Hampp verlag stuttgart (35 Ergebnisse)
Verlag: Hampp Verlag, Stuttgart 2004
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-930723-06-9 139 S 23x19cm, illustr. Oppd, zahlr. Abbildungen und Farbfotos imText, neuwertig.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 21,5 * 14,5 cm. Zustand: Wie neu. 127 S. sehr gut erh. ISBN: 3930723492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Verlag: Hampp Verlag, Stuttgart, 1998 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Pappband innen Spiralgebunden mit Griffleisten, Format: 19,5x16,5cm, 117 S, im Anhang 11 leere Seiten für Fotos und Erinnerungen, das einzige angebotene Exemplar im gesamten zvab, ungelesen, aus Buchhandlungsbestand, sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 159_Lowig 350 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 160 S., Abb. SU., gebraucht: sehr guter Zustand.Von der A-Klasse bis zum SLR McLaren: die Technik der Mercedes-Personenwagen. Knautschzone, Airbag, ABS, elektronisches Stabilitätsprogramm, PRE-SAFE - Beispiele für eine Vielzahl technischer Innovationen, die bei Mercedes-Benz erstmals in Serie ginge…n und die den Ruf der STuttgarter Automobilmarke als Technologieführer begründen. Dieses Buch stellt rund 330 Begriffe der Pkw-Technik von Mercedes-Benz vor und erklärt die Funktionen der wichtigsten Fahrzeugsysteme - von Active Body Control über Kompressor bis Zahnstangenlenkung. Eine ausführliche Chronik aller Neuentwicklungen von 1883 bis heute sowie Reportgagen überdie Entwicklung und Erprobung der Mercedes-Personenwagen runden den Inhalt ab. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm kart.. Ohne Angaben. 127 Seiten , Einband leicht fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Wie gehts? - Herzlich willkommen - Aus diesem Anlass - Gewußt wie! - Unterwegs - Guten Tag, bonjour, buenos dias - Unter Kollegen - Sehr geehrte Damen und Herren - Ein Tag bei 'Vo…rsicht, Fettnäpfchen!' Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3c1a ISBN-Nummer: 3930723859 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: neuwertig. In deutscher Sprache. 96 S. pages. 11,5 x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hampp Media Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart 2005
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2005 - Bildband mit 118 Seiten. Index: Küche 150.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Angaben. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Bauer / Menzel - Spätzle & Knöpfle hardcover, 2003, Hampp Verlag, noch guter Zustand, leicht nachgedunkelt, handgemacht und heiß geliebt Rezepte /Gerätevielfalt/ Wo alles begann . Gewicht : 610 g.

- Hardcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
153, (2) Seiten, 1. Auflage; mit vielen Fotos; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Weitere Bilder- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, DeutschlandAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
111 S., m. zahlr. farb. Abb. 4°; Orig. illustr. Pappbd. m. Orig. SU - Mit einer handschriftl. Widmung des Kochs auf dem fl. Vorsatz. - "Den Produkten der Natur ihren eigenen Geschmack abzugewinnen, ist das kulinarische Credo von Sterne-Koch Christian Begyn, der mehr als zwei Jahrzehnte das Küchengeschehen im "Schwarzen Adler" in… Oberbergen bestimmt hat. . In diesem mit brillanten Bildern ausgestatteten Band zeigt er, wie man aus Basisrezepten kreative Gerichte zaubert. Er präsentiert einfache und exquisite Rezepte, detailliert beschrieben ud mit den entscheidenden Tipps und Tricks versehen, sodass sie sich auch zu Hause nachkochen lassen." (Klapptentext) - Ganzseitiges Farbfoto zu jedem Gericht; zu jedem Gericht auch eine Weinempfehlung m. fotografiertem Etikett (Adressen der Winzer im Anhang). - Schutzumschlag min. berieben, sonst gut erhalten und sauber. - Gewicht mit Verpackung über 1 kg, deshalb Versand nur als Päckchen möglich zu 4,90 (D); ins Ausland bitte anfragen. A/J6 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 1. auflage. oktav paperback. gutes exemplar. 104 seiten mit zahlreichen farbigen fotoabbildungen und illustrationen, deckelinnenseiten mit farbiger karte, titel mit illustration, illustr. englische broschur, deckel etwas mit beriebener stelle. format 21 x 13 x 1 cm.

- Hardcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
139 Seiten, Mit vielen Abbildungen; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 24,5 x 21,5 cm, Gebundene Ausgabe / Pappband.

