Zustand: Good. Good condition. German edition. (Soviet Union, Russia, Art, Graphic Design, Books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Verlag: gerhardt verlag berlin, 1964
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. erhöhte Portokosten.
Verlag: Gerhardt - Verlag, Berlin, 1963
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart. mit illustr. OUmschl., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Berlin, Gerhardt - Verlag, 1963. 8°. 165 S. OKart. mit illustr. OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Umschlagillustration von Henry Miller. Sprache: de.
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. From the Library of John Russell Taylor.
Verlag: Berlin., Gerhardt Verlag, 1964
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
132 S., 2 Bl. 8°, OBrosch. Einband illustriert von Christian Schad. Sehr guter Zustand. 400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lizenzausgabe für Bertelsmann / Gerhardt Verlag, Berlin, 1967
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
kartoniert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Inhalt: Der Gaukler Der Gerichtshof Der Käfig Der Papierdrachen Der Maskenmacher Bib auf Jagd in Afrika Kontraste Bib spielt mit Dynamit und ein Interview SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur äußerlich etwas bestoßen In deutscher Sprache. n. pag. gr. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerhardt Verlag, Berlin, 1964
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 70 S.
Verlag: gerhardt verlag, Berlin, 1971
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Die schwedische Originalausgabe erschien unter dem Titel "Handbok i barnindoktinering (Handbuch in positiver Kinderindoktrination)." in der Reihe NU! bei Wahlström & Widstrand, Stockholm, 1969. Brosch, Einbd. altersfleckig, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Gerhardt Verlag 1963.,, 1963
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
165 S: OKarton, OU + Folienumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Der Umschlag zeigt ein Aquarell des Autors -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gerhardt Verlag, 1964
Erstausgabe
28 x 24 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 16 Seiten Text, , 120 Doppelseiten Text und Bild. Softcover. Original Broschur. Mit Folienschutzumschlag, dieser und der illustrierte Schutzumschlag leicht gewellt, sonst gut. Mit Kartonschuber. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B08-02-01F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
Verlag: Berlin (Gerhardt Verlag) (= Erste Ausgabe), 1968
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Gr.-8°, Orignalbroschur mit Originalschutzumschlag und Orignalklarsichtumschlag (Paperback), 460 S., bestaubt, papierbedingt gebräunt, Name auf Vorsatz, insgesamt noch ordentliches Exemplar.
Verlag: Gerhardt Verlag, Berlibn, 1969
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 16 x 20 cm., 86 S. Broschur mit illustr. Einband mit Plastikumschlag. Oben sehr leicht gewellt. Umschlag und Typografie: Christian Chruxin, Übersetzung: Greta Tüllmann und Renate Gerhardt. Einband oben sehr leicht gewellt.
Verlag: Berlin, Gerhardt Verlag, 1980.
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Deutschland
368 Seiten, original Broschur mit Schutzhülle, mit zahlreichen schwarz/weißen Abbildungen und Texten in handschriftlicher Form, in gutem Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerhardt Verlag, Berlin, 1963
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
Softcover mit Klarsichtschutzu. Zustand: guter, sauberer Zustand.
Verlag: Gerhardt Verlag., Berlin., 1971
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. 120(1) Seiten. Zustand: Einbandränder minimal gebräunt, Adresstempel auf dem Vortitelblatt. Size: 8°.
Verlag: Gerhardt Verlag, Berlin, 1980
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Good. Softcover, 365 pp., ill. (Zeichnungen, Bilder [Schwarz/Weiss]), mit Bibliographie Wird als Briefkastenpaket verschickt.
Verlag: Gerhardt Verlag, Berlin 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20 x 16,5 cm. Zwei Original-Broschuren mit schwarzen, bebilderten Umschlägen (Illustration Schad) sowie transparerenten Schutzumschlägen. 142 Seiten / 132 Seiten. Die Umschläge sind leicht gewellt. Sauberes und gutes Exemplar. Dieses Werk erscheint als zwölfte Publikation des gerhardt verlages berlin in einer Auflage von 4000 Exemplaren. Der erste Teil dieses Bandes wurde im März 1918 in Lugano geschrieben und unter dem Titel "Letzte Lockerung, Manifest dada" als Band 62 - 64 der Silbergäule 1920 im Paul Steegemann Verlag, Hannover, erstmals veröffentlicht. Der zweite Teil wurde im August 1927 in Genf geschrieben und erschien zusammen mit dem erweiterten ersten Teil unter dem Titel "Letzte Lockerung, ein Handbrevier für Hochstapler und solche die es werden wollen", innerhalb einer Gesamtausgabe in sieben Bänden 1927, ebenfalls im Steegemann Verlag". -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Berlin, Gerhardt Verlag 1963., 1963
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
109 S. Ill. OBr. Erste Ausgabe. Eines von 4000 Exemplaren. Titelblatt mit Besitzernamen, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerhardt Verlag;, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Verlag: Gerhardt Verlag, Berlin, 1971
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
äusserlich gebräunt, Umschlag einger., 121 S., kart. Klassiker der antiautoritären 68er-Bewegung. Fotos von Abisag Tüllmann. Originaltitel Handbok i barnindoktrinering, aus dem Schwedischen von Peter Jacobi, der auch Mitautor der "Sexfibel" (Leske Verlag, Opladen 1972) war. Gramm 600.
Verlag: Gerhardt Verlag., Berlin., 1964
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OKarton mit OUmschlag. 16 Seiten Text (Franz Blei), 120 Abbilungen mit kurzer Beschreibung (deutsch/ englich), einseitig bedruckt. 4 Seiten Abbildungsverzeichnis / Index. OKarton mit OUmschlag, mit Folienumschlag im Schuber. Erschien in einer Auflage von 3000 Exemplaren. Guter Zustand. Size: 4°.
Verlag: gerhardt verlag 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
lieder von liebe,haschisch und vom überleben Gewicht in Gramm: 550 eine seitenlage lose,innen sauber,stempel auf vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gerhardt Verlag,, 1968
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, engl. Broschur. 459 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Berlin. Gerhardt Verlag, 1991
ISBN 10: 3920372050 ISBN 13: 9783920372051
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Unpaginiert. Groß-8°. Kartoniert mit Klarsichtumschlag und Schuber. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Bln., Gerhardt Verlag, ., 1962
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., ca. 250 S. beige Orig. Karton mit Folie als OU, 25 x 19 cm --- kl. Läsuren.
Verlag: Berlin: Gerhardt Verlag, 1964
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erste Auflage. 8vo. 132, [1] S. Orig.-Broschur im Orig.-Folienumschlag Gutes Exemplar. Der Orig.-Folienumschlag sitzt ewas zu eng, die Einbanddeckel daher etwas gequetscht.
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
367 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. Illustrierter Orig.-Karton mit Orig.-Folienumschlag.
Verlag: Berlin, Gerhardt Verlag, 1963., 1963
Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
8°. 165 S. Broschur. Deutsche Erstausgabe. Ohne Umschlag. Obere rechte Ecke etwas gestaucht.
Verlag: Gerhardt Verlag, Berlin,, 1962
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 7 Blatt + Bildteil (25 cm) OBrosch-OU., mit orig. Klarsichthülle, im schwarzen Schuber. 1. Aufl. / Dt. EA. Sehr guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: 1st edit., Berlin, Gerhardt Verlag,1966. Very good copy in worn slipcase., 1966
Anbieter: R.G. Watkins Books and Prints, Ilminster, SOMER, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Very good. Black and white illus; 127pp. folio paperback,