Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Kunsthaus Grenchen
ISBN 10: 390674700X ISBN 13: 9783906747002
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag / Kunsthaus Grenchen, Grenchen, 1998
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 32 Seiten. OBr., Klammerheftung, Oktav 19,9 x 19,9 cm, 32 unpaginierte S., mit zahlreichen, meist farb. Abb.; sehr gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Stiftung Kunsthaus Grenchen 2004. 111 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (25 x 21) cm., 2004
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Kunsthaus Grenchen und Galerie Fossati. Kilchberg 1989. 67 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (26 x 21) cm., 1989
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Kunsthaus Grenchen, 2006
ISBN 10: 3906747131 ISBN 13: 9783906747132
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Halbleinen / gebundene Ausgabe 71 S. (24x20 cm) 1. Aufl.; Durchgehend bebildert; Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Katalog, Bildband].
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunsthaus Grenchen, Grenchen, 2003
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe Signiert
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Fe : 40 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, von Roland Flück auf dem Vorsatz signiert. Signatur des Illustrators.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenchen, Kunsthaus Grenchen,, 2004
ISBN 10: 3906747107 ISBN 13: 9783906747101
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Schweiz
Erstausgabe
1.Ausgabe. 111 S. Mit 137 meist ganzseitigen und farbigen Abb.und 3 ganzseitigen photogr.Schwarz-weiss-Abb. Seitenränder leicht gebräunt. Beiliegend: Ausstellungsprospekt Galerie Carzaniga & Ueker, 5 nn.Bl., Leporello, 18 farbige Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 25 cm. x 21 cm. Kartonierte Original-Broschur mit farbiger Deckel-Illustr.und Rückenbeschriftung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunsthaus Grenchen/Schweiz, 2000
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 48 Seiten 25 cm x 21 cm, in deutscher und englischer Sprache, leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenchen: Kunsthaus, 1989
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. Mit Abbildungen, 68 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch 4°, weiße OBrosch mit Rückentitel.
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Signiert
Illustr. Karton - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 112 Seiten mit 137 farbigen Abbildungen; mit Zeichnung und Widmung vom Künstler auf Vorsatz; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; Vom Künstler Signiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunsthaus Grenchen (CH), Kulturdezernat Feldkirch (A), German Consulate New York (U.S.A.) und Museum Kempten (D), 2004
ISBN 10: 3980761037 ISBN 13: 9783980761031
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. mit zahlreichen Werkabb., 221 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch; Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 23,0 x 23,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband in Form einer Tragetasche.
Verlag: Pfalzgalerie, Apex-Verlag, Kunsthaus Grenchen, Art Nürnberg - 1989-1998, Kaiserslautern, Köln, Grenchen, Nürnberg -, 1989
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hefte, Broschüren -. - Alles mit sehr vielen, farbigen Abbildungen - Copy art. trocken schreiben - is's a copy world. 29. August - 10. Oktober 1993 (Wolfgang Hainke, Ann Noel, Jürgen O. Olbrich, Niall Monro, Emmett Williams, Heta Norros) + Apex. Heft 6/1989 + 3. Internationaler Wettbewerb für Copy-Art. 1998 + Copy Europe. Art Nürnberg 5. Messehallen April 1990 - - internlp058-2873 Deutsch - ca. 140 Seiten S. 30 x 21 x 2 cm - Quart 800g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenchen, Kunsthaus, [], 2001
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
Gr.8°, o. P. (ca. 30 Bl.), zahlr. farb. Abb., Brosch., Einband min. lichtrandig, innen tadellos. EA. Erschienen zur Ausstellung. Beiliegend ein signierter Brief des Künstler, den Katalog und eine Einladung betreffend. - Franti ek Klossner (*1960) absolvierte seine künstlerische Ausbildung von 1985 bis 1989 an der F+F Schule für Kunst und Mediendesign in Zürich. Eine Weiterbildung in Performance/Theater schloss er bis 1992 an. 1990/1991 verbrachte er in New York City mit einem Stipendium der Stadt Bern. 1992 bis 1995 bildete er sich in Film, Videokunst und Mediendesign weiter. 1994 übernahm er einen Lehrauftrag an der F+F Schule für Kunst und Mediendesign, den er bis 2000 innehatte. Von 1996 bis 1998 war er Stipendiat am Schweizerischen Institut in Rom Istituto Svizzero di Roma. Von 2001 bis 2003 hatte Klossner einen Lehrauftrag an der Fachhochschule Nordwestschweiz in Aarau.Seit 2006 hat er einen Lehrauftrag für Performance an der Hochschule der Künste Bern. Klossner ist ausserdem als Kurator tätig. So war er 2007 Co-Kurator der Ausstellung Les rêves du château im Musée historique et des porcelaines de Nyon und 1995 Kurator der Ausstellung Always Online in der Stadtgalerie Bern. Er gründete 1992 das Video-Festival Peep Art in Bern, das er bis 1996 leitete. Er kuratierte von 2006 bis 2009 den «Valiart Kulturraum für Medienkunst» in Bern. 2012 kuratierte er das Performancetreffen der ECAV École cantonale d?art du Valais auf dem Gipfel des Mont Fort im Wallis sowie die Ausstellung Wild at Heart in Zusammenarbeit mit der Hamburger Sammlung Reinking in der Zone Contemporaine in Bern mit Werken von Baldur Burwitz, Fabian Chiquet, Wim Delvoye, Andreas Egli, Manon, Victorine Müller, Ferhat Özgür und Antal Thoma. Klossner lebt und arbeitet in Bern. 600 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien, Signierte Bücher.
Verlag: Kunsthaus Grenchen 0.
ISBN 10: 3906747131 ISBN 13: 9783906747132
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
unknown_binding. Zustand: Sehr gut. Seiten; 9783906747132.2 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Grenchen, Kunsthaus., 2000
Anbieter: Daniel Thierstein, Bern, Schweiz
Signiert
25x21 cm. 48 S. Mit vielen farbigen Abbildungen. Origianalbroschur. Eines von 30 numerierten und signierten Exemplare der Vorzugsausgabe mit einem beigebundenen grünen Kunststoffblatt. - Erschien zur gleichnamigen Ausstellung im Kunsthaus Grenchen. - Kleine Klammerspur auf Titelblatt. Sprache: n.