Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim, 1956
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 109 S. Kunstdruckpapier mit 83 Abbildungen und 4 Farbtafeln, text in Frakturschrift gedruckt, geringe Gebrauchsspuren am Einband, 400 g schwer, XX-4.
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim, 1968
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
123 S 20,7x14cm, Oln, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim/Brenz, 1951
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
187 S 19,5x12cm, Oln goldgeprägt, SW-Abbildungen im Text Gebrauchssspuren am Einabnd.
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim, 1975
ISBN 10: 3873433966 ISBN 13: 9783873433960
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Wer reitet mit?: Reitfibel für Kinder (und Erwachsene), leichte Gebrauchsspuren, 100 Seiten, mit zahlreichen Zeichnungen.
Verlag: Hoffmann Verlag, Heidenheim, 1973
ISBN 10: 3873433796 ISBN 13: 9783873433793
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Pferde sind für alle da. Nicht nur Pferdefreunde werde an deser Geschichte ihre Freude haben. Hier wird offenbar, daß jedem Menschen eine Aufgabe zufällt, daß es für jeden Menschen auf dieser Welt einen Platz gibt, auch wenn er manchmal nicht daran glauben mag, leichte Gebrauchsspuren, 160 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann, Heidenheim, 1966
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 4. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit kleinen Läsuren.
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim, 1957
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 217 S 20x12cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU, farbiger Kopfschnitt, gutes Exemplar.
Verlag: Erich Hoffmann Verlag Heidenheim, 1974
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, OLeinen, gut erhalten, 100 S., Zeichn., 8° ISBN3-87343-388-5 Was ist eigentlich Scheuen?, Fühlen - Riechen - Hören - Sehen, Was so alles passiert, Vorbeugen - aber wie?, Natürliche Reaktion, Angst u. Nervosität, Angst vor Neuerungen . 150 gr.
Verlag: Heidenheim, Hoffmann., 1955
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 180 Seiten. Leinen. Exlibris. Schnitt und Ränder etwas gebräunt. (Mit nettem erotischem Exlibris.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Heidenheim, Hoffmann, 1961
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 205 SS. mit vielen Abbildungen. Nur Schutzumschlag etwas berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann, Heidenheim, 1968
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 3. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und am Rücken ausgeblichen - Papier etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann, Heidenheim, 1957
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag etwas berieben.
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
258 S 21,3x15cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Gerauchssspuren, Fleck auf oberem schnitt,sonst gutes Exemplar.
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim, 1949
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
25. verbesserte Aufl. 241 S 20,8x14,4cm, Ohldr goldgeprägt, SW-Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim, 1966
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4. Aufl. 227 S 19,7x12,2cm, Oln, illustr. OU, SW-Zeichnungen, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Erich Hoffmann, Heidenheim, 1965
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. ILL. von Fritz Fischer (illustrator). 3. Auflage, 228 Seiten, mit 39 Illustr. im Text.
Verlag: Hoffmann,Heidenheim/Brenz, 1951
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Themidor. Meine Geschichte und die meiner Geliebten. Geleitwort von Guy de Maupassant. Mit 83 Illustrationen von Erich Herter. OLnbd 19cm. 187 S.
Verlag: Hoffmann,Heidenheim/Brenz, 1957
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Themidor. Meine Geschichte und die meiner Geliebten. Geleitwort von Guy de Maupassant. Mit 83 Illustrationen von Erich Herter. OLnbd 19cm, mit OSU. Feiner Farbkopfschnitt. 187 S.
Verlag: Heidenheim, Hoffmann, 1961., 1961
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Deutschland
Erstausgabe
144 S. Oktav. Orig.- Pappband. Liebhaberausgabe in der Übertragung von Walter Widmer. Einband mit schmalem Lichtrand. Sonst tadellos. Erste Ausgabe.
125 S., Illustr. OPpbd., 3.Aufl., Mit Zeichnungen., Kapitale etwas beschabt., [Sport_1] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann Verlag Heidenheim, 1971
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
159 S., HC, Groß 8°, Ln mit SU, dieser an den Kanten berieben und etwas unfrisch, innen noch gut Sprach: deu 444.
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim 1957, 1957
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
217 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren. Leihbuch.
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim 1961, 1961
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
231 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren. Leihbuch.
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim 1977, 1977
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
157 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren. Leihbuch.
Verlag: Heidenheim, Hoffmann (), 1965
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
227 S. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. (3.Aufl.). - Badorrek 30 b.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim; Erich Hoffmann Verlag, 1958
Signiert
Zustand: Gut. 362 S. Vom Autor handschriftlich signiert. Schnitt minimal bestoßen. Guter Gesamtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Leinen; Original-Umschlag mit Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim, Hoffmann, (1960)., 1960
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Quer-8°. Mit 19 Ill. u. Einbd.-Ill. v. d. Verf. 10 S. (19 Bll.). Ill. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Verlag: Heidenheim Hoffmann, 1961
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
273 S., Blaue OLwd., EA., Besitzervermerk auf Innendeckel., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Heidenheim (Hoffmann), 1957
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Erstausgabe
217 S. Orig.-Leinen. Erste Ausgabe.
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim 1974, 1974
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
144 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-87343-383-4.