Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Franz Steiner Verlag., Wiesbaden, Germany., 1971
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Softcover 1971 edition. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. {206 pages}.
Sprache: Englisch
Verlag: Franz Steiner Verlag GMBH, 1980
ISBN 10: 3515032983 ISBN 13: 9783515032988
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition paperback with minimal wear. Contents are clean and bright throughout with no markings.
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: New. 76 pp., Paperback, new. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Franz Steiner, Wiesbaden, 1968
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Signiert
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 11 S. Sonderdruck, mit Widmung des Autors, Einband lichtrandig Size: 24,5 x 16,5 cm, C-0. Vom Autor signiert.
Verlag: Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz, Franz Steiner Verlag GmbH Wiesbaden 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
42 S. brosch sehr guter Zustand.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 14,33
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Franz Steiner Verlag., Wiesbaden, Germany., 1969
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover 1969, band II edition. Library binding with blacked out stamp to top edge. Pages unmarked and clean. Boards and text in very good condition. Binding firm. {292 pages}.
Sprache: Englisch
Verlag: Franz Steiner Verlag., Wiesbaden, Germany., 1973
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover 1973, band VI edition. Library binding with blacked out stamp to top edge. Pages unmarked and clean. Boards and text in very good condition. Binding firm. {283 pages}.
Sprache: Englisch
Verlag: Franz Steiner Verlag., Wiesbaden, Germany., 1975
ISBN 10: 3515020438 ISBN 13: 9783515020435
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover 1975, edition. Library binding with blacked out stamp to top edge. Pages unmarked and clean. Boards and text in very good condition. Binding firm. {268 pages}.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner Verlag Wiesbaden GmbH, 1972
ISBN 10: 3515079823 ISBN 13: 9783515079822
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Franz Steiner Wiesbaden 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 107 S. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 49 Seiten mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Franz Steiner GmbH Wiesbaden 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 54 S. guter Zustand.
Verlag: Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz, Franz Steiner Wiesbaden 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
ca. 40 S. brosch sehr guter Zustand.
Verlag: Franz Steiner, Wiesbaden 1982,, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Erdkundliches Wissen, Heft 61, 187 S. Broschüre, mit 39 Abb., guter Zustand,
Verlag: Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz, Franz Steiner Verlag GmbH Wiesbaden 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
ca. 20 S. brosch sehr guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Komm. Wiesbaden, Franz Steiner, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 42 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Englisch
Verlag: Franz Steiner Verlag, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert, Zustand: Gut. 198 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; die Seiten papierbedingt leicht nachgebräunt, der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Englisch. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner Verlag, Stuttgart, 1990
ISBN 10: 3515057935 ISBN 13: 9783515057936
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 85 S. mit einigen Abbildungen, geringe Altersspuren, U-4.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 24 pages. German language. 6.54x0.08x9.65 inches. In Stock.
Verlag: Franz Steiner, Wiesbaden, 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. in Folie, 106 S. Abbl. Tabellen, Zust. gut.
Sprache: Englisch
Verlag: Franz Steiner Verlag, Wiesbaden, 1974
ISBN 10: 351501991X ISBN 13: 9783515019910
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut/Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 261 S. in englischer Sprache, geringe Gebrauchsspuren, aber Altersspuren an Papier und Einband, 500 g schwer, B-1.
Verlag: Franz Steiner, Wiesbaden, 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
422 S. + 10 Tafeln, brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: Wiesbaden: Franz Steiner, 1960, 1960
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Klein, Johannes. Geschichte der deutschen Lyrik von Luther bis zum Ausgang des Zweiten Weltkrieges. Wiesbaden: Franz Steiner, 1960, 2. erweiterte Auflage, xvi, 906pp., good huge thick red cloth, both hinges reinforced with brown masking tape but still wobbly, glue residue from a private library pocket inside rear cover and shadow of a spine label visible, previous owner's name in ink, and his name stamp on top foredge.
Verlag: Mainz, Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur; in Kommission bei Franz Steiner, Wiesbaden, 1960, 1960
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Vogt, Joseph, 1895-1986. Von der Gleichwertigkeit der Geschlechter in der bürgerlichen Gesellschaft der Griechen. Mainz, Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur; in Kommission bei Franz Steiner, Wiesbaden, 1960, 47pp., sewn PAPERBACK, good used copy, a few pencil marks or notes in margins, worn at top of spine and around edges, author's name writting on spine in ink. Abhandlungen der Geistes- und Sozialwissenschaftlichen Klasse, Jahrg. 1960, Nr. 2.
Verlag: Franz Steiner, 1961
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 4,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 308 pages, a very good+ hardback (publisher's green cloth), ex-library.
Verlag: Franz Steiner Wiesbaden 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 343 S. guter Zustand.
Verlag: Franz Steiner, Wiesbaden 1982,, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Geographische Zeitschrift, je ca. 330 S. Broschüre, guter Zustand,