Gallimad (13 Ergebnisse)
Verlag: Gallimad, Paris 1947., 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB.,187s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Weitere BilderVerlag: Paris . Gallimad . Collection Témoins . 1983
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in8 , broché , ( 15 x 22 cm), couverture illustrée , 330 pages ,carte , coin du premier plat corné , bon état intérieur .Ce livre peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .
Verlag: Gallimad 1909
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geb.. 0. kl. 8°, S.: 187, Geb., Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, angegilbt, Seiten angegilbt und fleckig, Sprache: Deutsch 0,160 gr.
Verlag: Gallimad 1971
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gallimad, 1971. In-12 broché de 136 pages. Bon état.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30309614: 012-09-1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150224923: 1993. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 294 pages-achevé d'imprimer en 1993. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80215035: 04-2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1032 pages. Quelques planches de photographies en noir et blanc . . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.

Verlag: GALLIMAD 1952
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150226001: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 262 pages-achevé d'imprimer en juin 1952. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: GALLIMAD 1922
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150225023: 1922. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 189 pages-achevé d'imprimer le 14/10/1922- scotch sur charnière-2ème plat manquant. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: NRF/Gallimad 1938
- Softcover
Anbieter: Le Songe de Polia, Cachan, , FrankreichLe Songe de Polia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris, NRF/Gallimard, 1938, in-12, broché, 254 pp. Couverture très légèrement défraîchie.

Verlag: Gallimad 1999
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240153097: 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Verlag: France Loisirs/ Gallimad 1988
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30319590: 1988. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. Titre et auteur en doré au dos. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Weitere BilderVerlag: NRF/Gallimad 1949
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Le Songe de Polia, Cachan, , FrankreichLe Songe de Polia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 64,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Paris, NRF/Gallimard, coll. Du monde entier LXXXV, 1949, in-8, broché, couverture illustrée, 252 pp. Exemplaire n°1 sur vélin pur fil des papeteries Navarre. Couverture légèrement défraîchie, sinon très bon état.