Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Erstausgabe
Festeinband. Zustand: Wie neu. Originalausgabe. 479 Seiten ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.
Verlag: Bastei Lübbe Köln, 2021, 2021
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
460 Seiten, broschiert, Mängelexemplar, Buchschnitt leicht angegilbt, sonst guter Zustand.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Befriedigend. Originalausgabe. 349 Seiten ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.462 ISBN 9783404184309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Befriedigend. 381 Seiten ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Leserille an Rücken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.360 ISBN 9783404183500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376 Vollständige Taschenbuchausgabe, deutsche Erstausgabe.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
kart., broschiert. Zustand: Gut. Originalausgabe. 317 S., 19 cm. Einband leicht berieben/angeschmutzt, Leseknicke im Rücken, sonst gut erh. ISBN: 9783404183678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Lübbe Audio [2021]., 2021
ISBN 10: 3785784090 ISBN 13: 9783785784099
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Digipac. Zustand: Gut. Ungekürzte Lesung. 3 CDs MP3-CDs.- Gebraucht, einmal angehört, läuft alles tiptop, leichte Gebrauchsspuren /// Standort Wimregal HOM-45.067 ISBN 9783785784099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Verlag: Köln, Bastei Lübbe 2021., 2021
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
317(1) S. OPp. u. OU. Gutes Exemplar.
Verlag: Köln. Lübbe 2019-2021, 2021
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 3 Bände. je Band ca 280 S. Taschenbücher. Kanten minimal berieben. Gute Exemplare. Vorhanden: Die rätselhafte Wahrsagerin; Der geheimnisvolle Nachbar; Flitterwochen im Pfötchenhotel. Verschiedene Auflagen. [KB Bü Hz].
Erstausgabe
Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 524 Seiten ; 22 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0149 ISBN: 9783785727065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
19 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 378 Seiten; Zustand: gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Stempel Mängelexemplar auf unterem Schnitt. 324 ISBN 9783404185344 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367.
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Erstausgabe
22 cm, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 316 Seiten; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 270 ISBN 9783785727584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379.
Broschur. Zustand: Gut. Vollständige Taschenbuchausgabe. 654 Seiten ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-083d-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Broschur. Zustand: Wie neu. 399 Seiten ; 19 cm gebraucht, neuwertiger Zustand 43f ISBN: 9783404185429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Vollständige Taschenbuchausgabe der bei Bastei Lübbe erschienenen Hardcoverausgabe.
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 336 Seiten ; 19 cm eine kl. Stauchung am Schnitt, kl. Schildchen am Buchrücken, Papier minimal nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 350 Seiten ; 22 cm gebraucht, sehr guter Zustand 50h ISBN: 9783404181995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Lübbe Audio [2021]., 2021
ISBN 10: 3785783574 ISBN 13: 9783785783573
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Zustand: Gut. Bearbeitete Fassung. 3 CDs Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-054a-1223# KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: gut. Tb, 598 S., guter Zustand Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Lübbe Verlag [2021]., 2021
ISBN 10: 3785727771 ISBN 13: 9783785727775
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Deutsche Erstausgabe. 876 (4) Seiten. 