Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Fleurus Idee, 2005,., 2005
ISBN 10: 3897173441 ISBN 13: 9783897173446
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Zustand: Gut. 112 S. : Ill. ; 21 cm, Am unteren Schnitt als Mängelexemplar gestempelt. Kleine Lagerspuren an Einband und Schutzumschlag. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. 320 Seiten. Buch sehr gut erhalten. Nur kl. Aufkleberest auf Cover. ISBN: 9783897175808 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 995 21,4 x 16,8 x 2,8 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 112 S. : Ill. ; 21 cm, Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, Einband leicht angestaubt /// Standort Wimregal HOM-11558 ISBN 9783897173453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
8° , Pp. Zustand: Sehr gut. 256 S. : überw. Ill. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Pp. Zustand: Gut. 256 S. : überw. Ill. Gebraucht: Guter und sauberer Zustand. Die Mosaikkunst hat eine lange und faszinierende Tradition und ist bis auf den heutigen Tag ein beliebtes Dekorelement in der Innen- wie Außenarchitektur. Dieser Band bietet mehr als 300 verschiedene und attraktive Motive an, die Heim und Garten die ganz persönliche Note verleihen. Einsteiger wie auch Könner finden auf 256 Seiten alles, was man wissen muss, um ausgefallene und sehr individuelle Mosaikideen kreativ in die Tat umzusetzen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Spiralgeheftet. Zustand: Gut. 256 S., zahlr. farb. Abb., 20,5 cm OT: The scultptor's bible / Kurzbeschreibung: Ein praktisches Nachschlagewerk für alle, die sich für Bildhauerei interessieren. Über 350 Anleitungen zur Gestaltung von Skulpturen und Gussformen, über 350 Muster mit übersichtlichem Verzeichnis der Oberflächeneffekte. / Leichte Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar (H175 )213 A/Z 20377 H175 / 213 ISBN 9783897173842 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Klappenbroschur. Zustand: Gut. 160 S., zahlr. zmeist farb. Foto-Abb. und einige graph. Darst., 26 cm OT: Tendence vintage. Leichte Lese- und Lagerspuren. Kanten leicht bestoßen. Gutes Exemplar (Mode) A/Z 37630 Mode A/Z ISBN 9783897175716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Hardcover. Zustand: Gut. 22 cm + Tarot-Set mit 78 + 2 Karten 144 S. Orig-Kassette. Gutes Exemplar.
27 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 95 Seiten: überw. Illustr., graph. Darst.; Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 240 ISBN 9783897175747 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
17 x 21 256 S. Spiralgeh. überw. Ill.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 112 S. : Ill. ; 21 cm, 353 gr. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER d-019b-0425 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. 112 S. : Ill. ; 21 cm, 353 gr. w-104c-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
spiralgeh. Zustand: Wie neu. 128 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm w-071b-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Hardcover. 112 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y15867 9783897173460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
spiralgeh. Zustand: Wie neu. 124 S. : Ill. ; 21 cm + Beil. (2 Kartenspiele) minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen, Spielkarten noch in Originalverpackung 16624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fleurus Idee Verlag Köln, 2008., 2008
ISBN 10: 3897175770 ISBN 13: 9783897175778
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Farbig gestaltete Original-Broschur. 207 (+1) Seiten, durchgehend reichhaltig farbig illustriert. Richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Mode.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
spiralgeh. Zustand: Gut. 183 S. : überw. Ill. ; 21 cm, 600 gr. Gebraucht, guter Zustand 34f ISBN: 9783897173514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 112 S. : Ill. ; 21 cm, 353 gr. gebraucht, guter bis sehr guter Zustand 35 h ISBN: 9783897173460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Fleurus Idee, 2006., 2006
ISBN 10: 3897173840 ISBN 13: 9783897173842
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
8° OPp mit Spiralbindung. 256 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Rücken aufgehellt,sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 255 S. : überw. Ill. ; 21 cm The colour scheme sourcebook - Rücken aufgehellt, sonst wie neu; gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Ringheftung, Hardcover/Pappeinband.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, gebunden mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 112 Seiten. Mit einigen farbigen Abbildungen, gutes, sauberes Exemplar. A26795 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Neu!!! Originalverpackt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Fleurus Idee, 2007, 1. Aufl., 2007
ISBN 10: 3897174855 ISBN 13: 9783897174856
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Pappband, 253 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Gewicht: 600.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pappband 8 °. Zustand: Gut. 80 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm + 30 Bl. Origamipapier, 60 Bogen Glückspapier, 12 Umschläge chinesisches Origami mit Buch und Bastelmaterial A5742 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 112 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt // Taoismus , Einführung, Andere Religionen, Philosophie SL05 9783897173491 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kartoniert 8 °. Zustand: Gut. 352 S. : überw. Ill., graph. Darst. ; 24 cm private Widmung auf Vorsatz A39012 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 128 S., CD-Beilage. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 112 S. Su gering berieben u. bestaubt SL01 9783897173446 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Spiralmappe. Zustand: Gut. 128 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-339-5/8-00756887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
2. Auflage. 256 S. Ill. Orig.-Ringbuch. - Sehr guter Zustand innen und außen.