Verlag: Rostock:, Historff Verlag,, 1961
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 115 S., 8°, Pbd., mit Fotos von Wolf Grünke. (Lagervermerk HRM3) Band: 0.
Verlag: Rostock:, Historff Verlag,, 1960
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 111 S., 8°, Pbd., mit Fotos von Gerhard Vetter. (HRM3) Band: 0.
Verlag: VEB Historff Verlag Rostock,, 1987
ISBN 10: 3356000691 ISBN 13: 9783356000696
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, Bibliotheksmerkmale Original-Schutzumschlag, dieser geklebt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Historff Verlag Rostock, , 1987 , Marie, Willumsen, Dorrit.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historff Verlag, Rostock, 1977
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 1. Auflage HC 479 S. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historff Verlag, Erscheinungsort: Rostock, 1982
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. Hard Cover Einband gute Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1982 - Jugendbuch mit 190 Seiten. Index: 154.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: RostockErscheinungsort: Rostock: Historff Verlag, 1968, 1968
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 259 Seiten. Index:151.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historff Verlag, Erscheinungsort: Rostock, 1961
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1961 - Buch mit Abbildungen und 280 Seiten. Index: 151 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historff Verlag, Erscheinungsort: Rostock, 1996
ISBN 10: 3356006878 ISBN 13: 9783356006872
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3356006878 - Hardcover Bildband im DIN A 4 Format guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1996- Bildband mit 77 Seiten. Das Buch wurde mit einem Stempel versehen. Index: 156 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historff Verlag, Erscheinungsort: Rostock, 1993
ISBN 10: 3356005197 ISBN 13: 9783356005196
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3356005197 - Hardcover Bildband im DIN A 4 Format guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1993- Bildband mit 80 Seiten. Index: 156 0.0.
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Auflage. 227 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben und mit minimalen Randläsuren, Rücken und Papier leicht gebräunt // Historff Bökerie 7 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, 20,5 x 13,0 cm, Hardcover in Leinwand mit Schutzumschlag.
Verlag: VEB Historff Verlag, Rostock, 1985
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 8 Original-Leinenband de 320 pp. Schutzumschlag: Gut.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 271 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Mölln: Kommissions-Verlag der Buchhandlung von Carl Historff, 1874
Anbieter: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, Deutschland
1 Bl., 65 (3) Seiten, HLnbd. der Zeit, marmorierte Deckel, schlichtes Papierrückenschildchen, 19,5 x 12 cm. Kurzgefasste Geschichte des Herzogtums Lauenburg. - Berieben und bestoßen; insgesamt etwas fleckig; gutes Exemplar.