBN 13: 9783866781627
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. 127 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm, 1149 gr. Widmung auf Vs., minimale Lagerspuren, sonst guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1112.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Kerber Art und Museum Goch,, 2009
ISBN 10: 3866782500 ISBN 13: 9783866782501
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
Signiert
17,2 x 23 cm. Orig.-Pappband. 120 S. mit Abbildungen. Ausstellungskatalog. Mit einer handschriftlichen Widmung des Künstlers. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig ; Berlin : Kerber, 2011
ISBN 10: 3866785119 ISBN 13: 9783866785113
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. 96 S. : überw. Ill. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Englisch
Verlag: Bielefeld, Leipzig, Berlin, Kerber Forum, 2011, 1. Aufl., 2011
ISBN 10: 3866784945 ISBN 13: 9783866784949
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Übersetzungen: Julian Pinat, Edith Winner, Christopher Cordy, Erik Smith. Klappenbroschur, Fadenheftung, 208 Seiten. Mehrere Druckstellen auf Einbandvorderseite, sonst guter und sauberer Zustand. Gewicht: 610.
Sprache: Englisch
Verlag: Kerber Art, Bielefeld / Leipzig, 2009
ISBN 10: 3866782349 ISBN 13: 9783866782341
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 41,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHARDCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. Square Quarto size (4to) in thick boards, white cloth spine, 71pp, colour plates, etc. Brief Dual text in English, Russian and German Gallery press release loosely inserted . [CONDITION: A well preserved AS NEW unmarked and unread copy ] . __To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig : Kerber,, 2009
ISBN 10: 3866782470 ISBN 13: 9783866782471
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Pp. 87 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Neuwertiges Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Bielefeld/Leipzig (Kerber), 2010
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
95pp. Prof. illus. 4to. Cloth.
Verlag: Bielefeld/Leipzig (Kerber), 2010
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
95pp. Prof. illus. 4to. Cloth.
Verlag: Bielefeld/Leipzig (Kerber), 2010
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
95pp. Prof. illus. 4to. Cloth.
Verlag: Bielefeld/Leipzig (Kerber), 2010
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
95pp. Prof. illus. 4to. Cloth.