Sprache: Deutsch
Verlag: Fleurus Verlag, Köln, 2006
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Fleurus Idee, 2005,., 2005
ISBN 10: 3897173441 ISBN 13: 9783897173446
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Zustand: Gut. 112 S. : Ill. ; 21 cm, Am unteren Schnitt als Mängelexemplar gestempelt. Kleine Lagerspuren an Einband und Schutzumschlag. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Verlag: Fleurus Verlag, Köln, 2004
ISBN 10: 389717958X ISBN 13: 9783897179585
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Marie-Christine Lemayeur, Bernhard Alunni, Valérie Stetten (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Fleurus Verlag, Köln, 2004
ISBN 10: 389717958X ISBN 13: 9783897179585
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Marie-Christine Lemayeur, Bernhard Alunni, Valérie Stetten (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Fleurus,Köln, 2005
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Konfuzianismus (Religionen verstehen). Übers. aus dem Engl.: Thomas J. Kinne. Hardcover, sauberes frisches Exemplar. 112 S. isbn 3897173476.
Verlag: Fleurus Verlag Köln, 2004, 2004
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
143 Seiten, Ringbindung, mit Namenseintrag auf der 1. Seite, sehr guter Zustand.
* Umfang/Format: 12 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 26 cm, 363 gr. * Erscheinungsjahr: 2006 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : EUR 7.90 (DE), EUR 8.20 (AT), sfr 14.50 * Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur * Schlagwörter: Zählen, ; KindersachbuchRechnen ; Kindersachbuch Rechnen lernen kann viel Spaß machen! Mit dieser einzigartigen Rechenmaschine geht das Addieren und Subtrahieren fast wie von selbst. Detailreiche Szenerien mit witzigen, comicartigen Tieren sorgen für abwechslungsreiche und unterhaltsame Rechenaufgaben! Ist die Aufgabe verstanden, wird sie im Kopf gelöst und mit der Rechenmaschine lässt sich anschließend leicht prüfen, ob das Ergebnis stimmt. So wird auf spielerische Weise der Umgang mit Zahlen erlernt und geübt. Die Rechenmaschine bietet einen unverkrampften Einstieg in die Welt der Zahlen und ist zugleich eine sinnvolle Ergänzung des Vorschul, und Schulunterrichts. gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren * Verlag: Köln : Fleurus.
Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. 320 Seiten. Buch sehr gut erhalten. Nur kl. Aufkleberest auf Cover. ISBN: 9783897175808 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 995 21,4 x 16,8 x 2,8 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 112 S. : Ill. ; 21 cm, Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, Einband leicht angestaubt /// Standort Wimregal HOM-11558 ISBN 9783897173453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Pp. Zustand: Befriedigend. 44 S. : überw. Ill. ; 25 cm, 269 gr. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-0814 ISBN 9783897172784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 109 S. : überw Ill., Kt. ; 24 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, vordere Hälfte des Buchblocks in einem Stück lose, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-3586 ISBN 9783897171930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Pp. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 44 S. : überw. Ill. ; 25 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal DBB-B0014 ISBN 9783897172968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 191 S. : überw. Ill. ; 27 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-5213 ISBN 9783897171619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 852.
Pp. Zustand: Befriedigend. Alunni, Bernard; Lemayeur, Marie Ch; Lequesne, Yves (illustrator). 125 S. : überw. Ill. ; 23 cm L' imagerie pourquoi comment, la nature.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-5480 ISBN 3897171414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 596.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Fleurus-Verlag, 2006,., 2006
ISBN 10: 3897174073 ISBN 13: 9783897174078
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Sehr gut. 368 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt., 25 cm, Minimale Aufbewahrungsspuren. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1590.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 112 S. : Ill. ; 21 cm. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
25 cm, Kunststoff. Zustand: Gut. 25 S. : überw. Ill. Idee: Emilie Beaumont. Text: Christine Sagnier. Ill.: Yves Beaujard. Aus dem Franz. von Katja Massury / (= Fleurus Wissen) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / / H160 54539 XZ 160 ISBN 3897172801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379.
Verlag: Köln, Fleurus 2005., 2005
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
112 S. OPp. u. OU. Gutes Exemplar.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Pappband - Querformat - leichte Gebrauchsspuren.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. um 18 Seiten, durchgehend farbig illustriert von Catherine Ferrier, illustrierter Einband, abwaschbarer Einband Abwechsungsreiche Illustrationen und einfache, informative Texte vermitteln Kinder ab 3 Jahren alles Wesentliche über den Himmel - bei Tag, bei Nacht, bei Regen und bei Sonne. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. um 18 Seiten, durchgehend farbig illustriert von Catherine Ferrier, illustrierter Einband, abwaschbarer Einband Frühling, Sommer, Herbst und Winter: Abwechsungsreiche Illustrationen und einfache, informative Texte bringenn Kinder ab 3 Jahren die Besonderheiten einer jeden Jahreszeit nahe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. um 18 Seiten, durchgehend farbig illustriert von Catherine Ferrier, illustrierter Einband, abwaschbarer Einband Abwechsungsreiche Illustrationen und einfache, informative Texte vermitteln Kinder ab 3 Jahren das Wesentliche über den menschlichen Körper. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Köln. Fleurus. ., 2002
ISBN 10: 3897171597 ISBN 13: 9783897171596
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
unpaginiert. Hardcover. Farbige Abbildungen. Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Reste eines Aufklebers auf Einband, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 95 Seiten.
Verlag: Köln, Fleurus 2005., 2005
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
112 S. mit Abb. OPp. u. OU. Gutes Exemplar.
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Alunni, Bernard; Lemayeur, Marie Ch; Lequesne, Yves (illustrator). Das wollen Kinder übee die Natur wissen und lernen, Idee Emilie Beaumont, Text Emmanuelle Paroissien, hrgl Fleurus Verlag, Köln, 2001, OHardcover, gr 8°, 125 S, illustriert, etwas best. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Pp. Zustand: Wie neu. [4] S. : überw. Ill. ; 31 cm, 590 gr. Buch in sehr guter Qualitaet als Maengelexemplar gekennzeichnet rest of print with markings but very good-like new Storm the castle! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Gut. 27 Seiten, mehrspaltig, durchgehend farbig bebildert, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, am unteren Buchrand mit kleinem Einriß, sonst sehr gut, Reihe "Wissen mit Pfiff" - mit Sammelbildern im Vor-und Nachsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 4° (29,5x23,5 cm), gebundene Ausgabe.
8° , Pp. Zustand: Sehr gut. 256 S. : überw. Ill. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Fleurus-Idee. 256 S. : überw. Ill. Zustand: Sehr gut, ungebraucht. - Printed in China. OT: "Acylic Artists Colour Mixing Bible" übersetzt von Wiebke Krabbe, Damlos. - "Die ideale Planungshilfe für jeden, der mit Acrylfarben arbeitet. Anschauliche Farbtafeln zeigen 2.500 Mischergebnisse aus 50 Acrylfarben - gemischt mit 12 Grundfarben. So spart man sich selbst aufwändiges und zeitraubendes Probieren. Mit genauen Angaben über Mischverhältnisse und Tipps zu Farben, Malausrüstung und Mischtechniken sowie einem Glossar."(Verlagstext) ISBN-10: 3897174243 ISBN: 9783897174245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 8° (20,5cm), OPappbd., Spiralbindung.