Sprache: Englisch
Verlag: Nikol Verlagsgesellschaft, Hamburg, 2021
ISBN 10: 3868200398 ISBN 13: 9783868200393
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 81 S., Pappband, geb. Zweisprachige Ausgabe (englisch-deutsch). Geschenktipp für alle, die auch nach vielen Jahren im deutschprachigen Raum noch immer mit den Tücken der deutschen Sprache kämpfen (und für jene, die mehr oder minder verzweifelt diese Sprache zu vermitteln und zu lehren versuchen.). "Ganz bestimmt gibt es keine andere Sprache, die so ungeordnet und unssystematisch, so schlüpfrig und unfassbar ist; man treibt völlig hilflos in ihr umher, hierhin und dahin; und wenn man schließlich glaubt, man hätte eine Regel erwischt, die festen Boden böte, auf dem man inmitten der allgemeinen Unruhe und Raserei der zehn Wortarten ausruhen könne, blättert man um und liest: Der Schüler beachte sorgfältig folgende AUSNAHMEN. Man lässt das Auge darüber hinweggleiten und entdeckt, dass es mehr Ausnahmen von der Regel als Beispiele für sie gibt". Gramm 200.
Verlag: Nikol Verlagsgesellschaft mbH u. Co. KG, 4. Auflage, Hamburg 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 362 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Verlag: Hamburg 2004;, Nikol Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG,, 2004
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
722 S. + Inhalt; Ppbd.; 10x15,5cm. Papier gering gedunkelt; noch guter Zustand.
Verlag: Hamburg 2002;, Nikol Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG,, 2002
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
288 S.; fol. Ppbd.; 14x22cm. Geringe Gebr.spuren; Schnitt ungleichm. gedunkelt; sonst solides Exemplar.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 395 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln und im Text, nur geringe Lesespuren, 660 g schwer, 0-6.
Verlag: Hamburg: Nikol, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Illustrierter Pappband, 8°, 303 [1] S. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Oberschnitt gering fleckig, gut erhaltenes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. [3m] ISBN: 3930656450. Gitarrenlexikon.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 238 S. : Ill. ; 20 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Verlag: Nikol Vlgs.-Ges., Hamburg
ISBN 10: 3930656930 ISBN 13: 9783930656936
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg:, Nikol,, 2011
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 556 S., gr8°, Pbd. (HWRIu) Band: 0.
Verlag: Hamburg:, Nikol,, 1997
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 336 S., 8°, Pbd. mit SU, mit Abb. (Lagervermerk HR4-1) Band: 0.
Hardcover. Zustand: sehr gut. leichte Lagerspuren, ohne SU, Pappeinband, 96, Format: 8°. Buch.
Hardcover. Zustand: Gut. 15. Auflage. Pappband - Schnitt etwas gebräunt.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Verlag: Nikol Verlag, Hamburg, 2012
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 978-3-86820-025-6 400 S 22x14,3cm, illustr. Hardcover, gutes Exemplar.
Verlag: Nikol Verlagsgesellschaft, Hamburg
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 205 S 20,5x13,3cm, illustr. Hardcover, SW-Fotos auf Tafeln, neuwertig.
Verlag: Nikol Verlag, Hamburg, 2010
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 978-3-86820-049-2 604 S 19,3x13cm, illustr. Hardcover, gutes Exemplar.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nikol Verlagsgesellschaft mbH, Hamburg, 2010
ISBN 10: 3868200770 ISBN 13: 9783868200775
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 879 S. mit Register, unbenutzt, Format 19 x 13 x 5 cm, 743 g schwer schwer, X-6,
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
Gebunden. Zustand: -- Gut --. 94 S. Varia.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Gebunden. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 82 Deutsch 850g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Nikol oJ
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton.205S. Mit Abb. 394 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Nikol, 1994., 1994
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Sonderausg. 4°. Mit zahlr. farb. Abb. 199 S. OPbd. m. farb. ill. OU. - Sehr gutes Ex. 1.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag - Papier etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Nikol Verlag [2019]., 2019
ISBN 10: 386820525X ISBN 13: 9783868205251
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
76 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179 Gewebe sehr dekorativer Einband und Vorsatz wie neu.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.