Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Fontane & Co. Verlag, 1902
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, Schrifteintrag Titelseite innen, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. --------- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,00.
Verlag: 1930 Verlag Fontane Archiv Sammlung, 1930
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 133 64 Seiten.
19 x 13,5 cm ; Halbleder. Zustand: Gut. 192 S. ; Übersetzt und mit Einleitung von Heinz Tovote. Schöne Hardcoverausgabe, Halbledereinband mit goldgeprägtem Rückentitel, 192 Seiten mit marmoriertem Seitenschnitt. Innendeckel mit schönem Exlibris. Vorsatz mit altem Namenszug. Einband etas berieben. Gutes Exemplar. hw1284.
Verlag: Verlag F. Fontane & Co., Berlin, 1925
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: zufriedenstellender Buchzustan. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 182 Seiten. Dunkelblauer Ganzleineneinband mit Goldprägung, blaugrüner Farbkopfschnitt. Mit 76 Abbildungen. Vorsatz, Titel und erste drei Seiten etwas braunfleckig. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fontane & Co Verlag;, 1891
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 74 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Seitenränder und inband sehr rissig; Einband fleckig; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Fontane Verlag, 2010
ISBN 10: 3935521626 ISBN 13: 9783935521628
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Fontane Verlag, 2010
ISBN 10: 3935521421 ISBN 13: 9783935521420
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Fontane Verlag , 5. Aufl. , Berlin , 1909, 1909
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. , guter Zustand , 197 S.
Verlag: Berlin: Verlag F. Fontane & Co, 1894., 1894
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 191 Seiten. 8°. Halbleinenband grünem Rücken und Ecken. Vorsatz hinten fleckig. Insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08495/Bbg/Maerc.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fontane Bibliothek Im Verlag Ullstein Frankfurt am Main/Berlin, 1988
ISBN 10: 3548045235 ISBN 13: 9783548045238
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Ausgabe von 1976, Seiten etwas gebrÃunt 8252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Verlag: Berlin (Verlag F. Fontane & Co.) 1901, 1901
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 412 S. Ln. * Erstausgabe. Namenseintrag auf Titelblatt Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fontane & Co Verlag;, 1907
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 204 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, Teils eingerissene Seiten; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
20 x 15 cm quer ; Halbleinen. Zustand: Gut. 194 S. ; 3. Auflage. Mit einem Bildnis des Verfassers, fotografiert von Aura Hertwig. Schöne Hardcoverausgabe, Halbleineneinband mit farbig marmorierten Deckelbezügen, Querformat, 194 Seiten. Leeres Vorsatzblatt mit Exelibris. Gutes Exemplar. hw1583.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag F. Fontane & Co., 1896
19 x 13,5 cm ; Halbleder. Zustand: Gut. XII, 360, 472 S. ; Mit einer Falt-Stammbaumtafel. Schöne zweibändige Hardcoverausgabe, Halbledereinbände mit goldgeprägten Rückentiteln, vier angedeuteten Bündend und marmorierten Deckelbezügen, XII, 360 und 472 Seiten mit farbig marmoriertem Seitenschnitt. Einbände berieben. Gutes Exemplar. hwR.-L.-1470.
Verlag: Berlin: Verlag von F. Fontane & CO., 1905
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 197, [3] pp., decorated hardcovers rubbed, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Fontane & Co. Verlag;, 1901
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Achte Auflage. 372 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text mit altdeutscher Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fontäne Verlag, Offenbach am Main 2010, 3. Auflage., 2010
ISBN 10: 3935521340 ISBN 13: 9783935521345
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 23 x 15 cm. Originalbroschur mit XXII, 138 Seiten. Auf dem Titelblatt wurde das Geburtsjahr der Autorin in Bleistift ergänzt. Ansonsten sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Verlag: Fontane Verlag Berlin, 1899
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
weicher Einband. . Broschur, 47 Seiten, Kl4°. * gering stockfleckig, (K39).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (Verlag F. Fontane & Co.) 1905, 1905
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
3. Aufl. 451 S. Ln. * im Jahr der EA, vgl. W/G 48. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Locarno. 3 Fontane Verlag. (1927)., 1927
Anbieter: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Deutschland
XL, 104 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen, teils bebilderten Werbeanzeigen u. einer mehrfach gefalteten u. farbigen Karte im Anhang. Zweifarbige, dekorative Original-Broschur (Buchblock lose. Einband am Rücken und unten links teils etwas eingerissen. Ansonsten gutes Exemplar) 20x14 cm Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fontane & Co. Verlag;, 1892
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 331 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Berlin: Verlag Fontane & Co, 1923
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
1.-5. Tausend. 320 Seiten, Fadenheftung, Klammerheftung (ohne Rost), Format 14,5 x 22,4 cm, Original-Halbleinenband. * Erstausgabe. Erhaltung: Vom vorderen Deckelbezug fehlt oben-links eine kleine Ecke (siehe scan). Sonst ein ungebrauchtes und ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
18,5 x 13 cm ; Leinen. Zustand: Gut. 286 S. ; 4. Auflage. Hardcoverausgabe, gestalteter Leineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel, 286 Seiten. Vorsatz mit Widmung und Stempel. Gutes Exemplar. hw1626.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fontane Verlag;, 1912
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 490 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1265.
Verlag: F. Fontane Verlag Berlin, 1898
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 2. Auflage. Oktav. 323 Seiten. Leinen. Einband berieben, Seiten nachgedunkelt und gering fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mörfelden-Walldorf : Fontäne Verlag (Zaman, 10), 2008
ISBN 10: 3935521103 ISBN 13: 9783935521109
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 154 S. 3. Aufl.; Außen berieben; Namenseintrag auf Vorsatzblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Argumente von islamischer Seite gegen den Terrorismus].
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Ergun Capan (Red.): Aus islamischer Perspektive. Terror und Selbstmordattentate. Fontäne Verlag, Offenbach 2008. Broschur, 154 Seiten; ordentlicher Zustand.