Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Grube & Richter, 1984, 1984
ISBN 10: 3922294278 ISBN 13: 9783922294276
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Fotografiert von Eberhard Grames Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Widmung auf Vorsatzblatt, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Edition Grube u. Richter, 1983
ISBN 10: 392229412X ISBN 13: 9783922294122
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
engl. 45 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Edition Grube & Richter, Hamburg, 1984
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-922294-28-6 48 S 28x21cm, Engl. Broschur, illustr. Einband, SW-Fotos, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Grube & Richter 1984, 1984
ISBN 10: 3922294294 ISBN 13: 9783922294290
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Grube & Richter.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. B1763-111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Grube & Richter, Hamburg, 1982
ISBN 10: 3922294111 ISBN 13: 9783922294115
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. Einband etwas angegilbt, sonst gut erh., 48 S., Grossformat, Farbabb., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Interessengemeinschaft zur Erhaltung der Fossilienfundstätte Grube Messel, 2003
ISBN 10: 3000117768 ISBN 13: 9783000117763
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Edition Grube u. Richter, 1981
ISBN 10: 3922294057 ISBN 13: 9783922294054
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
bedruckter Gewebe tadellos! Fischer, Peter (illustrator). 65 S. : Ill. (farb.) ; 26 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
90 S. Illustr. OKt. - Sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Jeremy Grube, 2019
ISBN 10: 3000643923 ISBN 13: 9783000643927
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wien: A. Grube, ohne Jahr [um 1895]., 1895
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 15 Seiten und 11 Seiten mit Gesetz-Auszügen und Zinstabellen. Halbleinenband. 20,5 x 12 cm. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18320-220892.
Verlag: Reutlingen, Grube 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 86 S., 1 Bl. mit zahlreichen, teils zweifarbigen Illustrationen. Okart mit montierter Farbillustration. Tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Der Autor (1943-1999) trat mit zahlreichen Pressendrucken in Erscheinung. Siehe dazu Spindler (u.a. Eremitenpresse, Maistrassenpresse, Euphorion Verlag etc.). Sprache: de.
Verlag: Jeremy Grube, 2019
ISBN 10: 3000643923 ISBN 13: 9783000643927
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Braunschweig, Grube Druck, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft, außen etwas bestoßen und randgestaubt. Unterer Rand ist durchgehend feuchtspurig. Vollständig mit den Seiten 81 - 90 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einem Blatt Veranstaltungsplan. Die Klammerung ist schwach angerostet. Letzte Seite mit Rotstift-Spur. Befriedigender Zustand. Aus dem Inhalt: Notwendige Erörterungen / Kurt Fischer: Gustav Freytags ,Journalisten" / Ewald Bese: Otto Nicolai:,Die lustigen Weiber von Windsor" / Zur Aufführung der ,Aktuellen Bühne": ,Eine Schnur geht durchs Zimmer" / Heino Küster: Theater von oben / Jugendbühne im April // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01597-411067.
Verlag: Grube
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: leicht beschädigt. Oldenburger Graben, Grube-Wessek-Niederung., Größe 3x4 cm. Original Verschluss-Siegelmarke (letter seal) aus Papier welche früher von Behörden, Firmen etc. zum Versiegeln der Briefe benutzt wurden. Ein Katalog über Siegelmarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: Grube & Richter, Hamburg 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, Ou., 4?, 48s., in gutem Zustand, [LSA11,6a]. Deu 400g.
Verlag: Braunschweig, Grube Druck, 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft, außen minimal bestoßen und randgestaubt. Vollständig mit den Seiten 1 - 10 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Die Klammerung ist schwach angerostet. Ansonsten sauber und noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Ins siebente Jahr! / Ordentliche Mitgliederversammlung / Werbt für die Freie Volksbühne / Werbt für die ,Aktuelle Bühne" / Heino Küster: Konzerte als Pflichtveranstalungen / Aktuelle Bühne / Werbt für die ,Jugendbühne" / Jugendbühne // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01597-411060.
Verlag: Braunschweig, Grube Druck, 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft. Vollständig mit den Seiten 41 - 48 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Die Klammerung ist schwach angerostet. Ansonsten sauber und noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Hermann Gressieker: Aubers ,Frau Diavolo" / Zu Goethes ,Clavigo" / Heino Küster: Jacques Offenbach:,Hoffmanns Erzählungen" / ,Der künstlerische Tanz" // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01597-411061.
Verlag: Braunschweig, Grube Druck, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft, außen etwas bestoßen und randgestaubt. Vollständig mit den Seiten 61 - 70 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einem Blatt Veranstaltungsplan. Die Klammerung ist schwach angerostet. Ansonsten sauber und noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: ,Wilhelm Tell" / Heino Küster: Georges Bizet:,Carmen" / Hans Natonek: Problematisches von der Kritik / Anekdoten // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01597-411066.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Braunschweig, Grube Druck, 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft, außen minimal bestoßen und randgestaubt. Vollständig mit den Seiten 41 - 50 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einem Blatt Veranstaltungsplan. Die Klammerung ist schwach angerostet. Ansonsten sauber und noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Heino Küster: Verdi:,Luise Miller" / Franz Moinar: Dramaturgie / ,Schleiflack" / Ein Dichter liest. / Gustav Leuteritz: Das sterbende Kammerspiel / Jugendbühne im Dezember // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01597-411063.
Verlag: Franz Grube,Werne a.d.Lippe, 1936
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Experimentelle Untersuchungen über die Einwirkung von Kreuznacher Trinkbrunnen und Mutterlauge auf intermediäre Stoffwechselvorgänge. (Dissertation Universität Münster). Getitelte Original-Broschur, leicht vergilbter Einband, sonst sauberes Exemplar 88 51 S.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband / Leinen. Zustand: Gut. 112 S. : überwiegend mit Abb. ; 30 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 865.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grube und Richter,, 1983
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Broschur. Zustand: Wie neu. 48 Geringe Lagerspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Grube Verlag, Reutlingen, 1977
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
TB, Einbd. min. lichtrandig, sonst sehr guter Zustand. 3921819008.