Sprache: Deutsch
Verlag: Jochen enterprises, Berlin, 1999
ISBN 10: 3930486830 ISBN 13: 9783930486830
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Korner, Thomas (illustrator). Hardcover without jacket (as issued, picture cover). Binding sound, text clean, light shelfwear; traces of old ISBN sticker on back cover. Folio (oversize). Not paginated, approx. 58 pages. Color illustrated cartoons / comics, German text. Heavy book: priority or international shipping may require additional charges. Book.
Verlag: Berlin. Jochen Enterprises, 1996
ISBN 10: 3930486229 ISBN 13: 9783930486229
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
ca 100 S. Kartoniert. Gutes Exemplar. [K 603].
Verlag: Jochen Enterprises,, Berlin, 1993
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Tom 2 - Super, Tom !, (ISBN:3980305066) Buchbeschreibung: Jochen Enterprises, Berlin, 1993. Kt, Buchzustand: 30 x 23 cm, Heftform Comics, Super Tom, Zustand , leicht berieben, , gut und fest im Einband, kleinere Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin (Jochen Enterprises) 1997., 1997
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. unpaginiert. Illustrierte Original-Broschur. Gering berieben, gutes Exemplar!
Sprache: Deutsch
Verlag: Jochen Enterprises, Berlin, 1994
ISBN 10: 3980305082 ISBN 13: 9783980305082
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. (40) Seiten durchgehend mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Berlin Jochen enterprises, 1998
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Konvolut von 2 Bänden, 24 cm, [32], [32] S., zahlr. Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 21 R 4 Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Verlag: Berlin: Jochen Enterprises. (2000)., 2000
ISBN 10: 393048689X ISBN 13: 9783930486892
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. (45) S. Original Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Gebrauchsspuren am Einband, innen guter Zustand. Comics von Soren Behnke, Ole Comoll Christensen, Bernd "Haegar" Hobohm, Peter Kielland, Soren G. Mosdal, Mardon Smet und Jan Solheim.
Sprache: Deutsch
Verlag: JOCHEN enterprises, Berlin, 1997
ISBN 10: 3930486350 ISBN 13: 9783930486359
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Heft/Zeitschrift. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Einbandecken leicht bestossen. In deutscher Sprache. 32 S. 235x165 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jochen Enterprises, Berlin,, 1993
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 3. Auflage. 48 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jochen Enterprises, Berlin,, 1994
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 2. Auflage. n.p. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Verlag: Jochen Enterprises, Berlin
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Griechenland
Erstausgabe
Paperback (staple-bound). Zustand: Very Good+. 1st. A 1st ed. very good+ paperback (staple-bound), minor signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean. 32p. 24,5x16,5cm. 150gr. Notice: T h is item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet).
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Jochen Enterprises, 1993, 1. Aufl., 1993
ISBN 10: 3980305023 ISBN 13: 9783980305020
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Heft, 215 Seiten, mit schwarzweißen Abbildungen illustriert. Einbandrücken etwas knickspurig, sonst sehr gut. Deutsche Erstausgabe. Gewicht: 360.
