Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bln./Lpz., de Gruyter 1928 (Germanisch u. Deutsch, H. 1)., 1928
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. XXIII(1), 163(5) S. OBrosch. (Etw. schmutzfl.) Unaufgeschnittenes Expl.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, H. Deutsch, (1961)., 1961
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
164 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Verlag: H. Deutsch Verlag 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: H. Deutsch, Thun-F.a.M.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 135 S. OKt. 1. Aufl. Außen gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: H. Deutsch (nach VEB Fachbuchverlag), F.a.M.-Zrch.,, 1969
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 364 S. (23,5 cm) OLn-OU. Schutzumschlag gealtert; Papier leicht gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 2 2.Aufl.
Verlag: H. Deutsch, Thun-F.a.M.,, 1989
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 160 S. OKt. 1. Aufl. Im ganzen etwas gealtert; leicht kellerrüchig; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, H. Deutsch, 1961., 1961
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 135 S. OLwd. - Exlibris. - Gutes Ex. 1.
Verlag: H. Deutsch (Deutsch-Taschenbücher Nr. 38), Thun-Frankfurt a.M.,, 1982
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 111 S. Taschenbuch. Stark rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst ordentlich. ISBN 3871443441.
Verlag: Wien, H. Deutsch Verlag, ., 1963
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 169 S. illustr., Orig. Pappband, 23 x 20,5 cm, Deckel gering verzogen.
hardcover. Zustand: Very Good. Condition Notes: Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
Verlag: H. Deutsch (Deutsch-Taschenbücher, Band 21), Thun - Frankfurt a.M.,, 1988
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 86 S. Taschenbuch. Schnitt u. Hinterdeckel mit grobem Braunfleck; Novelle.i.Dk.; sonst ordentlich. 3., unveränderte Auflage /// ISBN 3871441678.
Sprache: Deutsch
Verlag: H. Deutsch, 1961
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Risse.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, H. Deutsch, (1990)., 1990
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit 68 Farbfotos, 151 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 291 22 x 13 cm, Ppbd. Gut erhalten.
Verlag: Wien, H. Deutsch Verlag, ., 1964
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., 24 S. ill. Orig. pappband ---kl. Läsuren.
Verlag: H. Deutsch, Thun-Frankfurt a.M.,, 1985
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 100 S. Taschenbuch. Ecken leicht berieben; Schnitt etwas gebräunt; sonst guter Zustand. 2. Aufl. /// ISBN 3871445886.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Hans Deutsch Verlag Ges m b H, 1964
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Olnbd, Umschlag, 208 Seiten, 16 x 22,5 cm, mit 80 Bildtafeln 646 gr.
Verlag: H. Deutsch, Thun-Frankfurt a.M.,, 1989
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 345 S. OKt. Rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. 5., überarbeitete u. erweiterte Aufl. /// Mechanik II umfaßt Newtonsche Mechanik in bewegten Koordinatensystemen, Mechanik der Teilchensysteme, Schwingende Systeme, Mechanik der starren Körper, Lagrange-Gleichungen, die Hamiltonsche Theorie (Hamilton-Jacobi-Theorie) und ein Kapitelchen Aus der Geschichte der Mechanik.
Verlag: H. Deutsch (nach Dt. Verlag für Grundstoffindustrie), Thun/F.a.M.,, 1989
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 492 S. (24,5 cm) OPp-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag gealtert und am Rand mit Rot gefärbt, davon Einband teils angefärbt; innen gut. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// ///.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: H. Deutsch (nach MIR / Akademie), Thun-F.a.M.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 567 S. OPp. Innen kellerrüchig; sonst guter Zustand. Mengenlehre, Reelle und komplexe Zahlen, Algebra, Geometrie, Trigonometrie, Vektor-Algebra, Grenzwerte, Differentialrechnung und Integralrechnung, Kombinatorik.
Verlag: Kassel. Staatliche Werkkunstschule (1970). Unpaginiert. (16 Seiten). Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (24 x 32) cm. Beilage: Glückwunschkarte zum Jahreswechsel 1970. Gestaltet von H. Wehmeier, 1970
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, altersgemäss guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Hamburg. Nordeutsche Reederei H. Schult 2004. Unpaginiert (32 Seiten). Farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 24) cm., 2004
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Kleine Knickspur auf erster Umschlagseite. Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: H. Deutsch, Thun-Frankfurt a.M.,, 1996
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. (IV), 140 S. OKt. 1. Aufl. Letzte Seiten von unten her schwach feuchtwellig; sonst guter Zustand. ISBN 3817114664.
Verlag: Stuttgart, Basel,, H. Deutsch, Wien, 1964
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 1964. 437 S. m. 24 Dokumentaufnahmen. Oln. Buch.
Verlag: Moskau, Verlag Mir / H. Deutsch (PWL), 1973
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Kleinformat, Broschur mit Umschlag 575 S., 16,5 cm Buch etwas pfeifenrüchig; Außen gebrauchsspurig u. berieben, Schnitt gebräunt, Rücken lesefaltig; innen an einer Ecke kleine Knickspur; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Moderne Physik, Astronomie, Astrophysik, Quantenmechanik, Physiker].
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, H. Deutsch,, 1967
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
18 x 13 cm, Kst. 7. verb. Aufl.,. XIII, 585 S., Beilage, Name auf Vorsatz, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 443.