Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2001
ISBN 10: 3980771105 ISBN 13: 9783980771108
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 48 S. Text und leckere Rezepte, einige s/w-Fotos, weitgehend unbenutzt , 150 g schwer, V-6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2005
ISBN 10: 3937782311 ISBN 13: 9783937782317
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 95 S.unbenutzt, AA-4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2006
ISBN 10: 3937782354 ISBN 13: 9783937782355
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Frankudo (illustrator). 0 87 S. mit Illustrationen, unbenutzt, C-7.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2004
ISBN 10: 3937782176 ISBN 13: 9783937782171
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Petra Partsch (illustrator). 0 71 S. mit Illustrationen, weitgehend unbenutzt, W-6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2005
ISBN 10: 3937782397 ISBN 13: 9783937782393
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 95 S., kaum benutzt, X-4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2005
ISBN 10: 3937782265 ISBN 13: 9783937782263
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 96 S. mit Kurzgeschichten im rheinhessischen Dialekt, untere Ecke des vorderen Einband etwas bestoßen, L-6 Size: 20,5 x 13 cm.
Verlag: Leinpfad-Verlag, Ingelheim, 2002
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-9807711-8-0 48 S 21x11,7cm, illustr. Hardcover, zahlr. Fotos im Text, neuwertig.
Verlag: Leinpfad-Verlag, Ingelheim, 2002
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-9808383-3-1 71 S 20,5x12,8cm, illustr. Hardcover, Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2008
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 978-3-937782-65 314 S 19x12,2cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren am Schnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2003
ISBN 10: 3980838374 ISBN 13: 9783980838375
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 176 S. mit Biografien bekannter Schriftstellerinnen aus Wiesbaden und vom Rhein, von Auguste Arend von Braunrasch bis Kathinka Zitz, Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden, mit Abbildungen, kaum benutzt, Widmungseintrag der Herausgeberin Hübel auf dem Vorsatzblatt,F-1. Vom Herausgeber signiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2013
ISBN 10: 3942291630 ISBN 13: 9783942291637
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. 0 231 S. mit Widmungseintrag des Autors auf dem Vorsatzblatt, wenig benutzt, 300 g schwer, F-1. Vom Autor signiert.
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2005
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-937782-36-2 111 S 20,4x12,8cm, illustr. Hardcover, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Leinpfad-Verlag, Ingelheim, 2013
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 978-3-942291-55-2 215 S 19x12cm, Taschenbuch, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2013
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 978-3-942291-67-5 215 S 19x12cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchspuren.
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2011
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 978-3-942291-21-7 218 S 19x12cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2013
ISBN 10: 3942291630 ISBN 13: 9783942291637
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. 0 231 S. mit Widmungseintrag des Autors auf dem Vorsatzblatt, wenig benutzt, 300 g schwer, F-1. Vom Autor signiert.
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 1999, 1999
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
102 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2003
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-9808943-5-5 117 S 20,7x13cm, illustr. Hardcover, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Leinpfad-Verlag, Ingelheim, 2010
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. erw. Aufl. 96 S 20,7x13cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Leinpfad-Verlag, Ingelheim, 2001
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-9807711-2-1 143 S 27,5x21,5cm, illustr. Hardcover, Farbfotos, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 1999
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-9805837-7-5 102 S 23,7x21,4cm, illustr. Hardcover, farbige Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. Farbfotos, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Leinpfad-Verlag, Ingelheim, 2003
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-9808943-5-5 117 S 20,7x13cm, illustr. Hardcover, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2001
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-9807711-2-1 143 S 27,5x21,4cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, Germany, 2003
ISBN 10: 3980838390 ISBN 13: 9783980838399
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Hardbound. Zustand: Very Good. Duodecimo, illustrated printed paper covered boards, frontispiece photo, 112 pp., b/w photos and drawings, notes, bibliography Text is in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2013
ISBN 10: 3942291630 ISBN 13: 9783942291637
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. 0 231 S. mit Widmungseintrag des Autors auf dem Vorsatzblatt, wenig benutzt, 300 g schwer, G-2. Vom Autor signiert.
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 1999
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-9805837-7-5 102 S 23,5x21,4cm, illuster. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, neu und ungelesen,
Verlag: Leinpfad - Verlag, Ingelheim, 2004, 2004
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
103 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2003
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-9808943-0-4 92 S 21x15cm, illustr. Oppd, zahlr SW-Fotos und Karten im Text, gutes Exemplar.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 159 (1) Seiten; Konrad Adenauer-Stiftung, Büroleiter Konrad Adenauer-Stiftung, Büroleiter.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ingelheim : Leinpfad-Verl., 2005
ISBN 10: 3937782397 ISBN 13: 9783937782393
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. 95 S. ; 21 cm, 234 gr. .ungelesenes neues Buch , innen ein Autogramm von der AUtorin Petra Urban --- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.