Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Heder, 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 99 S. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heder Freiburg; o. a.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 32 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heder, Freiburg, 1942
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; (= Werkbuch der Kirchengeschichte, 2. Teil, 1. Hälfte), In Werkstunden zusammengestellt, XIV, 415 S., mit 67 Werkbildern nebst Erklärungen als Beilagen; 8° Halbleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung, ; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; außerdem: Teil 1: Die Kirche der Märtyrer und Katakomben; 1939; 474 S. + Beilage in Rückentasche, 2 Bände zusammen Versand EURO 4,5.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Basel u Wien Heder / Spektrum, 1998
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton mit OU. 299 S. 519 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Heder, 1993
ISBN 10: 3451041472 ISBN 13: 9783451041471
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 182 S. ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, vergilbt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.065 ISBN 9783451041471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Zustand: Very Good. 1968. Paperback. Clean copy of a former library book with neat label on spine and usual markings. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Heder, Freiburg 1939,, 1939
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., gr 8?, 323s., in gutem Zustand, [LSC39,2a] Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heder, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 234 Seiten; Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Heder, 1993
ISBN 10: 3451041472 ISBN 13: 9783451041471
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 182 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Verlag: Heder, 1968
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1968. Paperback. Clean copy of a former library book with neat label on spine and usual markings. . . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Basel, Wien, Heder Verlag,, 1963
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 167 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar, Schutzumschlag wurde auf den Einband geklebt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Basel, Wien, Heder Verlag,, 1962
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 155 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar, Schutzumschlag wurde auf den Einband geklebt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Editorial Heder., Barcelona,, 1964
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
Zustand: Very Good. 16 x 10 cm., 472 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LAS LIBRERÍA. Tapa dura con sobrecubierta, muy buen estado de conservacion.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heder, 1981
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. Seiten; 1981. Buchdeckel an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V4500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Heder, Freiburg, Basel, Wien, 1981, 1981
ISBN 10: 3451192624 ISBN 13: 9783451192623
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
45 Seiten, mit 29 farbigen , illustr. OPappe, sehr guter Zustand.
Verlag: Editorial Heder., Barcelona,, 1958
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
22 x 14 cm., 471 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda con solapas, buen estado de conservacion.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Herder - 1. Auf. 1988 : Rudolf Radke - gb + Su I7-2RS3-NVYV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Editorial Heder., Barcelona,, 1995
ISBN 10: 842541895X ISBN 13: 9788425418952
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
Zustand: Very Good. 20 x 12 cm., 342 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Verlag: Seelsorgerverlag. Heder, Wien, 1954
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :407 pp. Tampons. Une tache sur la tranche. Jaquette salie avec de petites déchirures. Langue : allemand Nb de volumes : 1.
Verlag: Heder (1966)., Freiburg;Basel;Wien:, 1966
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 319 Seiten, O.Papp. mit O.SchU. (kl. Stelle d. Buchrückens u. der Schutzumschlag im Rückenbereich gebleicht; Schutzumschlag mit Randläsuren; Name auf Vorsatz).
Verlag: Freiburg. Heder-Verlag. 1967., 1967
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Taschenbuch. 128 Seiten. Band 227. 2.Auflage. Ex-Bibliothek. Seiten lichtrandig. Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg: Heder, 1900
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Gr.-8° , flex. Halbleinen. VIII, 187 S. Einband am Fußsteg mit Einriss, ansonsten guter Zustand. Mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek. atx C87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Verlag: Lizenausgabe für Heder u.a. Buchgemeinden, 1985
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
749 S. 27 Erzählungen und Nachwort. Kopfschnit angestaubt, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Heder Freiburg
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
HC. w03593 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Straßburg und Freiburg i.Br., Heder, 1892
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Befriedigend. ERSTAUSGABE. VI, 20 Seiten, 1 Blatt. 23 cm. Einband STÄRKER fleckig, vorn mit kleinem Besitzvermerk. Ecken etwas bestoßen. Vorderdeckel und erstes Blatt mit kleinem, hinterlegtem Randriss. Titel mit Besitzerstempel. Seiten papierbedingt etwas gebräunt. Teils leicht fleckig. Sonst noch gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Selten. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Cambridge, Massachusetts: Heder Architects, 1988
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. In a Folder. 4to. 8 pp. Very Good. Color Plates.Provenance: From the estate of Gerald Nordland (1927-2019). Nordland was a museum director, art critic, educator and author. Dean of the Chouinard Art Institute (1960-64), Director of the San Francisco Museum of Art (now SFMoMA (1966-73), Milwaukee Art Museum (1977-85), and the UCLA Wight Art Gallery (1973-77). He is the author of over 60 publications, including books on Lachaise, Nakian, Diebenkorn and Frank Lloyd Wright.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M. und Erlangen: Heder & Zimmer, 1863
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
Zweite Aufl.,. VIII, 513 pp., Einband etwas berieben, Seiten partiell fleckig und mit Bleistiftanstreichungen Sprache: Deutsch 8°, braunes HLdr. mit goldgeprägtem Rückentitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Heder Verlag, 1911
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
4°, Olwd. 23. Aufl. XVI, 616 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heder-Verlag., 1967
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AB11202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Heder Verlag Wien 1995, 1995
ISBN 10: 3451230100 ISBN 13: 9783451230103
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 32 Seiten, Opbd / Pappband / Hardcover durchgehend farbige Abbildungen 4° - Großformat sehr guter Zustand.