Globus (Mehr als 4.600 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,21
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Book and Access. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. second. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Custom edition.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Globus Verlag
- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition. German. Boards soiled and chipped on bottom edge. Endpages detached.
Verlag: Globus Wien 1948 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 80 S. guter Zustand.

Verlag: Taschen-Bibliothek im Globus Verlag, Wien 1955
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkartoniert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 90 pages.

Verlag: Taschen-Bibliothek im Globus Verlag, Wien 1955
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkartoniert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 58 pages.

Verlag: Taschen-Bibliothek im Globus Verlag, Wien 1957
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkartoniert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 40 pages.

Sprache: Spanisch
Verlag: Globus, Colección Los Grandes Temas de la Historia 1994
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,48
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Minimal markings.
Verlag: Globus Verlagsgesellschaft mbH, Hamburg ca. 1950 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. 117 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Globus, Berlin, 1935 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb196 S., Hln., guter Zustand, Abb.
Verlag: Meidingers Jugendschriften Globus verlag Berlin ca. 1925 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb231 S., Hln., guter Zustand.
Weitere BilderVerlag: Globus Verlag, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: stark abgenutzt. Buchrücken beschädigt, geklebt In deutscher Sprache. 688 pages. Jugendstileinband.
Verlag: Globus-Verlag 0, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1910 ? 230 S. mit zahlreichen Text-Illustrationen nach Originalen von R. Tönsmann, 4 schwarzen Vollbildern und einem farbigen Titelbild, Papier etwas gebräunt, bei einigen Seiten am oberen Rand Feuchtigkeitsspuren sowie am rückwärtigen Einband, fachmännisch neu in…Leinen gebunden mit aufgeklebten Einbandsbild, 600 g schwer, O-7. R. Tönsmann (illustrator).
Verlag: Globus o. J., ca., Berlin
- Hardcover
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal Halbleinen. Mit einem Exlibris (von E.B.?) für Julius Israel Koeln. Einband mit Gebrauchsspuren, an den Ecken bestoßen. Rücken sehr berieben (starker Farbverlust). 612 S.
Weitere BilderVerlag: Rudo S. Globus
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. Dust jacket missing. First edition, second printing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Secure packaging for safe delivery.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Globus Verlag, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustrierter Hardcover. Zustand: Gut erhalten. o. J.; aussen mit Gebrauchsspuren, innen sauber; 229 S. Size: 260 g. Buch.

- Hardcover
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, SpanienLibrería 7 Colores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa Dura. Zustand: Con signos de uso.

- Hardcover
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, SpanienLibrería 7 Colores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa Dura. Zustand: Con signos de uso.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,68
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Este libro explora la vida y obra de Vincent van Gogh, uno de los pintores más influyentes del postimpresionismo. A través de 61 ilustraciones a color, el libro ofrece una visión detallada de su trayectoria artística, su estilo único y su impacto en la historia del arte. Publicado por Globus Comunicación e…n 2005, este volumen de tapa dura es una excelente introducción al mundo de Van Gogh y su contribución a la era de los impresionistas. EAN: 9788482232553 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Van Gogh Editorial: Globus Comunicación Idioma: es-ES Páginas: 72 Formato: tapa dura.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,68
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Bonnard', explora la vida y obra del pintor francés Pierre Bonnard, figura destacada del postimpresionismo. Publicado por Globus y escrito en español, este libro ofrece una visión del artista y su contribución al mundo del arte. EAN: 9788482231297 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultur…a Título: Bonnard Autor: Unknown Author Editorial: Globus Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, SpanienLibrería 7 Colores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa Dura. Zustand: Buen estado.

- Hardcover
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, SpanienLibrería 7 Colores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa Dura. Zustand: Buen estado.