Gab (68 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Englisch
Verlag: Gab Skeldon 2023
Serie: Merlin's Heir, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Merlin's Heir
- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,02
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,06
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,29
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 236 pages. 8.00x5.25x0.59 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Cyhoeddwyd Gab Thomas Gee 1867
- Hardcover
Anbieter: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Vereinigtes KönigreichM Godding Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,88
EUR 12,72 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. . Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

Sprache: Englisch
Verlag: Gab Skeldon 2023
Serie: Merlin's Heir, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Merlin's Heir
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,43
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Gab Skeldon 2024
Serie: Merlin's Heir, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Merlin's Heir
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,45
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: GAB 1986
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,22
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hft. Zustand: Very Good.

O Exército Português nos Caminhos da Paz - 1989-2005
Luís Miguel Afonso Calmeiro, José Manuel Tavares Magro, António Joaquim Ramalhôa Cavaleiro
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Secc¸a~o de Coop Militar e Alianc¸as do Gab. do General Chefe do Estado-Maior do Exe´rcito 2005
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Esta obra documenta a participação e o papel do Exército Português em diversas missões internacionais de paz entre os anos de 1989 e 2005. Através de uma análise detalhada, o livro explora o contributo militar de Portugal para a estabilidade global e a cooperação internacional durante este período crucial.Publi…cado pela Secção de Cooperação Militar e Alianças, o volume conta com a colaboração de vários autores especialistas, oferecendo uma visão institucional e histórica sobre as operações de apoio à paz e o desenvolvimento das forças armadas portuguesas no contexto das alianças modernas. EAN: 9789729981005 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: O Exército Português nos Caminhos da Paz - 1989-2005 Autor: Luís Miguel Afonso Calmeiro| José Manuel Tavares Magro| António Joaquim Ramalhôa Cavaleiro Editorial: Secção de Cooperação Militar e Alianças do Gabinete do General Chefe do Estado-Maior do Exército Idioma: pt Páginas: 248 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,90
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Beerfelden-Gab Unt Erbsenbach 4 K Siefert 1993
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur halbleinen. 1. 1. Aufl., 30 cm, 35 Bl., einseitig bedruckt, Broschur halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 2/A Sprache: Deutsch 0,390 gr.
Weitere BilderVerlag: Gold gab ich zur Wehr - Eisen nahm ich zur Ehr , Siegelmarke , Reklame , Marke !AZ-WR/3a
Anbieter: pit2fast, Kargow, Deutschlandpit2fast
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Sprache: Deutsch
Verlag: München : GAB, 2000
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, DeutschlandAntiquariat Kalyana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,22
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. Ordner in Schuber, 784 Seiten in getr. Zählung : graph. Darst. ; 24 cm, sehr gut Mit dem Leitfaden zum GAB- Verfahren zur Qualitätssicherung und Qualitätsentwicklung können Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter das Qualitätsmanagement ihrer Einrichtung selbst entwickeln, durchführen und ständig weiter verbessern. Der Leitfad…en beinhaltet das Handwerkszeug, Tipps und Beispiele für diejenigen, die die Einführung des Qualitätsmanagements in ihrer Einrichtung verantworten und begleiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.

Verlag: Tip. del Gab. Bibl. e Tipog., NAPOLI 1822
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Disponibile il volume II ( 2 ), rilegato in similpelle, con titolo in oro al dorso, in tassello rosso. Buono lo stato di conservazione, pegine ben tenute velate da tonalità brunita, più intensa ai tagli, segnati da punti di ruggine. Numero pagine 349.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neverlibrary Bücher die es nicht gab
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,17
EUR 47,71 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. ca 400 leere unpaginierte Seiten Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Innen ordentlich. Schnitt leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt. Buch hat einen leichten Keller- oder Lageruch. Für die Zeit ein noch gut erhaltenes E…xemplar, mit einem Widmungstext 2. Seite. Q66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1101.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag der GAB Gesellschaft für angewandte Betriebswirtschaft, Lauf a. d. Pegnitz 1996
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 2., überarbeitete Auflage. 96 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Einführung in die Grundlagen der Kostenrechnung, erklärt die wichtigsten Teilgebiete des Rechnungswesens und deren Anwendung in der Praxis. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zus…tand. HC1-790-7/8-00406043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389.
Verlag: Gab Titui Cultural Maintenance Projec2 2009
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lectioz Books, Gloucester, NSW, AustralienLectioz Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,98
EUR 34,68 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket as Issued. 1st Edition. Light wear to covers. Spine not creased. Internally clean. 52pp Torres Strait Dance Machines, a cultural maintenance exhibition in the Gab Titui Cultural Centre's Ephraim Bani Gallery, showcases zamiyak designs from various Torres Stra…it Island communities; highlights the importance of dance in Torres Strait culture; the use of zamiyak in performances; as well as the talent and workmanship of the zamiyak makers. Size: 295mm x 205mm. Book.

- Hardcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 176 S., durchgehend sw-Abbildungen, Pappband (gut erhalten).

- Hardcover
Anbieter: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, SchweizBücherexpress | SAH Bern
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,04
EUR 67,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 cm. 176 S. Geb. Zustand: sehr gut. Mehrere Autoren: Lukas Hartmann/Beat Sterchi/Guy Krneta/Linda Geiser/Pedro Lenz/Fredi Lerch. Bildband und Text. Zur seelischen Aufhellung betrachte ich das idyllische Bern oft von meinem Fenster in der Herrengasse aus, wo ich wohne. Mein Blick schweift von der bunten Blumenpracht am Aarehang… zum wilden Aare-Atlantik mit dem unmittelbar auf der Schwelle installierten Restaurant Schwellenmätteli hinüber und hinauf zum Gurten. Sprache: deutsch.

Verlag: JOUSSET Gab. 2nde édition 1872
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80098165: 1872. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 381 pages. Une planche dépliante illustrée en noir et blanc. Titre, tomaison et filets dorés sur demi-basane. Fortes épidermures sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 348-Lois…, règlement, jurisprudence.

Verlag: JOUSSET Gab. 1882
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80098164: 1882. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 416 pages. Une planche dépliante illustrée en noir et blanc. Titre, tomaison et filets dorés sur demi-basane. Fortes épidermures sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey… : 348-Lois, règlement, jurisprudence.

Verlag: JOUSSET Gab.
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80098167: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 415 pages. Une planche dépliante illustrée en noir et blanc. Titre, tomaison et filets dorés sur demi-basane. Fortes épidermures sur la coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 348-Lois,… règlement, jurisprudence.

Sprache: Deutsch
Verlag: GAB Verlag ca. 1990. 1990
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand! HC1-478-1/8-00616358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1237.
Weitere BilderDA TRÄUMSTE VON Lese- und Info-Buch für Arbeitslose
Hellriegel Hans-Peter, Kyora Helga, Zilkens Klaus-Michael und [Hrsg.] GAB -
Sprache: Deutsch
Verlag: GAB Gesellschaft für Arbeits- und Berufsförderung mbH, Bielefeld 1987
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Informations- und Lesebuch für Arbeitslose mit praktischen Tipps und sozialpolitischen Hintergründen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-806-5/8-00523575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.

Verlag: JOUSSET Gab. 2nde édition 1874
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80098166: 1874. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 419 pages. Titre, tomaison et filets dorés sur demi-basane. . . . Classification Dewey : 348-Lois, règlement, jurisprudence.

Verlag: GAB JOUSSET 1857
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30079044: 1857. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 366 pages. Titre, auteur, filets dorés sur le dos cuir bleu. Epidermures. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 74,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 24 cm, Pappband. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 156 Seiten, illustriert, Einband geringfügig fleckig und leicht bestoßen. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Verlag: München : Gesellschaft Alpiner Bücherfreunde e.V. (GAB), 1942. 1942
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, , DeutschlandAntiquariat Axel Straßer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
348 S., 64 Abb. (überw. Fotogr.) auf Taf., 12 Abb. (Zchngn) im Text, 1 gefalt. Kt., 2 gefalt. Panoramen (Fotogr.) (34. Jahresgabe der Gesellschaft alpiner Bücherfreunde e.V. in München). Ill.OPpBd; blaugrüner Original-Pappband, silbergeprägter Rücken- und Deckeltitel mit Vignette, Exlibris auf vorderem Innendeckel, hinteres Auße…ngelenk gelöst, gering berieben, papierbedingt braunfleckig, Leseexemplar; Fraktursatz. EA. Imhof 372. F. Schmitts (1905-1986) einmalige Hommage - fundiert und unterhaltsam geschrieben - an die Gebirgslandschaft des Wilden Kaiser; mit ausführlichen Angaben zur Erschließungsgeschichte, benützten Quellen und Literatur. Ein Klassiker, geradezu das "Ideal einer alpinen Gebietsmonografie".
Verlag: München : Gesellschaft Alpiner Bücherfreunde e.V. (GAB), o.J. (1937). 1937
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, , DeutschlandAntiquariat Axel Straßer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S. (Jahresgabe der GAB. 23). OHLn; graufarbiger Kopfschnitt, in gutem Zustand EA. Bühler: Alpine Bibliogr. 1937 (791), Imhof 96. Eine spätere Ausgabe dieser Erzahlungen erschien u.d.T. "Bergnovellen" (München, 1946).