Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Japanisch
Verlag: ToÃâkyoÃâ : ILS shuppan, 2011., 2011
ISBN 10: 4904936175 ISBN 13: 9784904936177
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Tankobon Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: ILS Verlag, Dortmund, 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. , 313 S., Tabellen, Zust. gut.
Verlag: Les pauvres eurent-ils jamais plus grand ami que lui?
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Landes- und Stadtentwicklungsforschung und Bauwesen des Landes Nordrhein-Westfalen (ILS), 1987
ISBN 10: 3817660065 ISBN 13: 9783817660063
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 102 Seiten Wie ausgeschrieben, Aufl. ILS 1987, broschiert, 102 S., ungelesen, sauber, Papier etwas nachgedunkelt, unbedeutende Aufbewahrungsspuren, gutes bis sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: ILS, Wiesbaden 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, gr 8?, quer., 162s., in gutem Zustand, [LSA71,5b] Deu 400g.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 6,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 64 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Mit einigen wenigen Bleistiftmarkierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,5 cm), 132 pages , couverture illustrée , dos légèrement insolé .
Verlag: Dortmund ILS, 1984
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 58 S., Quart, kartoniert. Noch immer sehr gut erhaltenes, ehemaliges Bibliotheksexemplar. Heftrücken unten Signatur sauber überklebt. Nur vorne innen Stempel/Eintrag. Materialien, Band Nr. 4.040. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 260 gr.
Verlag: Dortmund ILS, 1977
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 41 S., Quart, kartoniert, Klammerheftung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in sehr guter Erhaltung. Nur vorderseitig oben schwache (Stempel-) Einträge. Reihe: Kurzberichte zur Landes- und Stadtentwicklungsforschung: Hier Heft 3/78. (1978) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 210 gr.
Verlag: Dortmund ILS, 1978
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 67 S., Quart, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in guter Erhaltung. Heftrücken unten Signatur sauber überklebt. Vorne innen Einschubtasche, Stempel, Eintrag. Schriftenreihe Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein-Westfalen; Stadtentwicklung - Städtebau, Band Nr. 2.036. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 310 gr.
Verlag: Dortmund ILS, 1982
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 76 S., Lexikonformat, kartoniert, gelocht. Sehr gutes Exemplar. Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein-Westfalen; Landesentwicklung; Herausgegeben vom Institut für Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein-Westfalen (ILS) im Auftrag des Ministeriums für Landes- und Stadtentwicklung des Landes NW; Band 1.35 (1035); Inhalt: Einführung; Grundlagen der Untersuchung; Bisherige Enwicklung und räumliche Verteilung der Ausländer; Komponenten der ausländischen Bevölkerungsentwicklung; Modellrechnungen zur künftigen Ausländerentwicklung; Inanspruchnahme der Infrastruktureinrichtungen durch Ausländer; Ausländer und Infrastrukturbedarf; Weitere Forschungsansätze. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 268 gr.
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in-12, broché , ( 11,9 x 18,6 cm), 130 pages, couverture illustrée,dos légèrement insolé. Non coupé.
Verlag: ILS Dortmund 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, 199 Seiten, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. the wraps are shelf rubbed and bit worn. minor marks. internally clean and tightly bound. [P.O.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Dortmund ILS, 1978
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 48 S., Quart, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in guter Erhaltung. Heftrücken unten geklebte Signatur. Vorne innen Einschubtasche, Stempel, Einträge. Reihe: Kurzberichte zur Landes- und Stadtentwicklungsforschung: Hier Heft 10/78. (1978) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 220 gr.
Verlag: Dortmund ILS, 1982
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 117 S., Quart, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in sehr guter Erhaltung. Entsprechend Einschubtasche vorne innen. Eintrag/Stempel. Reihe: Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein-Westfalen; Sonderveröffentlichungen Sprache: Deutsch (unbesetzt) 440 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund ILS Institut für Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein-Westfalen / Sachbereich Ö/V, 1997
ISBN 10: 3817661061 ISBN 13: 9783817661060
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 155 S., Quart, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in sehr guter Erhaltung. Nur vorne innen Einschubtasche, Stempel/Eintrag. ILS Band Nr. 106. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 530 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund ILS Institut für Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein-Westfalen / Sachbereich VVV, 1998
ISBN 10: 3817661347 ISBN 13: 9783817661343
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 52 S., Quart, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in sehr guter Erhaltung. Nur vorne innen Einschubtasche, Stempel/Eintrag. ILS Band Nr. 134. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 240 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund: Institut für Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein-Westfalen (ILS), 1977
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 29 x 21 cm. Zustand: Gut. 1 Bl., 118 Seiten, 1 Bl. Anzeigen, (= Schriftenreihe Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein-Westfalen. Stadtentwicklung - Städtebau, Band 2.028). - Mit zahlreichen Abbildungen. - Besitzvermerk auf dem vorderen Umschlag. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Französisch
Verlag: AUTREMENT, coll. « Quand ils avaient mon âge. », 2002
ISBN 10: 2746702444 ISBN 13: 9782746702448
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4, cart. éditeur illustré, non paginé. Bon état. in-4°.
Sprache: Englisch
Verlag: ILS Recordings
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. Hülle mit Gebrauchsspuren W34 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Ils castoro., Roma., 1988
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
17x15. 141p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. 9788880330097 CINE-BIOGRAFIAS LIBRO EN ITALIANO Firma anterior poseedor. Col. Il Castoro cinema, N. 162.
Sprache: Französisch
Verlag: Autrement - Jeunesse, coll. « Quand Ils Avaient Mon Âge », 2003
ISBN 10: 2746703920 ISBN 13: 9782746703926
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4, cart. éditeur illustré, non paginé. Bon état. in-4°.
Sprache: Französisch
Verlag: Autrement - Jeunesse, coll. « Quand Ils Avaient Mon Âge », 2005
ISBN 10: 2746706946 ISBN 13: 9782746706941
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Expédition très soignée, tous les mardis et vendredis. . In-4. Cartonné. Livre en Français. Bon état d'occasion. In-4, cart. éditeur illustré, non paginé. Bon état. in-4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund, ILS, 1979
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 131, 120, 189 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1670.
Verlag: Dortmund, ILS, 1987., 1987
ISBN 10: 3817690096 ISBN 13: 9783817690091
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
78 S., zahlr. Abb. u. Ill., qr.-okt., ill. Kt. -- Herausgegeben vom Institut für Landes- und Stadtentwicklungsforschung des Landes Nordrhein-Westfalen (ILS) im Auftrage des Ministers für Stadtentwicklung, Wohnen und Verkehr des Landes NRW.- [ Architektur Firmengeschichte J| 1987 N| Eva von Mackensen N| Martin Einsele | 94365 ].
Sprache: Französisch
Verlag: Laffont, coll. Ils étaient une fois, 1990
ISBN 10: 2221065077 ISBN 13: 9782221065075
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8, broché, 278pp., illustrations en noir et couleurs. Pour René Huyghe, Delacroix n'est pas un sujet d'étude, c'est une passion. Peintre orientaliste, romantique, révolutionnaire, ami de Géricault, George Sand, Chopin, Musset, Mérimée, et de Baudelaire, qui le premier mesura la portée de son génie, l'image de Delacroix paraît désormais fixée. Pourtant, à travers ce portrait, René Huyghe révèle une personnalité plus vaste dans sa richesse et sa complexité, depuis le problème des origines - était-il ou non le fils naturel de Talleyrand ? - jusqu'à sa mort tourmentée. Il en scrute l'âme. Il nous apprend à lire les signes cachés dans sa peinture. in-8°.