Gütersloh bertelsmann (Mehr als 62.000 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Stiftung 2019
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 37 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 190.

Sprache: Englisch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Stiftung 2021
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 33 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 170.

Sprache: Englisch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Stiftung 2019
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 8 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 50.

Sprache: Englisch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Stiftung 2020
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 54 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Englisch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Stiftung 2018
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 82 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 370.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 22 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Englische Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
Die verlorene Ehre der Katharina Blum oder Wie Gewalt entstehen und wohin sie führen kann: Erzählung
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1978
- Hardcover
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,45
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Fine copy in fine dust jacket. Later prt. 8vo, 143 pp.
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh 1970
- Hardcover
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,45
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Fine. Later prt. 8vo, 335 pp., Eine Auswahl von Willy Haas. Fine copy in very good dust jacket.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1968
- Hardcover
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,45
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Later prt. 8vo, 762 pp. Nearly fine copy in nearly fine dust jacket.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1965
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,45
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Fine. 1st. 8vo, 239 pp., Die Abenteuer der Weltentdeckung, 1519. Fine copy in nearly fine dust jacket. Well-illustrated (illustrator).
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh 1965
- Hardcover
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,45
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Fine copy. Later prt. 8vo, 507 pp., Afterword by Walter Widmer. Illus. by Karl Staudinger (illustrator).
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1111
- Hardcover
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,45
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Fine. Later prt. 8vo, 224 pp. Fine copy in nearly fine dust jacket.
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh 1959
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,45
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Fine. 1st. 8vo, 220 pp. Fine copy in nearly fine dust jacket. Well-illustrated (illustrator).
Verlag: C. Bertelsmann, Gütersloh 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,45
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Fine copy in good dust jacket. 1st. 8vo, 479 pp., Rear panel of dust jacket missing a big piece across the top edge. Profusely illustrated (illustrator).
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1946 1946
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
246 S., kart., guter Zustand.
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 155 S. mit zauberhaften Illustrationen, Namenskürzel, U-1. Gerhard Ulrich (illustrator).
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1957
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,20
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 50.-54. Tausend, 62 S. mit lustigen Spielen und Zeichnungen von Bele Bachem, wenig benutzt, geringe Altersspuren, 120 g schwer, 0-5. Bele Bachem (illustrator).
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1943 1943
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 S., brosch., guter Zustand.
Verlag: C. Bertelsmann Gütersloh 1955 1955
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 30 S. mit Bildteil 47 S. Abb. sehr guter Zustand.
Verlag: Bertelsmann Club, Gütersloh 1997
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 0 Spielt in Paris im Jahre 1946. 188 S., ungelesen, 350 g schwer, K-4.
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1953
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 63 S., geringe Lese- und Altersspuren, 0-3.
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh 1962
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 190 S. mit Illustrationen, geringe Lese- und Altersspuren, 350 g schwer, M-6. Max Bollwage (illustrator).
Verlag: Bertelsmann Club, Gütersloh 1985
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 etwa 150 S. mit Illustrationen, wenig benutzt, O-2. Terry McKenna (illustrator).
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1983
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 0 Enthält weiterhin: Der Agent und die Elfe - Dintemann und Schindemann - Vom Stiefel - Das Auge des Gerechten - Blaubarts letzte Reise - Ein Blumenmärchen - Zu Golde - Enthüllung eines Denkmals - Die Feuerfee - Rotkäppchen und der Wolfspelz - Die Last, die Lust und die List - Fors…etzungen folgt. 255 S., kaum benutzt, 400 g schwer, U-6.
Verlag: Bertelsmann Club, Gütersloh 1983
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 Enthält weiterhin: Der Agent und die Elfe - Dintemann und Schindemann - Vom Stiefel - Das Auge des Gerechten - Blaubarts letzte Reise - Ein Blumenmärchen - Zu Golde - Enthüllung eines Denkmals - Die Feuerfee - Rotkäppchen und der Wolfspelz - Die Last, die Lust und die…List - Forsetzungen folgt. 255 S., kaum benutzt, 400 g schwer, U-6.
Verlag: Bertelsmann Club, Gütersloh 1985
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 Erzählung um ein geheimnisvolles Gemälde und gleichzeitig um eine Lebenskrise. 152 S., nur geringe Lese- und Altersspuren,W-ä6-6.
Verlag: Bertelsmann Club, Gütersloh 1997
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 420 Rezepten anschaulich mit Bildern und Kochanöleitungen dargestellt, weitgehend unbenutzt, 800 g schwer, L-7.
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh 1962
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 190 S. mit Illustrationen, geringe Lese- und Altersspuren, 350 g schwer, GG-1. Max Bollwage (illustrator).
Verlag: Bertelsmann Club, Gütersloh 1980
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 319 S., nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, 500 g schwer, V-1.
Verlag: Bertelsmann Lesering Gütersloh ca. 1980 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 314 S. sehr guter Zustand.