Verlag: Jochen Enterprises, Berlin 2000,, 2000
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 8? Quer., 1000s., in gutem Zustand [OSB19,1]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: JOCHEN enterprises, Berlin, 1999
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage, um 60 Seiten mit farbigen Cartoons, illustrierter Vor- und Nachsatz, illustrierter Einband, Großformat-4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jochen Enterprises, Berlin 1998. 1.A., 1998
ISBN 10: 3930486423 ISBN 13: 9783930486427
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,4 x 16,4 cm. Illustriertes Original-Heft, nur gering berieben und minimal angestoßen. (32) unpaginierte Seiten mit einfarbigen Comiczeichnungen. Die untere, rechte Ecke mit sehr schmalem, kaum sichtbarem Feuchtrand, Texte und Bilder sauber, die Seiten fest. Ganz gut erhalten. Mit einem Vorwort von Jim Woodring. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03097-615242.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jochen Enterprises, Berlin, 1999
ISBN 10: 3930486830 ISBN 13: 9783930486830
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Korner, Thomas (illustrator). Tom (i.e. Thomas Körner): Ohne Gummi 'n Fuffi extra. Eine farbige Sammlung der neusten TOUCHÉ-Comic-Strips und Witzbildchen. Jochen Enterprises, Berlin 1999 (1. Auflage). Gebunden, Format 21 x 30 cm, unpaginiert, durchgängig farbig illustriert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Jochen Enterprises 1998. 1.Auflage. Unpaginiert. Zahlreiche s/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (23 x 16) cm. (Lager: Comic)., 1998
ISBN 10: 3930486539 ISBN 13: 9783930486533
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Jochen Enterprises, 1996
ISBN 10: 3930486229 ISBN 13: 9783930486229
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. [83] S. ; 24 cm Sehr gutes Exemplar - Eine Best-of-Sammlung mit Zeichnungen des Cartoonisten Tom - Thomas Körner. ISBN 9783930486229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Sprache: Deutsch
Verlag: jochen enterprises verlag, berlin, 1994
ISBN 10: 3930486040 ISBN 13: 9783930486045
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Gut. 1. auflage. gross oktav paperback. gutes exemplar. einband berieben, angerändert und am kapital unten mit kleinem einriss - innen tadellos; Broschur; ca. 55 Seiten; durchgehend illustriert (Zeichnungen), teilweise farbig; Cover zum aufklappen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Jochen Enterprises, 1999
ISBN 10: 3930486504 ISBN 13: 9783930486502
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
22 x 22 cm. Zustand: Gut. unpaginiert Originalkartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Jochen Enterprises, 1995
ISBN 10: 3930486091 ISBN 13: 9783930486090
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Jochen Enterprises, 1999
ISBN 10: 3930486504 ISBN 13: 9783930486502
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Zustand: Gut. Opd 9783930486502 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin, Jochen Enterprises, 1993, 1. Aufl., 1993
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Illustriertes Heft, durchgehend mit schwarzweißen Abbildungen illustriert, 24 x 16 cm. Einband berieben mit Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Gewicht: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jochen Enterprises, Berlin, 1999
ISBN 10: 3930486563 ISBN 13: 9783930486564
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Erstausgabe
Illustr. Karton - Geheftet. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. ohne Seitenzählung mit s/w Illustrationen; Heft mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes Exemplar;
Sprache: Deutsch
Verlag: Jochen Enterprises, Berlin, 1999
ISBN 10: 3930486873 ISBN 13: 9783930486878
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Erstausgabe
Illustr. Karton - Geheftet. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. ohne Seitenzählung mit s/w Illustrationen; Heft mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes Exemplar;
Sprache: Deutsch
Verlag: Jochen Enterprises, Berlin, 1998
ISBN 10: 3930486601 ISBN 13: 9783930486601
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Erstausgabe
Illustr. Karton - Geheftet. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. ohne Seitenzählung mit s/w Illustrationen; Heft mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes Exemplar;
Sprache: Deutsch
Verlag: Jochen Enterprises, Berlin, 1996
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustr. Karton - Geheftet. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Deutsche Erstausgabe. ohne Seitenzählung mit s/w Illustrationen; Heft mit ganz leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes Exemplar;
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Jochen Enterprises, 1996
ISBN 10: 3930486229 ISBN 13: 9783930486229
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. [83] S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : JOCHEN enterprises, 1995
ISBN 10: 393048613X ISBN 13: 9783930486137
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
8° , Broschur. 1.Auflage;. 32 Seiten. Einband etwas berieben; Ecken und Kanten leicht bestoßen; sonst sehr gut erhalten. 9783930486137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Jochen Enterprises, 1996
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
16 x 24 cm Originalkartoniert. Zustand: Gut. 1. ca. 85 Seiten kartonierter, deckelillustrierter Band im Groß-Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.