Heyne 1978 (387 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 233 203 Seiten ISBN 3-453-00891-X 345300891X.
Verlag: Wilhelm Heyne, München 1978 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 605 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1978 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch., 428 S., Zust. gut.
Verlag: Heyne Verlagsbuchhandlung, München, 1978 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch 254 S., Fotos, Zust. gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne, 1978, erweiterte u. akt. Ausg. 1978
- Softcover
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, DeutschlandPDST Oldbookstore Southwest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,10
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. Seiten; BW-C861-317I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: München 1978;, Wilhelm Heyne Verlag, 1978
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Aufl.; 320 S. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Papier gedunkelt; mit An- u. Unterstreichungen; sonst ordentlich.
Verlag: München 1978;, Wilhelm Heyne Verlag, 1978
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl.; 288 S. Deutl. Alters- u. Gebr.spuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1978 Verlag Heyne 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch 218 Seiten Taschenbuch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München, Heyne (1978). 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.Aufl. (dieser Originalausg.; erstmals 1977). Übers. a.d. Engl. v. Angela Djuren. Kl.-8°. M. 21 Abb. a.Taf. 127 S. Illustr. OKart. (= Heyne-Buch Nr. 7049; Sachbuch). M. Register. Schnitt gering gebräunt; Kanten min. berieben; schönes sauberes Expl.
Verlag: München 1978;, Wilhelm Heyne Verlag, 1978
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S. Ecken u. Kanten berieben; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: München 1978;, Wilhelm Heyne Verlag, 1978
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12. Aufl.; 160 S. Ebd. etwas unfrisch; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: heyne 1978 1978
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Tb.; 350 S, bbeildert, etwas nachgedunkelt, sonst gut, keine lesespuren, kein Besitzvermerk; ; auf Anfrage: ders.: Europäische Fürstenhöfe damals - Der russische Zarenhof , 1937; weitere Sethe - Ausgaben auf Anfrage: Im Banne der Grauen Eminenz /.
Verlag: München, Heyne (1978). 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausg. v. Nagel-Vlg. Genf 1966. Übers. a.d. Franz. v. Ruth Streiff. M. 4 Karten, 88 s/w. u. 54 farb. Abb. u. 4 chronologischen Taf. als Anhang. Kl.-8°. 238 S. Illustr. OKart. (= Die großen Kulturen der Welt. Archaeologia mundi 10). Schnitt leicht gebräunt; Hinterdeckel m. tektiertem Preis sowie i.d. Ecken etw. knittrig; Rüc…kenkanten etw. berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Heyne Verlag, München, 1978 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
252 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas verknickt, guter Zustand, ISBN 3-453-00181-8.
Verlag: Heyne Verlag, München 1978 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
284 Seiten, broschiert, altersbedingte starke Gebrauchsspuren.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München, 1978 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
141 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, mit leichten Gebrauchsspuren, akzeptabler Zustand.
Verlag: Heyne Verlag, München 1978 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
220 Seiten, broschiert, starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-453-30310-5.
Verlag: Heyne Verlag, München 1978 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
245 Seiten, broschiert, altersbedingte starke Gebrauchsspuren, ISBN 3-453-00518-X.

- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 157 139 Seiten ISBN 3-453-00821-9 3453008219.

- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 388 510 Seiten ISBN 3-453-00909-6 3453009096.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München, 1978 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
124 Seiten, broschiert, Cover mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten vergilbt.
Verlag: Heyne Verlag, München 1978 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
271 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, ISBN 3- 453-30995-2.
Verlag: Heyne Verlag, München 1978 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
252 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, ISBN 3-453-00848-0.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München, 1978 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
142 Seiten, broschiert, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, mit Namenseintrag, sonst guter Zustand.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München, 1978 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
269 Seiten, broschiert, Seiten leicht vergilbt mit altersbedingten Gebrauchsspuren, akzeptabler Zustand.
Verlag: München 1978;, Wilhelm Heyne Verlag, 1978
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
214 S. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; sonst noch guter Zustand.
Verlag: Heyne Western Classics 1978, 1. Auflage 1978
- Softcover
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, DeutschlandAndere Welten Medienvertriebs GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. Nr. 2484 Sehr schön erhalten, eigentlich nicht gelesen, minimal nachgedunkelt, Z 1.
Verlag: Heyne Western Classics 1978, 1. Auflage 1978
- Softcover
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, DeutschlandAndere Welten Medienvertriebs GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. Nr. 2475 Sehr schön erhalten, eigentlich nicht gelesen, minimal nachgedunkelt, Z 1.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Dt. Erstveröff. 223 S. B3859-76 9783453304833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: MünchenMünchen: Heyne, 1978 1978
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. B3858-265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.