Verlag: Frankfurt/M, Insel, (1975), 1975
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Mit einigen Tafeln, Originalbroschur, 245 SS., 5 Bll Erste Ausgabe. it 92.>>Beiliegt: Wege<< zum guten Jugendbuch. Reden und Beiträge zur Verleihung des Jugendbuchpreises. Nürnberg, Sebaldus, (1961). Originalbroschur. 47 SS. - Inliegend: Walter Scherf (Vorsitzender der Jury), Das Jugendbuch ist keine Routinegattung. Wortlaut der Rede zur Verleihung des Jugendbuchpreises. 4 Bll., geheftet.
Verlag: Insel Leipzig 1975, 1975
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 142 S. guter Zustand.
Verlag: Insel, 1975, 1975
ISBN 10: 3458017038 ISBN 13: 9783458017035
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel, 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 159 SS., Originalpappband. [SW-Insel-Bücherei, Inselbücherei].
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 207 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag Leipzig, 1975
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
90 S., OPappband, 8°, etwas nachgedunkelt, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Verlag: Frankfurt a.M. 1975;, Insel Verlag,, 1975
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 320 S. Ebd. mit leichteren Altersspuren; kl. Namenseintrag ausgestrichen; sonst solides Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag Leipzig, 1975
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
182 S., OPappband, 8°, etwas nachgedunkelt, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Verlag: Leipzig, Insel 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2.Aufl. M. 48 farb. Tafeln. 78 S. OPp. (ÜP Jenne 367) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (Rückenschildvariante: Schriftlänge 20mm; Titelschildvariante: Schriftlängen 28/37/25mm). (= Insel-Bücherei Nr. 444 [2A]). Hint. Vors. min. fleckig; Schnitt leicht gebräunt; schönes sauberes Expl.
Verlag: Leipzig, Insel 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. M. 48 teils farb. Tafeln. 75 S. Kunstdruckpapier. OPp. (ÜP Jenne 553) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 575 [2]). Nummer a. hint. Vors.; Rückenkanten gering berieben; schönes frisches Expl.
Verlag: Frankfurt a.M. 1975;, Insel Verlag,, 1975
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 80 S. Ecken etwas bestoßen; Kanten berieben; Ebd. gering aufgebogen; innen guter Zustand.
erster bis dritter teil (komplett im schuber) Gewicht in Gramm: 550 schnitt und einband mit wenigen keineren flecken,ansonsten sauber.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Erstausgabe
1. A. Mit zahlr. Abb., Ill. u. Faks. 335 S., 1 Bl. OLwd. - Gutes Expl. * Erste dt. Ausgabe. 1.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Erstausgabe
1. A. Mit zahlr. Abb., Ill. u. Faks. 335 S., 1 Bl. OLwd. m. OU. - Gutes Expl. * Erste deutsche Ausgabe. 1.
Neun Reisen durch Geschichte und Gegenwart Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk, innen sauber.
Verlag: Leipzig Insel-Verlag 1975
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 3,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 135 Seiten gebunden, schief und berieben, unten durchgängig wellig nach Wasserschaden.
Verlag: Leipzig Insel-Verlag 1975
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 3,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 92 Seiten gebunden, Widmung vorn, sonst gut.
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt 1975, 1975
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
238 Seiten, broschiert, Seiten vergilbt, Umschlag beschmutzt, ISBN 3-458-01818-2.
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt 1975, 1975
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
264 Seiten, broschiert, Seiten vergilbt, Umschlag beschmutzt, ISBN 3-458-01817-4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig (Insel Verlag) 1975, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 158 S. Pbd. Insel-Bücherei. Nr. 867.1B. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig (Insel Verlag) 1975, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 90 S. Pbd. Insel-Bücherei. Nr. 283.1C. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
erster - dritter band (komplett) Gewicht in Gramm: 550 äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fkft., Insel, 1975., 1975
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit 1 farb. Taf. 319 S. OLwd. - Gutes Expl. * Enth. Beitr. v. H. C. Artmann, I. Bachmann, Brecht, M. Frisch, H. Hesse, O. v. Horvath, Lichtenberg, R. Walser u. v. a. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag Leipzig, 1975
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
671 S. (Dünndruckpapier), Ln mit Rückengoldschrift, 8°, schöne, inselverlags-typische Ausgabe, sehr gut erhalten Sprach: deu 444.
Verlag: Insel Verlag Frankfurt / M., 1975, 1975
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
363 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Verlag: Insel, Frankfurt 1975,, 1975
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Priv.Ln., 208s.-, in gutem Zustand, [APA26b,2]. Deu 400g.
Verlag: Insel, Leipzig 1975,, 1975
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU, 671s-.,in gutem Zustand, , [VPB1,3], Deu 400g.
Verlag: Insel, Leipzig 1975,, 1975
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb. 115s., guter Zustand. , . [VPB9,7] Deu 400g.
Verlag: Insel, Frankfurt 1975,, 1975
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 165s., in gutem Zustand, .(34), Deu 400g.