Idoc (111 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Idoc Europe Dossier Four 1977
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 233 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3…45.

Sprache: Englisch
Verlag: IDOC 1975
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 164 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ein…bandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Human rights is more than human rights. A primer for churches on security and cooperation in Europe.
Sprache: Englisch
Verlag: IDOC International; 1977
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 289 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband stark berieben; Einbandkanten sind etwas bestoßen; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand i…st ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. ENGLISCH. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 410.

Sprache: Französisch
Verlag: Idoc-France Verlag; 1974
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. ^168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ei…nbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 190.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 247 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen; Einband berieben; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. FRAN…ZÖSISCH. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 290.

Sprache: Französisch
Verlag: IDOC 1970
- Softcover
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, KanadaLa Bouquinerie à Dédé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,13
EUR 17,36 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée, tachée.Intérieur propre. Envoi soigné.
Verlag: IDOC-FRANCE 1972
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,69
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Satisfaisant. IDOC-FRANCE collection , 1972. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,17
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro es un estudio histórico y crítico sobre la realidad económica, política y social de Guatemala. Publicado en 1980 por IEPALA, analiza la situación del país en un momento decisivo de su historia, con la oligarquía y el gobierno extendiendo la represión y el terror a los sectores democráticos y populare…s. El libro destaca la determinación del pueblo guatemalteco, en su mayoría indígena y campesino, de transformar el orden social vigente y organizarse para lograr un nuevo futuro. Se presenta como una apuesta por el pueblo guatemalteco y sus organizaciones revolucionarias, haciendo un llamado urgente a la solidaridad internacional. EAN: 9788485436101 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Guatemala, un futuro próximo Autor: Instituto de Estudios Políticos para América Latina y Africa Editorial: España IDOC Idioma: es-ES Páginas: 242 Formato: tapa blanda.

Verlag: Idoc 1968
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Très bon. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Französisch
Verlag: IDOC FRANCE 1968
- Hardcover
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, KanadaLa Bouquinerie à Dédé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,61
EUR 17,36 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bonne Condition. Zustand des Schutzumschlags: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre Envoi soigne.
Sprache: Französisch
Verlag: IDOC 1968
- Softcover
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, KanadaLa Bouquinerie à Dédé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,26
EUR 17,36 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 33 273). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Verlag: ROME: IDOC International 1979
Anbieter: Siop y Morfa BA, Y RHYL, Vereinigtes KönigreichSiop y Morfa BA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,96
EUR 13,66 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbviii+266pp. P/b. Spine faded; slight rubbing to perimeter. VG.

- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,88
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Paperback in good condition. French text. Edgeworn cover with a few faint scores. A few light marks on the page block. Stickers on the rear of the cover and title page. The binding is a little visible between one or two pages, otherwise remains sound. All text is clear. CM. Used.

Verlag: I.D.O.C. France
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,60
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: Ed. Idoc 1968
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Bon. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Idoc 1968
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Envoi rapide Bon Etat un peu jauni. in8. 1968. Cartonné jaquette. Good.

Verlag: Idoc 1969
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1969. Broché. 650 pages. Very Good.

Verlag: Idoc France
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1968,67 paginas, texto en frances, tapa blanda, en buen estado.
Verlag: Idoc, Paris, 1968
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: MOLTO BUONO. NOTA:firma in antiporta / Paris, Idoc cm.14x20, pp.654, legatura ed.cof. A cura di Charles Ehlinger.
Human Rights is more than Human Rights. A primer for churches on security and cooperation in Europe.
Verlag: Rome, IDOC. 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, large 8vo: xviij, 290pp., abbreviations, appendices, bibliography. Firm copy.

Verlag: Idoc-France, 1968, Paris. 1968
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,40
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20x14. Encuadernación editorial con sobrecubierta. 654 pgs. Texto en francés. 677958.
Sprache: Französisch
Verlag: Idoc 1968
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappbilderbuch. Zustand: Gut. mit Namenseintrag 122553 (S) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: IDOC
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1968, 653 paginas, texto en frances, tapa dura con sobrecubierta y estuche de carton, en buen estado.

Verlag: IDOC International, Rome 1981
- Softcover
Anbieter: Beach Hut Books, Lingfield, Vereinigtes KönigreichBeach Hut Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,88
EUR 20,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. A clean copy.

Verlag: Idoc 1975
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,88
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. In-8, (14x21.5 cm), broché, couverture illustrée, 145 pages, colloque du 22 février 1975 ; plats légèrement jaunis, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, USAGround Zero Books, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 67,04
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: fair. Presumed First Edition/First Printing. 23 cm, 320 pages. DJ worn and soiled, some tears to DJ. Inscribed to noted journalist and author Colman McCarthy. The author examines issues such as the ability of technology to "deliver" on its promise to bring development t…o the third world, and whether modern technology is truly the key to successful development.

Verlag: Idoc 1968
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Sovracopertina con piccoli strappi Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Verlag: Idoc 1968
- Hardcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRelié. Zustand: Bon état. in-8 Description :Jaquette abîmée. Un tampon. Langue : Français.

Chile : under military rule
Gott, Richard, Edelstam, Harald -Kennedy, Edward - Silva Henríquez, Cardinal, Raúl - Camus, Carlos - Neruda, Pablo, and others
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, ChileLibrería Monte Sarmiento
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 32,98 VersandVersand von Chile nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. 164 p. ; 28x21 cm. (BN-6).