Mit zahlr. Abb. 167 S. OPbd. m. OU. - Gutes Ex. * Die fliegende Gartenlaube. Monocycle aus Kalifornien. Stevensons hängende Straßenbahn. Stones prismatische Sattelbahn. Rattenfalle mit Täuschungseffekt. Wiegebadschaukel u. v. a. 1.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit Abb. a. Taf. 336 S. OPbd. m. OU. - Gutes Ex. 1.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit Abb. a. Taf. 330 S. OPbd. m. OU. - Gutes Expl. 1.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit Abb. a. Taf. 387 S. OPbd. m. OU. - Gutes Ex. 1.
No jacket. Zustand: Très bon. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hbg: Kabel (), 1990
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., Ou., 199 S., 8°, (Gutes Exemplar)., Mit Literaturangaben. 900 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hbg., Kabel, (1985)., 1985
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr. Abb. 240 S. Ill. OKt. - Ausstellungskatalog. - Gutes Expl. 1.
Verlag: Kabel, Hbg.,, 1985
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
387 S. u. 44 Abb., OPp. m. OU. Dt. Erstausgabe.
Verlag: Hbg: Kabel (), 1995
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln, Ou, 213 S, 8°. Mit Abb. und Literaturverzeichnis. (Gutes, neuwertiges Exemplar) "Den eigenen Körper "gewerbsmäßig und wahllos zu geschlechtlichen Zwecken an einen anderen hingeben" - so lautet die lexikalische Definition der Tätigkeit einer "Hure". Zu allen Zeiten setzten Frauen, die sich so ihren Lebensunterhalt verdienten, ihren guten Ruf in der Gesellschaft aufs Spiel. Die meisten verloren ihn ganz" (Klappentext) 500 gr. 0.0.
Verlag: Hbg: Kabel (), 1991
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., Ou., 139 S., Gr8°. (Tadelloses, neuwertiges Exemplar.), Mit Luftaufnahmen auf den Vorsätzen, zahlreichen; meist farbigen Abbildungen. Im Anhang: Zahlenspiegel, Abkürzungsverzeichnis, Literatur- und Quellennachweis, Bildnachweis. 1500 gr. 0.0.
Verlag: Hbg: Kabel (), 1986
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., Ou., 180 S., 8°. (Gutes, neuwertiges Exemplar.) Mit Beiträgen über Johann Rist, Klopstock, Lessing, J. H. Voß, Heine, Hebbel, Klaus Groth, Theodor Mommsen, Th. Storm, D. v. Liliencron, Gustav Falke, Otto Ernst, Richard Dehmel; Quellenverz. 600 gr. 0.0.
Verlag: Hbg: Kabel (), 1978
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., VIII, 140 S., Gr8°. (Gutes Exemplar), Reprint der Ausgabe 1892. Mit Abbildungen, Plänen und (z. T. ausklappbaren, mehrfarbigen) Karten. 900 gr. 0.0.
Verlag: Hbg: Erst Kabel, 1981
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Softcover. Mappenwerk mit ca. 30 Reproduktionen, Photographien und Faksimiles, folio. (Gutes, sauberes, vollständiges Exemplar)., Schöne, eindrucksvolle s/w-Photographien auf Karton. 1500 gr. 0.0.
Verlag: 1 Ostfildern: Thorbecke (); 2 Hbg: Kabel (1993), 1999
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1. Opbd., Ou., 175 S; 2. Oln., Ou., 276 S., beide 8°. (Beides gute, neuwertige, saubere Exemplare). Abgabe nur zusammen., 1. Aus dem Französischen von Gritje Hartmann, Mit Abbildungen, Anmerkungen, Bildnachweis, Diskographie in Auswahl; 2. Mit Anmerkungen, Literatur, Register und Bildquellennachweis. 1500 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hbg.: Ernst Kabel 1984, 1984
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Opbd. mit ill. Ou. 673 S. Mit s/w Abb. (Insgesamt gut).
Verlag: Hbg Ernst Kabel Verlag [], 1986
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Ganzleinen (Schmalformat). 8°. 79 S., mit zahlreichen, meist farbigen Münzabbildungen. Vorderer Spiegel und Titel gestempelt. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kabel,Hbg., 1982
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Signiert
331 S. Von R.Nehberg a.d. Vorsatzbl. signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 OBr Von R.Nehberg a.d. Vorsatzbl. signiert.
Verlag: Hbg Ernst Kabel Verlag [], 1981
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
8°. 350 S. Vorderer Vorsatz mit Besitzerstempel. 1 Gebunden (ohne Schutzumschlag).
Verlag: Herrsching Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft (Lizenznahme v Ernst Kabel Verlag Hbg) [], 1987
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
8°. 343 Seiten. 1 Gebunden (Rücken etw. schiefgelesen, Schutzumschlag gering bestoßen und teils etw. faltig).
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Taschenbuch. Zustand: Gut. 191 Seiten, 8°, mit einigen Abbildungen, echte "Krimis" aus Hamburg bietet dieses Buch, von einem Kriminalbeamten geschrieben, gutes Exemplar., . P17300_HH Literatur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Leinen m. Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 79 Seiten, 8°, mit vielen Abb., Umschlg. einger. u. mit kl. Fehlstelle, sonst gutes Exemplar. P34350_Seefahrt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 192 Seiten, 8°, mit vielen Illustrationen, gutes Exemplar. P34604_HH Literatur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 137 Seiten, 8°, mit 30 Abbildungen, sehr gutes Exemplar. P35288_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 140 Seiten, 8°, mit Abbildungen, sehr gutes Exemplar. P35289_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Herrsching Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft (Lizenznahme v Ernst Kabel Verlag Hbg) [], 1987
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
8°. 343 Seiten. 1 Gebunden mit Schutzumschlag - V E R L A G S F R I S C H - noch in Folie.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 115 Seiten, 8°, verlagsfrisches Exemplar. P39249_Segelschiffe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 139 Seiten, 8°, mit Abb., sehr gutes Exemplar P10913_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, Kartoniert-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 168 Seiten, Mit zahlreichen s/w Abbildungen, gutes Exemplar. P40208_HH Persönlichkeiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 218 Seiten, 8°, mit vielen Abbildungen, mit Inhaltsverzeichnis, Literaturnachweis und Bildnachweis, gutes Exemplar. P15121_HH Literatur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 347 Seiten, 8°, mit Fotos, gutes Exemplar P18546_Seefahrt_d1_d3,S48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.