Sprache: Deutsch
Verlag: Korntal-Münchingen : Ludwig-Hofacker-Vereinigung, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 205 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Korntal. Ludwig-Hofacker-Vereinigung und Evang. Brüdergemeinde Korntal., 2003
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Deutschland
Mit Abbn. 160 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195 Taschenbuch. Sehr gutes Exemplar.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Korntal : Ludwig-Hofacker-Vereinigung; Korntal : Evangelische Brüdergemeinde
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 95 S. B558-223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hofacker, M?nchen 1976.,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 140s., ? [HSA14,5b] Deu 400g.
Verlag: Stuttgart, Evang. Pfarramt d. Ludwig-Hofacker-Gemeinde., 1979
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Als Ms. gedr. 8°. 224 S. mit einigen Illustr. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Hofacker Verlag, München 2001, 2001
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
44 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-88963-385-4.
Saddle stitch. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Verlag: Hofacker Verlag, Lübeck 1968, 1968
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
223 Seiten, gebunden, altersbedingte Lagerspuren.
Verlag: W. Hofacker GmbH., München., 1979
ISBN 10: 3921682037 ISBN 13: 9783921682036
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. Thyristorzündung. Beschleunigungsmesser. Drehzahlmesser. Geschwindigkeitswarner. Eiswarngerät. Batterieladegerät. Alarmanlagen. Schließwinkelmesser . . 5. völlig neu überarbeitete Auflage. 75 Seiten mit Zeichnungen (Skizzen, Tabellen), ca. 20 Seiten mit Verlagsangaben und ca. 10 Seiten Anzeigen (Werbung). Guter Zustand. Size: 8°.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Hofacker, München,1976, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
162 S., 8°, m. Abb., Obrosch., gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, W. Hofacker Verlg., 1977
ISBN 10: 3921682207 ISBN 13: 9783921682203
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
21 cm. 152 Seiten. Mit Illustrationen und graphischen Darstellungen. Broschiert. Einband und einzelne Blätter stockfleckig. Buchblock am unterem Schnitt etwas beschabt. Sonst einwandfreies Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwig-Hofacker-Vereinigung, 1992
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hofacker, 1975
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 40 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Holzkirchen ; Singapore ; LosAngeles : Hofacker, 1986
ISBN 10: 3889632335 ISBN 13: 9783889632333
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 178 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Tb. Zustand: Gut. 1. Aufl. 150 Seiten B1441-237 9783921682319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hofacker Holzkirchen,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut. 154 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Hofacker, Holzkirchen, 1982, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
163 S., 8°, 1. Auflg., Obrosch., innen einge Textmaker-Anstreichungen, hintere Deckel m. Delle, sonst gut.
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 178 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hofacker Verlag, München, 1979
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit Abbildungen und 120 Seiten - Einband weist Benutzerspuren auf - Index: 172.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn.: Ing. W. Hofacker Fachbuchverlag Elektronik, 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Softcover. (4), 144 S. Mit zahlr. Abb. etc. (Gut. Innen sehr gut).
Verlag: Holzkirchen, Hofacker, 1984
ISBN 10: 3921682029 ISBN 13: 9783921682029
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
5. Auflage, 8°, 129 S., farbig illustr. original Kartonage (Paperback), Rückdeckel mit Längsknick, sonst gutes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 846 Seiten, in gutem Zustand, TE-2745 9783921682296 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Hofacker, München, 1979, 1979
ISBN 10: 3921682355 ISBN 13: 9783921682357
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
292 S., 8°, 4. völlig neu überarb. Auflg., m. Abb., Obrosch., Einband berieben, Leseknick am Rücken Buchblock in der Mitte gebrochen, Name a. VS, ordentliches Exemplar.
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
Broschiert. Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hofacker Verlag, München
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Hofacker Verlag( Hrsg.)- IC Vergleichsliste TTL C MOS Linear softcover, O. J., Hofacker Verlag, guter Zustand, etwas nachgedunkelt, Einband etwas berieben und ein wenig unsauber, Ecken leicht bestoßen, Gewicht : 110 g 0.