21,9 x 15 x 5,8 cm. Umschlaggestaltung: Johannes Wiebel, punchdesign. Sehr guter Zustand. "Die Beiläufigkeit, mit der Follett die diversen Fäden zwischendrin fallen lässt, um sie im passenden Augenblick wieder zusammenzuführen, ist natürlich virtuos, ebenso sein Talent für Spannungsbögen." Zoran Gojic, Münchner Merkur, 09.11.2021. "Eine fesselnde Geschichte, und nur allzu realistisch" Lawrence H. Summers, ehemaliger US-Finanzminister In der Sahara folgen westliche Geheimdienstagenten der Spur mächtiger Drogenschmuggler. Die Amerikanerin Tamara und ihr französischer Kollege Tab gehören zu ihnen. Für ihre Liebe riskieren sie ihre Karriere - und im Einsatz für ihr Land ihr Leben. Nicht weit entfernt macht sich die junge Witwe Kiah mit Hilfe von Schleusern auf den Weg nach Europa. Als sie sich gegen Übergriffe verteidigen muss, hilft ihr ein Mitreisender. Doch er scheint nicht zu sein, was er vorgibt. In China kämpft der hohe Regierungsbeamte Chang Kai gegen die kommunistischen Hardliner. Er hat ehrgeizige Pläne, und er befürchtet, dass die Kriegstreiberei seiner Widersacher das Land und dessen Verbündeten Nordkorea auf einen Weg leitet, der keine Umkehr zulässt. In den USA führt Pauline Green, die erste Präsidentin des Landes, ihre Amtsgeschäfte souverän und bedacht. Sie wird alles tun, was in ihrer Macht steht, um zu verhindern, dass die USA in einen unnötigen Krieg eintreten müssen. Doch wenn ein aggressiver Akt zum nächsten führt, wenn alle diplomatischen Mittel ausgereizt sind, die letzte Entscheidung gefallen ist - wer kann dann noch das Unvermeidliche verhindern? In Ken Folletts neuestem Roman begegnen sich Heldinnen und Schurken, falsche Propheten und mutige Kämpfer, Liebe und Hass. Er fragt: Wenn sich die Welt nur einen Schritt vor dem Abgrund befindet - was kann jeder Einzelne dann noch tun? NEVER ist atemberaubend - und ein Weckruf. - Ken Follett (* 5. Juni 1949 in Cardiff, Wales) ist ein britischer Schriftsteller. Seine Werke sind im Stil der klassischen Thriller-Dramaturgie verfasst. Ken Follett wurde durch den Thriller Die Nadel bekannt. Der Roman wurde in 30 Sprachen übersetzt, rund zwölf Millionen Mal verkauft, mit dem Edgar Award ausgezeichnet und mit Donald Sutherland verfilmt. Verheiratet ist er in zweiter Ehe mit Barbara Follett, einer ehemaligen Abgeordneten des britischen Unterhauses. Leben: Ken Follett wurde als erstes von drei Kindern des Ehepaares Martin und Veenie Follett geboren. Als er zehn Jahre alt war, zog seine Familie nach London. Die streng religiösen Eltern erlaubten ihren Kindern weder Fernsehen noch Radio, und so lernte Follett schon früh lesen und vertiefte sich in die Geschichten und Erzählungen seiner Mutter. Bücher bereiteten ihm viel Freude und die Bücherei wurde zu seinem Lieblingsort. In London beendete er später seine Schullaufbahn. Anschließend studierte er Philosophie am University College London, da er als Teenager sehr an Religion interessiert war. Er hoffte, mit Hilfe der Philosophie die Frage, ob er an Gott glaube oder nicht, zu beantworten. Als seine Freundin Mary schwanger wurde, heiratete das junge Paar zum Ende von Folletts erstem Semester an der Universität. Im Juli 1968 kam ihr Sohn Emanuele zur Welt. Während des Vietnam-Krieges entdeckte Follett seine Leidenschaft für Politik und besuchte im September 1970, gleich nach der Universität, einen dreimonatigen Journalistenkurs, der ihn langsam auf die Laufbahn des Schriftstellers brachte. Vorerst arbeitete Ken Follett jedoch als Reporter für die Zeitung South Wales Echo in Cardiff. Nach der Geburt seiner Tochter Marie-Claire 1973 arbeitete er dann als Kolumnist für die Evening News in London. Als Follett merkte, dass er als Enthüllungs-Journalist nicht geeignet war, begann er, an den Abenden und Wochenenden Kurzgeschichten und Romane zu schreiben. Im Jahr 1974 verließ er das Zeitungsgeschäft und nahm bei dem kleinen Londoner Verlag Everest Books eine Stellung an. Seine Feierabend-Schriftstellerei führte zwar zur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe 2010 bis 2021, Köln, 2010
ISBN 10: 3404231945 ISBN 13: 9783404231942
Anbieter: travelling-salesman, Freiburg, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 38 Bände im Paperback-Format - die komplette Reihe Zustand: Die Buchrücken sind gewölbt, mit Leserillen. Einige Bücher sind etwas schiefgelesen. 10 Bände weisen auf dem Vorsatz einen Namenseintrag auf. Ansonsten weisen die Bücher nur leichte Gebrauchs-/Lagerspuren auf und sind in sehr gutem Zustand. Die Titel: Auf verlorenem Posten Die Ehre der Königin Ein schneller Sieg Mit Schimpf und Schande Im Exil Ehre unter Feinden In Feindes Hand Die Siedler von Sphinx Wie Phönix aus der Asche Die Raumkadettin von Sphinx Ein neuer Krieg Honors Krieg Die Spione von Sphinx Der Sklavenplanet Um jeden Preis Auf Biegen und Brechen Der Schatten von Saganami An Bord der Hexapuma Die achte Flotte Sturm der Schatten Jeremy X Die Fackel der Freiheit Honors Mission Der letzte Befehl Die Feuertaufe Im Donner der Schlacht Das Mesa-Komplott Superdreadnought Schatten der Freiheit Rückkehr nach Mesa Die Rebellen von Mesa Aller Ehre Anfang Operation Janus Schmiede des Zorns Honors Rache Die Stunde der Ehre In deutscher Sprache. ca. 15.000 pages. 185mm × 125mm.