Hamburg kabel (Mehr als 1.600 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (1.686)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Hamburger Abendblatt/Ernst Kabel verlag, Hamburg 1984

    3921909376 / 9783921909379

    • Hardcover

    Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,50

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Zufriedenstellender Umschlag. 0 192 S. mit vielen zeitgenössischen Abbildungen, Schutzumschlag geringfügig geklebt, Cc-1.

  • Verlag: Ernst Kabel Verlag GmbH Hamburg 1987 1987

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    197 S. kart mit Schutzumschlag Buch sehr guter Zustand.

  • Verlag: Ernst Kabel GmbH Hamburg 1992 1992

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,60

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. 79 S. Abb. guter Zustand.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hamburg : Kabel, 1996,. 1996

    3822503460 / 9783822503461

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,00

    EUR 11,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. 311 S. ; 22 cm, Unbedeutende Aufbewahrungsspuren, Seiten papierbedingt etwas nachgedunkelt, sonst und gesamt sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hamburg : Ernst Kabel 1985

    392190983X / 9783921909836

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 158 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hamburg : Kabel Verlag; 1994

    3822502634 / 9783822502631

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 189 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend sehr gut. S

  • Verlag: Hamburg, Kabel. 1998

    • Hardcover

    Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 1,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    143 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Neu, noch orignal eingeschweißt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglic

  • Verlag: Hamburg, Kabel. 1995

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 1,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gut, wie neu. (Schockierende, gleichzeitig fesselnde Berichte von sieben Männer und sieben Frauen, die ihren Partner töteten oder es versuchten) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büc

  • Verlag: Hamburg, Kabel. 1994

    • Softcover

    Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 1,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    160 Seiten. Kartoniert. Remittendenstempel auf unterem Schnitt. (Untersuchung des Rollenverhaltens und seiner Ursprünge anhand von Beispielen aus dem Leben und der Literatur) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern

  • Verlag: Kabel,Hamburg 1993

    • Hardcover

    Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Wenn Möwen auseinandergehen. Oder: Benehmen wir uns wie die Tiere? Aus dem Amerikanischen von Hans-Joachim Maass. OPpbd mit OSU. Sauberes Exemplar 230 S. ISBN 3822502324.

  • Verlag: Kabel Verlag, Hamburg 1994

    3822502782 / 9783822502785

    • Hardcover

    Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 5,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Wie neu. Schutzumschlag. Es ist Frühling in Stockholm, als Erna und Joel, beide Anfang zwanzig, sich ineinander verlieben. Doch in Ernas Begeisterung mischt sich bald Mißtrauen, denn Joel ist äußerst verschlossen und will ihr noch nicht einmal seine Adresse verraten. Eifersüchtig, spioniert sie ihm nach und e

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ernst Kabel Verlag, Hamburg 1981

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 2,50

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 350 S.

  • Verlag: Hamburg, Kabel. 1995

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 1,50

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Pappband mit Schutzumschlag. Neu, noch original eingeschweißt. (Schockierende, gleichzeitig fesselnde Berichte von sieben Männer und sieben Frauen, die ihren Partner töteten oder es versuchten) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ernst Kabel Verlag, Hamburg 1981

    3921909856 / 9783921909850

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag.

  • Verlag: Ernst Kabel Verlag, Hamburg, 1988 1988

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,80

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Einband,Ln., m. Schutzumschlag, 79 S., Fotos, Abbl., Zust. gut.

  • Verlag: Hamburg, Kabel. 1987

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 1,75

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    120 Seiten mit Illustrationen. Kartoniert. Neu, noch original eingeschweißt. (Eine nicht ganz ernst gemeinte Geschichte des Parisers) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die a

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ernst Kabel Verlag GmbH, Hamburg 1987

    3822500674 / 9783822500675

    • Hardcover

    Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 3,10

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Die Erotik der Hanseaten. 223 Seiten. Mit Lesebändchen.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ernst Kabel Verlag, Hamburg 1984

    3921909678 / 9783921909676

    • Softcover

    Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    218 S., kartoniert, 8° Seiten nachgedunkelt, Ecken leicht bestoßen. Bücher.

  • Verlag: Ernst Kabel GmbH Hamburg 1994 1994

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brosch. 91 S. guter Zustand.

  • Verlag: Hamburg, Kabel. 1991

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    160 Seiten. Kartoniert. Leichte Lesespuren. (Gut geschriebene Anleitung zum richtigen, lustvollen Küssen) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nic

  • Verlag: Hamburg, Kabel. 1994

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    416 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Neu, noch original eingeschweißt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da mögli

  • Verlag: E. Kabel Verlag, Hamburg 1990

    3822501050 / 9783822501054

    • Hardcover

    Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag. Appelschnut, die sechsjährige Tochter von Otto Ernst, erlebt in diesem lebendigen Buch eine ganze Menge, leichte Gebrauchsspuren, mit Schutzumschlag, 160 Seiten, mit Illustrationen.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ernst Kabel Verlag, Hamburg 1991

    3822501522 / 9783822501528

    • Softcover

    Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, DeutschlandWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,50

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Karton. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 353 Seiten, normale Gebrauchsspuren vorhanden.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ernst Kabel Verlag, Hamburg 1980

    3921909600 / 9783921909607

    • Hardcover

    Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 3,50

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. gar nich so ssteif!: Ein Schmunzel-Brevier für Hamburger und Quiddjes, 128 Seiten, mit Illustrationen.

  • Verlag: Hamburg, Kabel. 1994

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,50

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    279 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. (Dieses illustre Buch über die Rolle der Frauen im Barock bietet eine längst schon fällige populäre Darstellung dieis spannenden Zeitalters) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten könne

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hamburg, Ernst Kabel Verlag 1990. 1990

    3822501298 / 9783822501290

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,19

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hamburg, Kabel Verlag 1985

    3921909430 / 9783921909430

    • Softcover

    Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,90

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 300 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und Noten. Buchschnitt leicht gebräunt. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hamburg : Kabel 1987

    382250050X / 9783822500507

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,00

    EUR 9,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, OLwd. m. SU. Zustand: Sehr gut. Dt. Erstausgabe. 223 S. sehr gutes Exemplar 12-02-17 382250050X Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkost

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hamburg : Kabel 1992

    3822501948 / 9783822501948

    • Hardcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 107 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hamburg, Kabel, 1986. 1986

    3822500224 / 9783822500224

    • Hardcover

    Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mit Abb. 180 S. OPbd. m. ill. OU. - Sehr gutes Ex. 1.