Hamburg oetinger (Mehr als 4.100 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
138 Seiten. Pappeinband mit org. Schutzumschlag. Ordentliches Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Oetinger Lesebuch - Almanach 1994/95, leichte Gebrauchsspuren, 207 Seiten, schwarzweiß Abbildungen, 31. Jahrgang.
Verlag: Friedrich Oetinger, Hamburg, 2000 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb127 S., Hln., guter Zustand, Abb.
Verlag: Hamburg 1988;, Verlag Friedrich Oetinger, 1988
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb128 S.; Ppbd. mit OSU; 13x20cm. SU gerändert; leseschief; Ecken u. Kanten berieben; Papier leicht gedunkelt; Namenseintrag sowie Namens- u. Adress-Schildchen; sonst ordentlich.
Verlag: Hamburg 1998;, Verlag Friedrich Oetinger, 1998
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb64 S.; fol. Ppbd.; 14,5x20cm. Ecken bestoßen; sonst solide.
Verlag: Friedrich Oetinger GmbH Hamburg 2010 2010
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. 383 S. guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 0 176 S., kurzer Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, B-6.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 2006
Serie: Herr Bello, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Herr Bello
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 198 S. mit lustigen Illustrationen, geringe Lesespuren, kleiner Knick am Titelblatt. 370 g schwer, A-4. Ute Krause (illustrator).
Verlag: Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 1978
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Querformat 24 S. mit vielen farbigen Zeichnungen, nur geringe Alters- und Gebrauchsspuren, oberer Einbandrücken etwas bestoßen. Erhielt den Grand Prix BIB Bratislava 1977. G-8 Size: 23,5 x 28 cm.

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut/gut. Kein Schutzumschlag. 0 180 S., kaum benutzt, 350 g schwer, EE-1.
Verlag: Hamburg 1972;, Verlag Friedrich Oetinger, 1972
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb62 S.; Ppbd.; 14x20cm. Ebd. mit leichten Altersspuren; Papier etwas gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Hamburg 1994;, Verlag Friedrich oetinger, 1994
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb128 S.; fol. Ppbd.; 14x20cm. Ebd. etwas berieben; Papier gering gedunkelt; solides Exemplar.
Verlag: Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7891-4405-3 159 S 20,5x14,3cm, illustr. Hardcover, SW- und Farbabbildungen im Text, Eintrag auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7891-0506-6 63 S 20,5x14,7cm, illustr.Hardcover, Farbabbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Hamburg 1995;, Verlag Friedrich Oetinger, 1995
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb64 S.; fol. Ppbd.; 14x20cm. Rückenkopf angestaucht; Papier etwas gedunkelt; sonst solides Exemplar.
Verlag: Hamburg 1984;, Verlag Friedrich Oetinger, 1984
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb64 S.; fol. Ppbd.; 14x20cm. Ebd. mit kl. Gebr.spuren u. berieben; Papier etwas gedunkelt; Namenseintrag; sonst ordentlich.

Verlag: Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 1985
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Andere Kinder haben eine Mutter und einen Vater und vielleicht auch Geschwister und ganz vielleicht sogar einen Hund. Bei Paule ist alles ganz anders. Natürlich hat Paule auch eine Mama und einen Papa. Aber das ist es eben. Seine Eltern haben ihn aus einem Heim geholt, als er no…ch ganz klein war. Meistens ist Paule das ja ziemlich egal, aber manchmal möchte er doch gern mehr darüber wissen, 127 Seiten, schwarzweiß Abbildungen.
Verlag: Hamburg 1984;, Verlag Friedrich Oetinger, 1984
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb64 S.; fol. Ppbd.; 14x20,5cm. Ebd. teils berieben; Papier gedunkelt; solide.
Verlag: Hamburg 1986;, Verlag Friedrich Oetinger, 1986
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb224 S.; fol. Ppbd.; 12,5x19cm. Geringe Gebr.spuren; Papier gedunkelt; sonst solide.

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 255 S. mit vielen, teils historischen Abbildungen, wenig benutzt, 900 g schwer. W-7 Size: 23,5 x 18,5 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Oetinger GmbH, Hamburg 2016
Serie: Animox, Buch 1 von 5. Buch 1 von 5 - Animox
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelDas Heulen der Wölfe / Aimée Carter ; aus dem Englischen von Maren Illinger Person(en)Carter, Aimée (Verfasser) Schneider, Frauke (Illustrator) Illinger, Maren (Übersetzer) Organisation(en)Verlag Friedrich Oetinger (Hamburg) (Verlag) Werk(e)Simon Thorn and the wolf's den… Ausgabe[1. Auflage] VerlagHamburg : Verlag Friedrich Oetinger Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [2016] Umfang/Format383 Seiten ; 22 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7891-4623-7 Festeinband : EUR 15.50 (AT), EUR 14.99 (DE) 3-7891-4623-4 EAN9783789146237 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) BeziehungenCarter, Aimée: Animox ; Band 1 ZielgruppeKind Sachgruppe(n)K Kinder- und Jugendliteratur Literarische GattungKinderbücher bis 11 Jahre In deutscher Sprache. 384 pages. 216 mm × 154 mm × 38 mm.
Verlag: Hamburg 1999;, Verlag Friedrich Oetinger, 1999
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb120 S.; fol. Ppbd.; 14x20cm. Papier gering gedunkelt; guter Zustand.
Verlag: Hamburg 1998;, Verlag Friedrich Oetinger, 1998
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb176 S.; fol. Ppbd.; 14x20cm. Gering leseschief; solides Exemplar.
Verlag: Hamburg 1986;, Verlag Friedrich Oetinger, 1986
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb64 S.; fol. Ppbd.; 14x20cm. Papier gedunkelt; sonst noch guter Zustand.
Verlag: Hamburg 1988;, Verlag Friedrich Oetinger, 1988
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb175 S.; fol. Ppbd.; 12,5x19,5cm. Schnitt etwas unfrisch; Papier gedunkelt; sonst noch gut.
Verlag: Hamburg 1987;, Verlag Friedrich Oetinger, 1987
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb64 S.; fol. Ppbd.; 14,5x20,5cm. Ebd. mit kleineren Gebr.spuren; Papier gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7891-1642-4 61 S 20,5x14,2cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7891-1643-2 63 S 20,4x14,3cm, illusr. Hardcover, SW-Zeichnungen im Text, Eintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7891-4415-0 176 S 20,5x14,3cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7891-1031-0 62 S 20,4x14,2cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen im Text, sauberes Exemplar.