Verlag: Stuttgart: Verlag Hampp 1999
- Erstausgabe
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 Seiten, Kunstdruckpapier, Fadenheftung, Format 15 x 30,6 cm, hartgebundener Original-Pappband mit Schutzumschlag. * Mit vielen Abbildungen. Erhaltung: Ungebrauchtes und ungeöffnetes Exemplar, noch in Folie eingeschweißt. Deshalb auch als Geschenk sehr gut geeignet. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung deutlich über 1,0 Kil…o. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Das vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfene Einheitsporto für Büchersendungen ist nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.
Verlag: Hampp Verlag, Stuttgart 2003
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
157 S. Vom mdr Sachsen, AOK. Rezepte, farbige Illustrationen, Farbcover. Etwas Lesespuren, 1 Seite angewellt ohne Defekte, gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hampp Verlag. Stuttgart. 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. 4°, 213 S. Kt. mit Su.(Ecken gering bestossen), sonst sehr guter Zustand. zahlreiche wunderschön inszenierte s/w-Fotos. Mit Adressverzeichnis der Restaurants, in denen die aufgeführten Meisterköche koch(t)en. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: edition K im Hampp Verlag (2006)., Stuttgart: 2006
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 160 Seiten, mit Portraitfotos, O.Ln. mit OU., Gr.-8° sehr guter Zustand.

Motorroller. Legende und Lebensgefühl.
Herausgegeben von Matthias Bullinger, Photographien von Telemach Wiesinger
Verlag: Hampp Verlag, Stuttgart 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gestalteter Schutzumschlag mit Rückentitelei, unverletzt. Schwarzgeprägter, pappbezogener kartonierter Einband, TADELLOS. 159 Seiten, über 130 s/w Fotos. Autoren unter anderen: Susanne Sonntag, Boris Goldberg, Paul W. Frey, Martin Round. Insgesamt sehr guter Zustand. +++ 25,3 x 30,5 cm, 1,25 kg. +++ Stichwörter: Fotografie Foto…Mobilität Nostalgie Zweiräder Scooter Vespa Gewicht in Gramm: 1250 Unverletzter S.U Gebunden Sehr gut.

- Hardcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 cm, 127 Seiten, mit zahlreichen farbige Abbildungen, beiger farbig illustrierter Hochglanzpappband. originalverpackt, wie neu. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , DeutschlandVersandantiquariat Dirk Buchholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, 159 Seiten. Format: 30,5*25. Mit O.-Schutzumschlag. *** Leichte Lagerungsspuren am Schutzumschlag. Ansonsten ungelesener Zustand. *** Vespa-Sammlerstücke, Heinkel-Schneemobil, Bastert-Einspur-Auto, Rollergespanne, Originalmaschinen aus dem Film Quadrophenia", spezielle Custom-Maschinen. B/W Photos & Ilustrations (illu…strator).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. -. 136, (4) S., 4°, mit zahlreichen Farbfotos, gutes Exemplar 111722_Garten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Verlag: Stuttgart Edition K im Hampp Verlag 2006
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 160 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,400 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Verlag: Stuttgart 1999, (Hampp Verlag)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Cellensia, Celle, , DeutschlandAntiquariat Cellensia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover m. Schutzumschlag. 29 x 23 cm. 154 S. zahlr. farbige Abb. sehr gutes Ex.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hampp Verlag, Stuttgart 2001
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,84
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 In \'Kochwerkstatt\' stellt Christian Begyns innovative und kreative Rezepte aus der Welt der Haute Cuisine vor, begleitet von ansprechenden Fotografien. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-149-8/8-00540221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 854.

Verlag: Stuttgart Hampp Verlag 1999
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 4to. 154 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,400 gr. Illustrierter Original-Pappband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reichlich in Farbe illustriert. Orig.Pappe. Orig.Schutzumschlag. 139,(5) Seiten. Gr.-8°. Umschlag leicht berieben. Leichte Gebrauchsspuren. ISBN 3930723964.

Verlag: Stuttgart Hampp Verlag 2001
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. gr.8vo. 142 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband mit Schutzumschlag.- Von der Verfasserin auf Titelblatt signiert. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,100 gr. Illustrierter Original-Pappband mit Schutzumschlag.-.

Sprache: Deutsch
Verlag: Konrad Theiss Verlag und Hampp Media GmbH, Stuttgart 2007
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Erste Aufl. Fadengehefteter fotografisch gestalteter und folienkaschierter Pappeinband mit Rücken- und Deckeltitel und farbigen Vorsätzen. Der Einband etwas berieben bzw. mit leichten Kratzern, Namenszug und Datum auf Vorsatz, S. 150/151 mit leichtem Abrieb im unteren Drittel, ansonsten guter Er…haltungszustand. "13 Männer, Frauen und Kinder machten sich im Sommer 2006 auf zu einer außergewöhnlichen Zeitreise ins Jahr 3003 v. Chr. Als Sippe versuchten sie zwei Monate lang, den steinzeitlichen Alltag zu bewältigen - und machten überraschende Erfahrungen im Pfahlbaudorf und bei einer Alpenüberquerung." (Verlagstext) In deutscher Sprache. 175, (1) pages. Groß 8° (168 x 240mm).

Verlag: Stuttgart Hampp Verlag 1999
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. 2. Auflage, 4to. 154 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Von der Verfasserin auf Titelblatt signiert. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,100 gr. Illustrierter Original-Pappband mit Schutzumschlag.

Verlag: Stuttgart Hampp Verlag 1999
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. 3. Auflage, 4to. 127 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Von der Verfasserin auf Titelblatt signiert. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,100 gr. Illustrierter Original-Pappband mit Schutzumschlag.